Пожалуйста, посоветуйте со стратегией ссылочного продвижения

12
EA
На сайте с 17.10.2016
Offline
1
1544

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста стратегию продвижения. Есть молодой проект, рынок сравнительно неконкурентный. Может максимум 50 сайтов на рунет. Тематические запросы от 200 до 15 тысяч в месяц. В среднем - 500-1000 в месяц.

Один сайтик конкурента, домену 13 лет. Выбился в лидеры поисковиков только недавно, в 2014-2015 г. Теперь выходит буквально первым-вторым по всем позициям в Я и Гугл. ТИЦ Яндекса - 110. И в этом году с мая упал со 180 (видимо, умирают закупленные ссылки). Да, и сайт стоит в yaca, что на моей памяти давало +100-150 к ТИЦу. Хочется догнать этот сайтик и встать под него. Домен молодой, 1 месяц. Денег практически нет. Думаю покупать по 25 ссылок в месяц на протяжении полугода. Недорого и без палева, чтобы не стало хуже.

Посоветуйте, пожалуйста:

1. Где покупать ссылки

2. В какой момент лучше начать скупку

3. Какими объемами оптимально закупать?

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1
EIKA:
1. Где покупать ссылки

С любых хороших доноров.

EIKA:
2. В какой момент лучше начать скупку

Сразу

EIKA:
3. Какими объемами оптимально закупать?

Не спеша, наблюдая за подвижками позиций...

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
EIKA:
1. Где покупать ссылки

Да без разницы где покупать ссылки, главное качество донора, грамотное размещение ссылки и конечно адекватная цена. Один и тот же сайт сразу может быть в нескольких биржах с разными ценами за ссылку, а если обратится к хозяину площадки на прямую то можно купить ссылку еще дешевле чем через биржу. Так что разницы где покупать нет разницы.

EIKA:
2. В какой момент лучше начать скупку

Чем раньше тем лучше, но все надо делать с головой.

EIKA:
3. Какими объемами оптимально закупать?

Какими вам позволяет бюджет, но главное стабильно и без скачков ссылочной массы.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#3
EIKA:
2. В какой момент лучше начать скупку

Как только поймете какие ссылки Вам нужны.

EIKA:
3. Какими объемами оптимально закупать?

Какая разница каков оптимальный объем, если у Вас всё равно на него нет денег?

Maxim-KL:
а если обратится к хозяину площадки на прямую то можно купить ссылку еще дешевле чем через биржу.

А если хозяин нечестный, то плакали Ваши денежки.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
EA
На сайте с 17.10.2016
Offline
1
#4

Всем спасибо за ответы!

1. Посоветуйте хорошую площадку с ЛК по закупке ссылок.

2. И что есть качество донора, как я его оценю, закупая у кого-то?

3. И все же, если я пока даже не в индексе, стоит ли закупать ссылки прямо сейчас? Я же не смогу отследить изменение позиций даже - выдача будет скакать первое время сама.

[Удален]
#5

1. https://yandex.ru/search/?lr=47&msid=1476788857.20924.22892.4338&text=%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0

2. Эффективность ссылки в данный момент - это жирный незаспамленный донор и прямые переходы по вашим ссылкам.

3. Да, ссылки ускорят индексацию новых страниц + дадут дополнительный вес сразу после индексации.

zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#6

имхо в неконкурентных тематиках покупные ссылки вообще не нужны, регнулись в основных каталогах, попросили товарищей ссылки в соц сетях проставить и все дела

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#7
EIKA:
2. И что есть качество донора, как я его оценю, закупая у кого-то?

Имхо с такими вопросами Вам покупать ссылки рано. Если решитесь, то берите у сайтов сходной с Вашей тематики и созданных не для продажи ссылок. Не покупайте, например, ссылки у "статейников".

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#8
EIKA:
рынок сравнительно неконкурентный
Тематические запросы от 200 до 15 тысяч в месяц. В среднем - 500-1000 в месяц.

НК ведь практически наверняка означает низкий доход. Разве что деревня какая-то. Окупятся ссылки?

За копейки нынче покупаются лишь ссылки для потопления конкурентов.

EA
На сайте с 17.10.2016
Offline
1
#9

Спасибо большое за мнения. Отвечу чуть позже - сейчас есть другой злободневный вопрос.

Как лучше выкидывать новые карточки товаров на сайт (по сути - новые URL) типа интернет-магазин? Начал со 150 страниц со своим контентом от 20 до 100%, сейчас есть еще 1200 страниц, которые могут вылить в одну минуту (парсер все подхватит и сделает ЧПУ, мета, тайтлы). Но я вот думаю, правильно ли это, выливать такую массу контента или кормить коней (Яшу и Гошу) более мелкими порциями?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#10

Они с радостью слопают эти 1200 страничек, но могут не пустить в индекс, если описаний не будет.

Вообще, вопрос к СЕО отношения не имеет. О пользователях думать нужно, а потом уже об оптимизации.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий