Внешнее управление товарами и импорт/экспорт в Woocommerce

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Xvost:
Вот, к примеру, я веду учет товаров на 1C, он в свою очередь как-то подключен к сайту

К сайту на ВП или какому-то внешнему сайту (внешнему ресурсу) на чём-то другом с которого и надо сделать импорт в ВП+ВС?

Если на ВП, что я знаю 2 плага для работы с 1С https://wordpress.org/plugins/imega-teleport/ и https://wordpress.org/plugins/woocommerce-and-1centerprise-data-exchange/

Сам их не юзал и вообще 1с последний раз видел 7ку много лет назад. Так что просто передаю мопед ;)

Xvost:
Чтобы не редактировать товары через админку WP, а делать это через базу 1C.

Ну тут вообще просто (если не подойдут вышеуказанные плаги).

В ВП ставится плаг синхронизации из внешнего файла.

В 1С формируешь файл.

ВП по крону или по запросу спец. урла проводит синхронизацию.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#12
SeVlad:
ВП по крону или по запросу спец. урла проводит синхронизацию.

А у меня обратная задача или скорее двусторонняя

Пришел заказ, нужно отправить его в 1с. Там обработка, оплата, отгрузка. Далее проверка синхронизации (остаток товара в 1с и wc. при необходимости выгрузка базы на сайт. То есть Главный- 1С.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Sly32:
А у меня обратная задача или скорее двусторонняя
Пришел заказ, нужно отправить его в 1с. Там обработка, оплата, отгрузка. Далее проверка синхронизации (остаток товара в 1с и wc. при необходимости выгрузка базы на сайт. То есть Главный- 1С.

Насколько я понимаю - плагины этим и занимаются. Для этого и предназначены.

Да, кроме этих фришных попадались и платные.

Ну и сама 1С тоже может синхронизировать из файла.

А из ВП можно делать экспорт.

Останется вопрос взаимопонимания форматов. Но мне кацца для тебя не проблема написать конвертер (и то, если 1С вдруг не поймёт - вроде бы там есть даже конструктор для импорта из чего попало)..

Да! Засада может возникнуть при некорректности самих данных - в них могут попасться разные символы, которые могут порушить импорт (это касается любого источника, в любую сторону). Напр. те же кавычки внутри описания товаров.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#14

SeVlad, C 1C только начинаю знакомиться. Но да, с конвертером не должно возникнуть проблем, если найдем хорошие платные плагины - возьмем, бюджет позволяет. Пока сама концепция сайта в разработке.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Sly32:
если найдем хорошие платные плагины - возьмем, бюджет позволяет. Пока сама концепция сайта в разработке.

Если что (как бэ намекаю ;)) - разрабы плагов стыковок с 1С - все наши. А первого по-моему и на сёрче есть. Или не помню где, но видел его общение - вполне отзывчивый.

Так что думаю, можно смело к ним обращаться - у них же и возможностей (наверняка) и опыта поболе в этих стыковках.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#16
SeVlad:
разрабы плагов стыковок с 1С - все наши.

А как бы это поближе познакомиться с тем что у вас есть? Демки какие контакты, опять же... проект большой и долгоиграющий, все может сгодиться...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
Sly32:
А как бы это поближе познакомиться с тем что у вас есть? Демки какие контакты, опять же... проект большой и долгоиграющий, все может сгодиться.

"Наш" - это из русскоязычного пространства ;) Не буржуиния. (откуда там 1с ;))

Контакты есть на страницах плагинов.

Правда, я вот посмотрел что-то давно ни обновлений ни даже ответов на оф. форуме. Может уже и всё.. :( Но ничего не мешает написать в обратку http://teleport.imega.ru/feedback

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#18

SeVlad, Меня как раз больше интересует правильная настройка Woocommerce. Под наши задачи. Потому как 30 региональных представительств, разные цены и скидки, два практически независимых интернет-магазина и все это надо агрегатировать в одном домене - такова задача от совета директоров))). Полагаю, что даже WC придется расковыривать до неузнаваемости...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий