Проблема с _blank

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
691

Добрый вечер, форумчане. Помогите с проблемой.

В теле статьи ставлю внутреннюю ссылку с с target=_blank. При переходе на ссылку с target=_blank создаются 2 дублирующие вкладки.

Пример:

Есть страница_1, переходим по ссылке с target=_blank на страницу_2, обычно получается 2 вкладки - Страница_1 и страница_2, но у меня первая вкладка сразу же заменяется и получаются вкладки - Страница_2 и Страница_2.

Сайт на WP. Крупных изменений не было.

Помогите советом или ткните носом где копать.

U
На сайте с 09.04.2015
Offline
28
#1

Tanychka, ну, по описанию-то все в порядке. Лучше бы увидеть пациента, чем гадать, что же там не так.

T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#2

umercomp, Отправила вам пациента. Посмотрите, пожалуйста. Может я непонятно разъяснила ситуацию.

FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#3
Tanychka:
umercomp, Отправила вам пациента. Посмотрите, пожалуйста. Может я непонятно разъяснила ситуацию.

Отправьте и мне в личку пациента плз. Тут так просто не скажешь. Но возможно имеем дело с таким

https://sites.google.com/site/bughunteruniversity/nonvuln/phishing-with-window-opener

Большинство создают внешние ссылки через target="_blank" и не знают одного интересного нюанса — страница, на которую мы попадем таким образом, получит частичный контроль над ссылающейся на нее страницей через js свойство window.opener.

Через window.opener.location мы сможем сделать редирект на, к примеру, фишинговую страницу. Это своего рода tabnabbing, только более продвинутый. Так как жертва меньше всего ожидает подмены страницы, в открытой ранее, доверенной вкладке браузера.
T
На сайте с 18.11.2013
Offline
50
#4

FrontMaster, у меня внутренние ссылки стояли через target="_blank".

Проблема была только у меня на компе и решилась чисткой расширений в браузере.

Спасибо всем за советы!

FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#5
Tanychka:
FrontMaster, у меня внутренние ссылки стояли через target="_blank".


Проблема была только у меня на компе и решилась чисткой расширений в браузере.
Спасибо всем за советы!

Почему-то всегда самые простые решения приходят в голову не сразу, а уже когда перебраны всевозможные костыли😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий