Мать под i7

1 2345 6
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#21

Главное не покупайте "про запас". Железо быстрее устаревает и теряет стоимость чем Вы сможете освоить новые горизонты.

Покупайте под сегодняшние потребности.

Когда через пару лет комп. покажется слабоватым, то сделаете апгрейд.

Апгрейд более правильно чем покупать невостребованные возможности в расчете на авось пригодится.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#22
SAlex:
теряет стоимость

Цена комплектующих зависит не только от старости, но и от курса бакса. :)

SAlex:
то сделаете апгрейд.

Я бы сейчас с удовольствием сделал бы апгрейд своего ПК, но процессора под нужный слот не выпускают уже :), а так же память DDR2 и уже DDR3 и тем более DDR4 не подойдет :) Т.е. что бы проапргрейдить ПК нужно купить почти целиком новый ПК, ну кроме дисков :)

Nassa:
по формуле в экселе вычисляется 100к строк данных

😮 У вас там Excel с ума не сходит от таких расчетов :) С таким количеством данных лучше справляется Access

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#23
albion:
с удовольствием сделал бы апгрейд своего ПК

Слово апгрейд придумал не я. И не ты.

Если слово придумали, то оно что-то обозначает.

Если тебе это слово не нравится, то конечно можешь его не говорить. И не делать то, что это слово обозначает.

но!

другие это слово говорят. Это по факту так :)

и делают. Это тоже по факту.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#24
albion:
Я бы сейчас с удовольствием сделал бы апгрейд своего ПК, но процессора под нужный слот не выпускают уже

И чем же снятие процессора с выпуска Вам мешает апгрейтится? На рынке всегда продавали и продают старые комплектующие.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#25
SergejF:
И чем же снятие процессора с выпуска Вам мешает апгрейтится? На рынке всегда продавали и продают старые комплектующие.

ИМХО процессоры очень сложно найти :(

Точнее можно, но надо искать.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26
LEOnidUKG:
ИМХО процессоры очень сложно найти

На 478 сокет процы сложно найти?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#27
SergejF:
На 478 сокет процы сложно найти?

Ох итить... у меня другой вопрос, а зачем? Лучше взять что-нибудь поновее из того же Б/У.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#28
LEOnidUKG:
Лучше взять что-нибудь поновее из того же Б/У.

Да, возможно. Но замечание было на пост о том, что апгрейт невозможен потому что процессоры перестали выпускать.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#29
SergejF:
На рынке всегда продавали и продают старые комплектующие.

А вы в учет не хотите взять то, на что я отвечал:

SAlex:
Когда через пару лет комп. покажется слабоватым, то сделаете апгрейд.
SergejF:
Но замечание было на пост о том, что апгрейт невозможен потому что процессоры перестали выпускать.

Замечание было о том, что бессмысленно думать о том, что через пару лет, можно вставить что то современное, т.к. просто современные комплектующие могут втыкаться в другие слоты :) , и для апгрейда придется покупать старье, возможно и б/у 2-3 летней давности :)

Кстати, очень примечательный факт - сейчас память DDR2 стоит в 2 раза дороже, чем память DDR3 того же объема :)

---------- Добавлено 31.10.2016 в 07:06 ----------

SAlex:
Слово апгрейд придумал не я. И не ты.
Если слово придумали, то оно что-то обозначает.
Если тебе это слово не нравится, то конечно можешь его не говорить. И не делать то, что это слово обозначает.
но!
другие это слово говорят. Это по факту так
и делают. Это тоже по факту.

Да не в слове дело, а в развитии технологий, где скорость такая, что через пару лет что то современное будет найти сложно.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#30
albion:
Замечание было о том, что бессмысленно думать о том, что через пару лет, можно вставить что то современное, т.к. просто современные комплектующие могут втыкаться в другие слоты , и для апгрейда придется покупать старье, возможно и б/у 2-3 летней давности

Через пару лет вполне можно вставить что-то более современное и получить прирост скорости. Вы же в своем примере описываете архитектуру 10-15-тилетней давности. Даже несмотря на столь большой срок апгрейтить её можно. И заметный прирост скорости работы получить можно. Прежде всего добавлением ssd-диска.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий