Нужен совет по монетизации

123
Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#11
Mizrael89:
CTR за октябрь 0.23%. Капец, правда?

Средний доход в день около 1 бакса в день.

да, маловата, я бы убрал блок из сайдбара.

да и вообще бы оставил только 3 блока: 336*280 в начале статьи, 720*90 в середине и в конце 580*400px.

Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#12

1 доллар с 300 уников? А что не так? Достойный доход. Тут ест люди что с 5000 трафика имеют всего 1,5 доллара доход. Сдается мне, что выжать больше не получится. Плюс-минус пару центов

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#13
Аргон-17:
в настройках цвета нужно синий указать и текст и ссылку, тогда будет синий в заголовке☝

Достаточно только тексту.

По последним моим наблюдениям новые блоки рисуются по такому принципу:

1. Цвет кнопки + Вертикальной линии = Цвет Заголовка в настройках стилей

2. Весь текст: Заголовок+Описание+Ссылка = Цвет Описания в настройках стилей

3. Цвет Ссылки в настройках теперь вообще нигде не влияет

4. Background = так же как и раньше.

M8
На сайте с 11.10.2016
Offline
1
#14
Redbaron_chaos:
Цвет в блоках полностью сливается с текстом, хоть так и советуют...но если честно, вообще не выделяется ни как. Я бы все таки с цветом немного поиграл.
Центик:
1 доллар с 300 уников? А что не так? Достойный доход. Тут ест люди что с 5000 трафика имеют всего 1,5 доллара доход. Сдается мне, что выжать больше не получится. Плюс-минус пару центов

Есть живой пример (я с этим сайтом по "долгу службы" соприкасался) - сайт точно такой же тематики, который при 500-600 униках в день делал, не вру, 15-20$ в день. Потому собственно и возмущаюсь, что доход капец маленький. Я просто знаю сколько можно в этой тематике зарабатывать.

По поводу цветов попробую, отпишусь как результат будет, и попробую вернуть вниз Нетборд, для теста

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#15
Mizrael89:
Есть живой пример (я с этим сайтом по "долгу службы" соприкасался) - сайт точно такой же тематики, который при 500-600 униках в день делал, не вру, 15-20$ в день. Потому собственно и возмущаюсь, что доход капец маленький. Я просто знаю сколько можно в этой тематике зарабатывать.

По поводу цветов попробую, отпишусь как результат будет, и попробую вернуть вниз Нетборд, для теста

Я вам хочу сказать, что дизайн сайта ощутимо влияет на CTR. Попробуйте сделал еще один вариант шаблона, схожий с "живым примером". Не обязательно такой же, но чтоб цветовая гамма расставляла акценты там, где надо. Даже изменением размера/цвета/стиля шрифта можно добиться небольшого плюсика.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#16
Центик:
1 доллар с 300 уников? А что не так? Достойный доход. Тут ест люди что с 5000 трафика имеют всего 1,5 доллара доход. Сдается мне, что выжать больше не получится. Плюс-минус пару центов

Достойный? С кредитной тематики?

Вот не обманываю: есть один джобовый сайт (работа) - посещалка около 150-200 уников в сутки, стабильно около 2-3 баксов в сутки.

Но соглашусь с постом выше: шаблон играет огромную роль. Этот сайт можно сказать на ХТМЛ страничках сделан, прост до безобразия. Без всяких свистелок и перделок. Блоки так идеально вписываются, что лучше и не придумать. Я кстати давно заметил, вот такие сайты, без всяких перделок, на обычных страничках, лучше всего по доходу выходят.

Есть два других сайта, с такой же посещаемостью, но один на ВП, а другой хоть и самопис двиг, но дофига всего на странице. Так там если 1 бакс в сутки бывает, уже хорошо. Как только блоки не ставил, только шаб править остается. И в них именно дело не в тематике, а в том что не кликают)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
M8
На сайте с 11.10.2016
Offline
1
#17
-Dima-:
Я вам хочу сказать, что дизайн сайта ощутимо влияет на CTR. Попробуйте сделал еще один вариант шаблона, схожий с "живым примером". Не обязательно такой же, но чтоб цветовая гамма расставляла акценты там, где надо. Даже изменением размера/цвета/стиля шрифта можно добиться небольшого плюсика.

По поводу дизайна да, уже думаем о замене шаблона. Посмотрим что выйдет

A
На сайте с 22.02.2009
Offline
76
#18
Mizrael89:
Проблема такая. Есть сайт - vse-o-kreditach.ru

Посещаемость в районе 300 в день, но кликов почти нет. Конверсия по просмотрам меньше 1%.
Блоки пробовал разные, цвета заголовков тоже пробовал разные, особо погоды не меняет.

Есть специалисты по монетизации, в чем может быть проблема?

Если будут такие объявления, то и доход будет соответственный.

1. Попробуйте почистить Стояки, Христосов, Путинов и прочее...

2. На сайтах фин.тематики хорошо работают ссылочные блоки рекламы (Adsense).

2.1 Поставьте адаптивный ссылочный блок сразу под меню.

2.2 Второй ссылочный блок попробуйте поставить вместо баннера в сайдбаре на пару дней в качестве теста.

2.3 Если тест не покажет результатов, поставьте в сайдбаре блок 300х600.

3. Попробуйте зелёный цвет сменить на голубой. Если не прокатит, то попробуйте поработать с фоном блоков, типа темно-серый фон + белый заголовок и т.п.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#19

Убрать нахер рекламу по интересам и оставить только тематическую.



Arhy:
Если будут такие объявления, то и доход будет соответственный.


1. Попробуйте почистить Стояки, Христосов, Путинов и прочее...

Меньше по порнушкам ходи 😂😂😂

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#20
respekto:

Меньше по порнушкам ходи 😂😂😂

А Путин и Христос - это тоже из-за порнушек?!

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий