Как рекламировать узкоспециальную тематику

1 234
U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#21

mrFlint, в общем я похожую тематику в регионе в России прогонял, с вконтакте активности никакой, женщин около 40 там мало, в одноклассниках наоборот активность была в разы выше. Я не думаю, что в Минске принципиально отличается аудитория. не утверждаю разумеется

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#22

А какой возраст подростков? А то вот у меня подруга в 18 родила, в 39 уже стала бабушкой... Может расширить аудиторию? И не только на родителей, а на и самих подростков показывать? Что-то же может их заинтересовать?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
MF
На сайте с 02.02.2010
Offline
54
#23
Масяня:
А какой возраст подростков? А то вот у меня подруга в 18 родила, в 39 уже стала бабушкой...

11-16 лет

Масяня:
Может расширить аудиторию? И не только на родителей, а на и самих подростков показывать? Что-то же может их заинтересовать?

Пробовал. Опять же Вконтакте. Траффика полно, активно переходили, но эффекта - 0.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 02:18 ----------

u4itel:
mrFlint, в общем я похожую тематику в регионе в России прогонял, с вконтакте активности никакой, женщин около 40 там мало, в одноклассниках наоборот активность была в разы выше. Я не думаю, что в Минске принципиально отличается аудитория. не утверждаю разумеется

Да, в ОК - думаю лучше.

А что вы думаете про ФБ? Я как то хотел попробовать - глянул цены и отказался от этой затеи. Хотя аудитория там более продвинутая (как мне кажется) и, возможно, более склонная к тому, что бы заниматься личностным ростом своих детей.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#24
mrFlint:
11-16 лет

Тогда женщин от 29 лет надо окучивать, а то задрали возраст от 37...

И группу вконтактике, с привлечением подростковой аудитории, что бы они захотели к вам прийти на выходные дни.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#25
mrFlint:

А что вы думаете про ФБ? Я как то хотел попробовать - глянул цены и отказался от этой затеи. Хотя аудитория там более продвинутая (как мне кажется) и, возможно, более склонная к тому, что бы заниматься личностным ростом своих детей.

Я думаю, что в fb меньше аудитории в принципе, женщин нужного вам возраста соответственно тоже, активности такой как в ок у меня ни разу не было. (я как будто их рекламирую - но это не так:)). По поводу цен - не замечал, чтоб сильно дороже чем вконтакте. Через fb я в инстаграме рекламу запускаю, но это другая аудитория, я считаю. А по таргету см. скрин за вчера по одной из кампаний

png 156485.png
A
На сайте с 05.02.2016
Offline
17
#26
mrFlint:
Да скорее второй вариант. Т.е. нужно ребенка отправить отдохнуть и развеяться, самим отдохнуть от родительских обязанностей, а тут и еще какое-то психологическое развитие есть

Ну, я так и предположил - тогда вопрос скорее в не совсем верной сегментации. У Вас реклама обычной базы отдыха, а собственно психологическая тематика - это УТП+выгода, единственно главное правильно на лэнде пояснить, что это не лечебный лагерь, а место отдыха для продвинутых гениев (в перспективе) и подходит он всем. Соответственно ваша семантика - это все что касается отдыха для детей.

MF
На сайте с 02.02.2010
Offline
54
#27
Масяня:
Тогда женщин от 29 лет надо окучивать, а то задрали возраст от 37...
И группу вконтактике, с привлечением подростковой аудитории, что бы они захотели к вам прийти на выходные дни.

Группу вконтакте вы имеете ввиду - отдельная группа заточенная под подростков? и ее тоже отдельно рекламировать?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#28
mrFlint:
Группу вконтакте вы имеете ввиду - отдельная группа заточенная под подростков? и ее тоже отдельно рекламировать?

Ну да, как-то так. Я не спец по рекламе в Контактике, просто как предложение.

MF
На сайте с 02.02.2010
Offline
54
#29
Масяня:
Ну да, как-то так. Я не спец по рекламе в Контактике, просто как предложение.

Я пробовал такое. Покупал рекламу. Получалось дешево по подросткам. И очень много траффика. Но в реальные заказывал это ни как не выливалось.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#30

mrFlint, я думаю здесь больше не рекламу группы, а реальную группу продвигать, зазвать тех, кто уже вас посетил, постить там всякое интересное. Я, извините, не совсем понимаю специфику вашего лагеря. Что-то типа тестирования всякого и психологические тренинги для подростков?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий