Учет ссылок в Яндекс.Вебмастер

12
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
3843

Приветствую, коллеги.

На одном из молодых проектов (в индексте < 2 месяцев) вот уже несколько апов подряд наблюдаю, что в перечне внешних ссылок не появляются некоторые довольно жирные бэки.

Донорские страницы проиндексированы, стандартная проверка,

"анкор ссылки" (url:урл_страницы | url:www.урл_страницы) проверку проходит.

По прямой цитате анкор ссылки + окружающий текст (слева/справа) донорские документы ранжируется в TOP-е, проблем нет никаких.

Сами доноры >100Тиц, ЯК, городские и тематические новостники c живым трафиком, сайты приличные.

Анкор - имя домена.

Причем, что интересно, вылезли бэки с форумов, где я вел активность и с них есть живые переходы, причем они nofollow, и некоторые даже noindex (такого я вообще за свою рабочую практику еще не видел :) ), например, ссылки c superjob.

Мое мнение такое. Яндекс учитывает и выводит во внешних ссылках приоритетно те бэки, по которым есть живые (не одиночные) переходы. Причем, как теперь вижу nofollow и noindex не останавливает. Но главный вопрос не в этом, главный вопрос - где остальное, которое уже 100% в индексе и участвует в ранжировании?

Таки озадачивает.. по нескольку сотен за размещение ссылок в GGL отдал, система индексацию донорских страниц учла, а в бэках не виделать :)

Если кто подобное замечал, прошу делиться наблюдениями/мнениями :)

p.s. В скаченном перечне ссылок из ЯВ - тоже самое, нужных ссылок о которых идет речь - нет.

p.s.p.s. Дата индексации донорских страниц со ссылками - начало октября (т.е. две недели ссылок нет в вебмастере точно), тогда как всякие ahref-ы и majestic-и эти ссылки нашли (хотя в отношении Яндекса это ни о чем не говорит, но все же).

---------- Добавлено 23.10.2016 в 23:48 ----------

Пока возникает желание привлечь сервис типа PFlink для _этих_ ссылок.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#1

Пока возникает желание привлечь сервис типа PFlink для _этих_ ссылок.

Желание уже отпало, потому как нет внятного и подробного механизма как реализована схема пользовательских кликов. Вникать и уточнять уже не хочется, но хочется самостоятельно обеспечить переходы с донорским страниц по нужным ссылкам с уникального IP (VPN эмуляция), с отдельным браузером с почищенной (и набранной историей смысловых тематических переходов).

По результатам отпишусь в тему.

[Удален]
#2

Теплее, горячо... обожгешься! :)

Да переходы по ссылкам очень даже учитываются.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#3
Profin:
Теплее, горячо... обожгешься! :)
Да переходы по ссылкам очень даже учитываются.

То, что переходы по ссылкам учитываются сомнений не вызывает, вопрос в том, учитываются ли ссылки, по которым переходов не было, вследствие того, что они не появляются в разделе внешних ссылок Яндекс.Вебмастера (в данном конкретном случае).

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#4
anthony_:
... вопрос в том, учитываются ли ссылки, по которым переходов не было...

Учитываются...

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#5
Leonid II:
Учитываются...

Аминь :) :)

PF
На сайте с 08.09.2016
Offline
3
#6
anthony_:
а в бэках не виделать :)

Это потому что архив внешних ссылок на данный момент у всех от 13.10, ждите обновления, я тоже жду, давно уже его нет. :)

Заработок на вводе капчи тут (https://goo.gl/cpEkry). 30 рублей в час вполне стабильно.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#7
PuncherFlick:
Это потому что архив внешних ссылок на данный момент у всех от 13.10, ждите обновления, я тоже жду, давно уже его нет. :)

Увы.. дело не в этом. В перечень внешних ссылок уже влетели те, которые были позже, причем те, которые noindex и nofollow, но по ним железно были переходы, потому что сейчас я детально просматриваю каждый переход.

Ссылки о которых я говорю частью попали в индекс с быстроботом в течением двух дней, остальные со следуюшим апом, который был в начале октября месяца, а уже ноябрь первым снежком припорошил.

В сухом остатке - на GGL заправлен бюджет. Работа сделана, ссылки размещены, доноры проиндексированы, донорские страницы адекватно ранжируются - к площадкам и вебмастерам вопросов никаких нет, а бэков в Яндексе нет, хоть тресни.

Я такого за свою рабочую практику не помню.

PF
На сайте с 08.09.2016
Offline
3
#8
anthony_:
Увы.. дело не в этом. В перечень внешних ссылок уже влетели те, которые были позже, причем те, которые noindex и nofollow, но по ним железно были переходы, потому что сейчас я детально просматриваю каждый переход.

Ссылки о которых я говорю частью попали в индекс с быстроботом в течением двух дней, остальные со следуюшим апом, который был в начале октября месяца, а уже ноябрь первым снежком припорошил.

В сухом остатке - на GGL заправлен бюджет. Работа сделана, ссылки размещены, доноры проиндексированы, донорские страницы адекватно ранжируются - к площадкам и вебмастерам вопросов никаких нет, а бэков в Яндексе нет, хоть тресни.

Я такого за свою рабочую практику не помню.

Просто вопрос: у вас в яндексе в разделе "внешние ссылки", "архив внешних ссылок" от какого числа пишет?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#9
anthony_:
Мое мнение такое. Яндекс учитывает и выводит во внешних ссылках приоритетно те бэки, по которым есть живые (не одиночные) переходы

А проверьте (а то мне лень) что покажет ЯВМ, если вы хотлинком картинку с подопытного запостите (смайлик), или <link rel="shortcut icon" href="http://ваш-подопытный/favicon.ico">

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
616
#10
PuncherFlick:
Просто вопрос: у вас в яндексе в разделе "внешние ссылки", "архив внешних ссылок" от какого числа пишет?

Все верно, архив от 13.10-го, но найденные бэки датируются более ранней датой.

В настоящий момент содержание архивного файлы и перечня ссылок на странице одинаково.

---------- Добавлено 02.11.2016 в 14:49 ----------

богоносец:
А проверьте (а то мне лень) что покажет ЯВМ, если вы хотлинком картинку с подопытного запостите (смайлик), или <link rel="shortcut icon" href="http://ваш-подопытный/favicon.ico">

А вот очень кстати обратили внимание. Недели 2 назад как в Вебмастере в разделе Индексирование -> Структура появилась строчка

"Не поддерживаются основным индексирующим роботом Поиска" - с циферкой 2

Полюбопытствовал - какие же 2 документа Яндекс счел неподдерживаемыми для индексации и c удивлением увидел 2 ссылки на ico файл (две ссылки потому, что файла действительно физически два и я знаю, что в коде страниц есть пути к одному и к другому).

И вот здесь стало совсем интересно. Это рабочая иконка, причем, она в полном смысле рабочая - проиндексирована и выводится соответствующим образом в поиске (аномалий с ее отображением я не замечал), но Вебмастер почему-то выводит ошибку и считает этот файл недоступным для индексации 😕

Тогда принял за глюк. Сейчас вижу, что глюк до сих пор не исправился.

Вопрос к вам - а как вы связываете неучЕт бэков с ico файлами?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий