позиции те же, но ctr в выдаче упал

[Удален]
1020

Такая ситуация сейчас.

Видно, что ctr блока начал заметно снижаться при том, что позиции удерживаются...

Сниппет в выдаче номальный, за счет домена совпадающего с запросом, наоборот, должен увеличивать кликабельность.. Собственно так и было до недавно, что случилось и что с этим делать - не знаю...

---------- Добавлено 13.10.2016 в 02:07 ----------

по сравнению со срединой августа, при тех же самых позициях, что были тогда, сейчас ctr упал в 3 раза...

[Удален]
#1

Показывайте сайт и запрос?

S
На сайте с 24.03.2010
Offline
57
#2

Может в выдачи появились колдунщики/объявления. Это сильно может повлиять на ctr

Svetoch1980
На сайте с 06.06.2008
Offline
107
#3

Не совсем понятно из стартпоста - сниппет прежний остался или нет (по сравнению с периодом нормального ctr)?

Внедрение CRM и RPA. Автоматизация бизнес-процессов. Интеграции.
[Удален]
#4
Svetoch1980:
Не совсем понятно из стартпоста - сниппет прежний остался или нет (по сравнению с периодом нормального ctr)?

сниппет прежний.

Единственный момент, что один рейтинговый сайт добавил страницу на эту тематику и на 1 позицию обогнал меня по всех запросах...

---------- Добавлено 13.10.2016 в 13:57 ----------

sheba:
Может в выдачи появились колдунщики/объявления. Это сильно может повлиять на ctr

нет, не появились

Agarman
На сайте с 30.05.2016
Offline
22
#5
на 1 позицию обогнал меня по всех запросах...

Так значит все-таки позиции не удерживаются. И чему тогда вы удивляетесь? На вашем графике четко видно начало вашего смещения на 1 позицию. К тому же, падающие показатели средней позиции так же говорят о том, что ваши позиции снижаются. Или вы считаете, что CTR неизменен для 1-3, 4-10 позиции? Единственное, что странно - почему ближе к концу графика количество показов и кликов резко выросло при падающем CTR.

А так - проводите оптимизацию, переписывайте тексты, восстанавливайте позиции и CTR вернется на прежний уровень.

[Удален]
#6
Agarman:
Или вы считаете, что CTR неизменен для 1-3, 4-10 позиции?

упал на 1 позицию, а ctr упал в 3 раза...

Единственное, что странно - почему ближе к концу графика количество показов и кликов резко выросло при падающем CTR.

через месяц количество показов вырастит приблизительно в 50 раз)

Agarman
На сайте с 30.05.2016
Offline
22
#7
Marius24:
упал на 1 позицию, а ctr упал в 3 раза...

В ряде случаев такое бывает. К тому же не ясно на какой позиции по ключевым запросам ваш сайт был и на какой позиции он находится сейчас.

Написали бы хоть адрес пациента

PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#8
Marius24:
упал на 1 позицию, а ctr упал в 3 раза...
через месяц количество показов вырастит приблизительно в 50 раз)

Смотря какой запрос. У меня такая жесткая конкуренция по высокочастотному запросу, что 1 позиция это потеря 300 уников в сутки и CTR в 8 раз падение.

Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)
[Удален]
#9
PoleVeter:
Смотря какой запрос. У меня такая жесткая конкуренция по высокочастотному запросу, что 1 позиция это потеря 300 уников в сутки и CTR в 8 раз падение.

Я вот удивляюсь, почему много людей рвуться туда где большая конкуренция. Ведь можно брать те тематики, которые сегодня не актуальный, а в скором будущем будут очень популярными, таких же полно... только бы денег хватило... Уже одна испытана на себе, еще с 5 в запасе...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий