HTML-карта в 21 веке?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#81
SeVlad:
Каким боком миниатюры к html-карте и убийству юзабилити?

Я к тому, что большинство блогов убогие (которые standalone) и читать статьи и ориентироваться в разделах там некомфортно.

А список всех статей в общем-то решает все проблемы современного прогрессивного дизайна, помноженные на тупость автора блога.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#82
melkozaur:
А список всех статей в общем-то решает все проблемы современного прогрессивного дизайна

CRTL+F в такой или такой портянке?

Или ты реально способен там ГЛАЗАМИ выискать, чего не найдешь через поиск?

---------- Добавлено 28.11.2016 в 18:19 ----------

burunduk:
да было добавлено страница

Вроде раньше было 4-5 пунктов и без подчеркивания. Т.е. не сразу и понятно, что это ссылки.

Но мож я что-то путаю.

burunduk:
а ты попробуй заблокировать обращения к ней и посмотри что получится при обращению к другим страницам

Откуда об этом знать нам, простым смертным? :) И зачем так делать и сделано.

burunduk:
это именно полноценная карта сайта

В ней нет ссылок на статьи. Только на разделы.

Рубрикатор.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
ГИ
На сайте с 28.11.2016
Offline
2
#83

Думаю зависит от целевой аудитории. Если в ней есть люди, исправно пользующиеся картой сайта - нужно создавать.

Что касается меня как рядового пользователя интернета, даже не помню когда в последний раз заходил на HTML карту сайта...

В то же время информации в цифровом мире все больше и больше... Внимание людей стоит дорого и вряд ли кто-то будет ковыряться в карте сайта. Не нашел - пошел на другой сайт, обычно так и бывает.

Не зря говорят: юзабилити - ключ к дверям конверсии.

[Удален]
#84
SeVlad:
В ней нет ссылок на статьи. Только на разделы.
Рубрикатор.

вообще-то там все ссылки есть :)

jpg 157773.jpg
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#85
burunduk:
вообще-то там все ссылки есть

Ок. Значит я слепой. Или тупой:) (или может всё же юзабилити хромает? ;))

И ксати, с этой страницы нет ссылки на карту сайта. Вот тут говорили, что одно из преимуществ html-карты - бысто найти нужный пост.

На эту статью я попал с главной по сслыке в сайдбаре. И... толку от карты, которую не найти? А ещё чтобы найти статью - там надо сделать неск кликов. И в которой невозможно найти даже по CTRL+F. Не, Лёх, плохая у тя карта (я про юзабельность). И пример плохой. Звыняй уж.

Газиз Исмаил:
Если в ней есть люди, исправно пользующиеся картой сайта - нужно создавать.

Одна из целей топика и есть выяснить - а есть ли такие.

Я тоже не пользуюсь, но признаться удивлён, что есть даже в среде вебмастеров.

(я права, ожидал статистики, аналитики конверсии в идеале, но.. 9я страница и только мнения)

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#86

burunduk, хорошая книга не нуждается в оглавлении, как и сайт ;)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#87
noiws:
burunduk, хорошая книга не нуждается в оглавлении, как и сайт ;)

Ага ее найдут прочитают и разрекламируют знакомым, а знакомые тоже всем знакомым, и вот к старости, ее автор станет известен и признан. Хороший товар в рекламе не нуждается.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#88
SeVlad:
Не, Лёх, плохая у тя карта (я про юзабельность). И пример плохой. Звыняй уж.

так цели у неё совершенно другие, к пользователям они почти не имеют отношения :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#89
burunduk:
к пользователям они почти не имеют отношения

Воот. С этого надо было и начинать :)

[Удален]
#90

SeVlad, так вопрос в том нужна она или нет ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий