Анализ конкурентов

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
1213

Помимо своего интернет-магазина, так же отслеживаю динамику посещаемости еще пары десятков магазинов. Все, в принципе, прогнозируемы, их действия и динамика с ними связанная видна довольно четко, все они у яндекса в регулярной "болтанке", то вверх, то вниз.

Однако среди них есть пара, понять причины популярности которых не могу. Может поможите?

а) Первого из них (URL) почему то абсолютно не касаются "качели" Яндекса - прёт как танк, медленно но верно и совершенно нет болтанки. Мало того, ребята наделали клоны URL и URL, которые великолепно ранжируются и так же прут в ТОП. Я как ни начну лепить клоны - их тут же видит Яндекс и в ТОПе оказывается только один из моих сайтов.

б) У второго URL до августа всё было как у всех с качелями и пр., но за месяц траффик вырос на 80%-100% без видимых на то причин. Как думаете на сколько большую долю в этом даёт ТОП по запросу "Мебель" и на сколько такой траффик конвертируется в покупки?

I
На сайте с 17.04.2012
Offline
33
#1

svv, подскажите пожалуйста, какими инструментами вы пользуетесь для анализа трафика указанных сайтов?

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#2
infoactive:
svv, подскажите пожалуйста, какими инструментами вы пользуетесь для анализа трафика указанных сайтов?

Счетчики LI и Mail

I
На сайте с 17.04.2012
Offline
33
#3
svv:
Счетчики LI и Mail

Спасибо большое!

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#4

У гуру мыслей нет, или не интересно?

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5
svv:
Я как ни начну лепить клоны - их тут же видит Яндекс и в ТОПе оказывается только один из моих сайтов.

Значит палитесь где-то... вариантов тут несколько от войса до панели ВМ

svv:
Как думаете на сколько большую долю в этом даёт ТОП по запросу "Мебель"

Ну возьмите да посчитайте: "!частотность"*0,3= примерно будет ответ

svv:
или не интересно?

Лень... вероятно. Вы бы сами сделали аудиты всех представленных сайтов и у же по пунктам задавали вопросы... хоть на сайт репорте, например.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий