Внешнее управление товарами и импорт/экспорт в Woocommerce

12
Xvost
На сайте с 22.10.2013
Offline
44
2357

Подскажите простое и не дорогое решение для woocommerce, чтобы владелец интернет-магазина управлял прайс-листом товаров на внешнем ресурсе и там была возможность выгрузки прайса и дальнейшего его экспорта на сайт.

Полное описание задачи:

- экспорт товаров с ИМ (вариативные товары с атрибутами)

- управление таблицей данных этих товаров через онлайн сервис (удобный и простой функционал)

- экспорт таблицы с сервиса и дальнейший ручной импорт на сайт

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#1

Сейчас разрабатываю каталог товаров и интегророванной сетью ИМ на WC. Включая интеграцию с 1с и несколько корзин.

Xvost
На сайте с 22.10.2013
Offline
44
#2

Не думал, что для wp это станет проблемой. Считал, что под wp придумали уже все :)

Кроме 1С, кто какие еще CRM использует для учета товаров и синхронизацией с wc?

---------- Добавлено 08.11.2016 в 00:21 ----------

Sly32:
Сейчас разрабатываю каталог товаров и интегророванной сетью ИМ на WC. Включая интеграцию с 1с и несколько корзин.

для себя делаете или пустите в паблик?))

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#3
Xvost:
для себя делаете или пустите в паблик?))

Проект на заказ, но наработки потом пригодятся, думаю

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Xvost:
Подскажите простое и не дорогое решение для woocommerce, чтобы владелец интернет-магазина управлял прайс-листом товаров на внешнем ресурсе и там была возможность выгрузки прайса и дальнейшего его экспорта на сайт.

Что на чём - не ясно.

Но для ВП+ВС есть масса всяких плагинов для импорта/синхронизации товаров из файлов.

Если на "внешнем ресурсе" есть возможность создавать такой файл, то по крону или прямым вызовом (после генерации напр) можно синхронизировать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Xvost
На сайте с 22.10.2013
Offline
44
#5
SeVlad:
Что на чём - не ясно.
Но для ВП+ВС есть масса всяких плагинов для импорта/синхронизации товаров из файлов.
Если на "внешнем ресурсе" есть возможность создавать такой файл, то по крону или прямым вызовом (после генерации напр) можно синхронизировать.

Привет, SeVlad.

Вот, к примеру, я веду учет товаров на 1C, он в свою очередь как-то подключен к сайту и синхронизирует информацию по новым товарам, остаткам, ценам. Чтобы не редактировать товары через админку WP, а делать это через базу 1C.

Интересует сервис на подобии этого 1С. Или может кто-то пользуется самим 1С? - Расскажите. Как это все подключается к WP? Как настраивается? Как с вариативными товарами?

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#6

Есть всякие сервисы вроде Мой Склад.

Есть API + XML/YML импорты экспорты. В вашем случае, на сайте доноре, создается задача (cron) по генерации файла, после чего делается запрос через апи, например site.ru/api/ready/domain.co.uk/ (желательно с проверкой хеша, чтобы любой дурак не мог дернуть ваш API и загрузить тем самым сервер ненужной работой), после чего для домена берется URL XML/YML файла (например domain.co.uk/my-custom-xml-file-with-hash.xml), и начинается парсинг с синхронизацией.

При наличии плагинов, вам останется только написать обертку, которая будет связующим звеном между плагином импорта/экспорта и API WP/WC.

Junior Web Developer
Xvost
На сайте с 22.10.2013
Offline
44
#7
danforth:
Есть всякие сервисы вроде Мой Склад.
Есть API + XML/YML импорты экспорты. В вашем случае, на сайте доноре, создается задача (cron) по генерации файла, после чего делается запрос через апи, например site.ru/api/ready/domain.co.uk/ (желательно с проверкой хеша, чтобы любой дурак не мог дернуть ваш API и загрузить тем самым сервер ненужной работой), после чего для домена берется URL XML/YML файла (например domain.co.uk/my-custom-xml-file-with-hash.xml), и начинается парсинг с синхронизацией.
При наличии плагинов, вам останется только написать обертку, которая будет связующим звеном между плагином импорта/экспорта и API WP/WC.

Это процесс выгрузки и синхронизации XML/YML файла под "Мой Склад"? Т.е. "Мой Склад" работает с XML/YML от WC и нормально поддерживает вариативные товары?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#8

Я пока столкнулся с тем, что очень сильно отличается каталог на сайте и то, как все это храниться в 1С. Например в базе 1с верхний уровень - цвет, а к нему привязана форма и назначение изделия. На сайте , например у вариативного товара цвет не будет верхним уровнем. Соответственно придется конвертить данные перед загрузкой-выгрузкой. С учетом цен со скидками для регионов - пока получатся мелкий адок)))

Xvost
На сайте с 22.10.2013
Offline
44
#9

Значит если не искать себе на одно место приключений, то лучше сидеть просто в админке wc?))

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#10
Xvost:
Значит если не искать себе на одно место приключений, то лучше сидеть просто в админке wc?))

Все зависит от поставленных целей

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий