Переезд Каравана

123
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#11

team-voice, Мне клиенты по хостингу (обычному) рассказывали, что это МЕГА ДЦ держащий всё и вся, а мы лишь берём деньги за воздух.Собственно потому я и спросил у пользователей данного чудного ЦОД + ко всему мы ищем новую площадку в РФ, тк с МногоБайт не сложилось к сожалению.

Ваш DEVOPS
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#12
kxk:
team-voice, Мне клиенты по хостингу (обычному) рассказывали, что это МЕГА ДЦ держащий всё и вся, а мы лишь берём деньги за воздух.Собственно потому я и спросил у пользователей данного чудного ЦОД + ко всему мы ищем новую площадку в РФ, тк с МногоБайт не сложилось к сожалению.

почему не сложилось? если тут не можете написать, то можно лс.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#13
kxk:
team-voice, Мне клиенты по хостингу (обычному) рассказывали, что это МЕГА ДЦ держащий всё и вся, а мы лишь берём деньги за воздух.Собственно потому я и спросил у пользователей данного чудного ЦОД + ко всему мы ищем новую площадку в РФ, тк с МногоБайт не сложилось к сожалению.

Мы размещаемся в селектел на берзарина (берем серверные шкафы), обратите внимание на них.

Крайне положительная компания с отличным подходом и ценообразованием.

Единственное что не рекомендовал бы использовать предлагаемую ими же защиту, так как она не выдерживает атак на 1 объект более 20 гигабит (это явно указанно в договоре по защите). Но вам ничего не мешает воспользоваться услугами по очистке трафика от любого оператора в мск. (Например можете обратится к нам 🤣)

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#14

Den73, Не имею права это обсуждать с третьими лицами.. (не сложилось конкретно у нас, я без притензий каких-либо и при особой упёртости клиентов рекомендую их)

team-voice, Селектел очень падючая контора.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#15
Den73:
почему не сложилось? если тут не можете написать, то можно лс.

Мы пробовали многобайт под свои задачи.

Нас не устроил уровень ддос защиты но к многобайт претензий нет они честно говорят что не защищают от всего и вся и без проблем согласны вернуть деньги если защита не устроила.

К сожалению нас не устроила. (у нас есть ряд клиентов для кого атаки 30-50 гигабит типичная норма) и таких атак по 30-50 в сутки.

---------- Добавлено 17.11.2016 в 13:49 ----------

kxk:
Den73, Не имею права это обсуждать с третьими лицами..
team-voice, Селектел очень падючая контора.

Вынужден не согласится, если использовать их именно как площадку для размещения оборудования и арендодателя физических волокон а услуги связи брать от сторонних компаний то общий итог будет на высоте.

за 14 месяцев сотрудничества по вине селектел мы зафиксировали 2 краткосрочных перерыва связи по 3-5 секунд каждый. И то один из "перерывов" являлся запланированным с соответствующим уведомлением нас за несколько недель.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#16

team-voice, Мы можем защитить по http/https от чего угодно(без оплаты за уровень атаки какой бы она не была),недавно в 1 клиента пришло 600+Гбит, сайт лишь немного притормозил на минут 10, если клиент грамотно спрятал бекенд или поставил его в адекватной сети.Но, у нас лишь прямой пиринг без узлов в РФ.

---------- Добавлено 17.11.2016 в 14:52 ----------

team-voice, Я про их псевдо облако, дедики и волокна мы там не брали, облака кроме DO у всех глючные и тормозные:)

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#17
kxk:

team-voice, Селектел очень падючая контора.

в этом году не помню что бы падали

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#18

Den73, Облако падало 2 или 3 раза, по секундам уж простите не замерял, клиентский бекенд писал

no route host
.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#19

team-voice

а сейчас чем пользуетесь для защиты?

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#20
kxk:
Den73, Облако падало 2 или 3 раза, по секундам уж простите не замерял, клиентский бекенд писал .

если у вас нет присутствия в РФ то между селектелом и вами несколько транзитных операторов, проблемы могли быть в них а не в селектел.

Да с облаком селектел регулярно случаются кратковременные эксцесы, но а что еще можно ожидать от сервиса не защищенного от ддос ? Прилетит подарок на "соседа" вот вам и десяток секунд даунтайма. Такие эффекты присутствуют у всех облачных хостеров. И к слову селектел вполне хорошо и оперативно изолирует атакуемые ноды от остального облачка.

---------- Добавлено 17.11.2016 в 14:12 ----------

Den73:
team-voice

а сейчас чем пользуетесь для защиты?

Сейчас у нас несколько прямых стыков с ддос гвард и retn net. При том вторые интересны в первую очередь из за flowspec. + Используем свои фильтры на базе cisco ddos guard module.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий