3 ссылки на главную страницу в каждой странице сайта

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
111
990

Разрабатываю сайт на wordpress. Мне очень нравится одна wp-тема и я не хочу от нее отказываться, но у этого шаблона есть особенность - на главную страницу с любой страницы идет аж 3 ссылки:

- в обычном меню со страницами

- в логотипе сайта

- рубрики выведены в отдельное горизонтальное меню, которое не убрать (в них тоже есть "Главная").

Сайт буду двигать преимущественно по НЧ-запросам. Насколько мне помешает эта тройная ссылка двигать внутряки по НЧ? Ведь вес должен, как водопад, утекать с них на главную, нет?

Руководитель отдела по борьбе с клиентами.
[Удален]

Помимо этих 3 ссылок на главную, с вашего сайта (например со страницы товара) должны быть еще ссылки в перелинковке. И их значительно больше, чем 3, которые ведут на главную страницу. В совокупности с этим сделайте вывод, что "как водопад" ничего утекать не будет, это обычная стандартная перелинковка. Если вы создадите страницы совсем без ссылок - статический вес совсем не будет растекаться по сайту.

Поэтому не переживайте - всё в порядке. Сделайте хорошую перелинковку между последними по уровню вложенности страницами, если продвигаетесь по НЧ.

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
111

Спасибо за ваш ответ.

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
68

сделайте 4ю ссылку на главную в футере сквозную с вхождением запроса в анкор. и будет еще и главная в поиске участвовать =)

wildstorm
На сайте с 27.10.2007
111

Так 4-я и была в футере - это единственная ссылка, которую я смог убрать)) Главную-то незачем в блоге прокачивать, смысла никакого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий