Обход песочницы редиректом, но...

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
707

Давно я вопросов не задавал, но вот возникла парочка.

Есть домен A и домен B

A - новый

B - старый НО 2 года отдавал 404

Если с старого домена поставить редирект на новый, учитывая то, что он висел в воздухе,

1) будет ли этот самый эффект проскакивания через песочницу???

2) забыл какой редирект 302 ил 301?

Спасибо.

M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#1

Я некорректно задал вопрос? Обычно ответ кто-то пишет за минут 5 после создания топика.... если что не так намекните =)

Anton_42
На сайте с 07.10.2005
Offline
32
#2

что-то я не пойму смысл вопроса...

Смысл от домена/сайта/страницы, котоый(ая) 2 года отдавал(а) 404... её уже давно нет в индексе. ИМХО (если сайт англ.) он точно так же после обновления/создания/пересоздания должен попасть в песок как и новый.

Сайт А в любом случае попадёт в песок.

Вообщем какой вопрос такой и ответ. Лучше Вам всё-таки уточнить свой вопрос.

джаст смайл :)
M
На сайте с 24.01.2006
Offline
99
#3
Anton_42:
что-то я не пойму смысл вопроса...
Смысл от домена/сайта/страницы, котоый(ая) 2 года отдавал(а) 404... её уже давно нет в индексе. ИМХО (если сайт англ.) он точно так же после обновления/создания/пересоздания должен попасть в песок как и новый.
Сайт А в любом случае попадёт в песок.
Вообщем какой вопрос такой и ответ. Лучше Вам всё-таки уточнить свой вопрос.

Хорошо, уточняю. Начнём с теории.

Существовал сайт, для него купили новый домен, со старого поставили редирект на новый и новый домен в песок не попадает.

Я хочу поставить редирект с старого домена на новый, но вот только на старом сайта небыло никакого и он отдавал 404.

Есть ли смысл в этой махинации?

Или после 404, старый домен никак не поможет новому?

постарался разжевать.

Anton_42
На сайте с 07.10.2005
Offline
32
#4

Почему это новый домен не должен попасть в песок? Попадёт так как он новый (вроде бы логично). Смысла редиректа есть только если в индексе остались страницы или остались ссылки на старый домен. Если старый домен не спамился, то сделайте его паркованым или поставте редирект 301 - имхо в этом случае хуже быть не должно. Но всё это имхо, подождите может Вам более знающие подскажут, меня поправя, если я не прав, или подтвердят мои слова. А если никто не ответит, то вопрос не актуальный и смысла в его дальнейшем обсуждении нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий