Помощь с сайтом...

12
A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
1024

Добрый день!

Если пишу не туда, то строго не судите) Лучше подскажите, куда написать)

Смотрите, хотел получить помощь по удалению битых ссылок на сайте. Проверял Ксеной, они есть, но сам их грамотно удалить, к сожалению, не могу. Сайт на вордпрессе, шаблон - паблик.

Буду благодарен за совет и за помощь)

[Удален]
#1

andreyttm, здесь вам могут объяснить как сделать это самому, поиск исполнителя только на платной основе в специально отведённых разделах помеченных $

A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#2
burunduk:
andreyttm, здесь вам могут объяснить как сделать это самому, поиск исполнителя только на платной основе в специально отведённых разделах помеченных $

буду рад за любую помощь) что для этого нужно? сюда ссылку на свой сайт давать можно или нет, чтобы кто-то посмотрел и посоветовал, как поступить?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
andreyttm:
буду рад за любую помощь) что для этого нужно? сюда ссылку на свой сайт давать можно или нет, чтобы кто-то посмотрел и посоветовал, как поступить?

Ссылку давать в принципе не запрещено, но к новичкам особое внимание (спамят же бывает), и в данном случае она не нужна. Пока во всяком случае.

Ставишь какой-нить подходящий плагин из этих https://wordpress.org/plugins/search.php?q=link+check и его помощью выясняешь где они рождаются и там уже исправляешь на нужное.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#4

Доброй ночи! В общем, попробовал поставить пару плагинов из тех, что вы посоветовали (по очереди) - результата нету, пишет, что не находит битые ссылки, но Ксену то их находит.

Расскажу чуток подробнее относительно битых ссылок, может у кого какие соображения будут)

1. http: мой сайт/xmlrpc.php - 445 ошибок. Как я понял, тут нужно удалять xmlrpc.php. но хотел уточнить, ничем для сайта это не грозит, если я его удалю?

2. data:application/font-woff;charset=utf-8;base64,d09GRgABAAAAAD...абра-кадабра многосимвольная. Тут ссылка одна. Как я понял, можно просто удалить ее из фала дженериксон (в теме). ничем плохим это не грозит?

3. Ну и самое непонятное и самое странное... Пустое место... То есть битых ссылом целых 445, но ссылка не копируется, там пустое место, перейти на которое невозможно... Статус - нот фоунд. левел 1. URL is empty. utf-8. тут я в полном ауте... как эту чепуху убрать - понятия не имею...

буду благодарен за любые подсказки)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#5
andreyttm:
base64,d09GRgABAAAAAD...абра-кадабра многосимвольная.

Улыбнуло :).

Мне тоже не нравится, что с появлением HTML5 везде, где надо, и где не надо, стали внедрять base64. Но это ещё не значит, что всё непонятное надо удалять. Удалять надо только вредное или лишнее, но только после осознания этого.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#6
andreyttm:
Доброй ночи! В общем, попробовал поставить пару плагинов из тех, что вы посоветовали (по очереди) - результата нету, пишет, что не находит битые ссылки, но Ксену то их находит.

Расскажу чуток подробнее относительно битых ссылок, может у кого какие соображения будут)

1. http: мой сайт/xmlrpc.php - 445 ошибок. Как я понял, тут нужно удалять xmlrpc.php. но хотел уточнить, ничем для сайта это не грозит, если я его удалю?

2. data:application/font-woff;charset=utf-8;base64,d09GRgABAAAAAD...абра-кадабра многосимвольная. Тут ссылка одна. Как я понял, можно просто удалить ее из фала дженериксон (в теме). ничем плохим это не грозит?

3. Ну и самое непонятное и самое странное... Пустое место... То есть битых ссылом целых 445, но ссылка не копируется, там пустое место, перейти на которое невозможно... Статус - нот фоунд. левел 1. URL is empty. utf-8. тут я в полном ауте... как эту чепуху убрать - понятия не имею...

буду благодарен за любые подсказки)

1. Удалять ничего не нужно.

Этот файл можно просто отключить, есть много способов. Для ВП можно юзать такой

Если WordPress API - XML-RPC не нужен и не используется на вашем сайте (он позволяет удалённо работать с сайтом, благодаря ему работают различные приложения для iPhone, iPad и Android), можно просто его отключить:

1. Удаляем метатеги xmlrpc.php из head сайта
Отройте файл head.php вашей темы, и найтите там строчку <link rel="EditURI" type="application/rsd+xml" title="RSD" href=".../xmlrpc.php?rsd" />. Удалите её.

2. Отключаем XML-RPC в functions.php
В файл в functions.php вашей темы добавляем строчку:

1
add_filter('xmlrpc_enabled', '__return_false');
3. После всех операций можете просто удалить файл xmlrpc.php, находящийся в корне вашего сайта.

2. Base64 - это возможность html5 и его просто так удалять нельзя, там может быть как любая иконка, картинка так и Бог знает что еще полезное, без чего отрубится часть дизайна - это не абракадабра, а форма кодирования.

3. Тут не подскажу

A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#7

Доброе утро! В общем, первую ошибку устранил, спасибо)

С второй и третьей ступор. Второе удалять нельзя, а как тогда его грамотно поправить? С третьей полный алес...

Может, еще у кого какие соображения?

FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#8
andreyttm:
Доброе утро! В общем, первую ошибку устранил, спасибо)

С второй и третьей ступор. Второе удалять нельзя, а как тогда его грамотно поправить? С третьей полный алес...

Может, еще у кого какие соображения?

по второму способу, попробуйте декодировать код base64, если там скрыта левая ссылка, то можно смело ее грохнуть будет base64.ru

A
На сайте с 11.11.2016
Offline
63
#9

Знать бы, еще как декодировать эту чепуху - было бы вообще замечательно)))

Подскажите, может, мне имеет смысл в платный раздел обратиться? Там смогут помочь? Или навряд ли?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#10
FrontMaster:
попробуйте декодировать код base64

Ну и что он там увидит? Бинарный код шрифта? :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий