Поставил ссылку - позиция просела. Кому знакомо?

1 234
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#21
vipip:

По всей видимости гугл определяет эту ссылку спамной, но вот почему он её так определяет непонятно.
Думаю, что проблема либо в доноре, либо в окружении ссылки

не факт, но как вариант - из-за того, что ссылка была размещена после публикации статьи, а не в момент публикации

где-то в инете, встречал мнения, по определению ПС, не естественности ссылки, и там упоминался этот фактор

V
На сайте с 22.11.2011
Offline
42
#22
john_j:
не факт, но как вариант - из-за того, что ссылка была размещена после публикации статьи, а не в момент публикации
где-то в инете, встречал мнения, по определению ПС, не естественности ссылки, и там упоминался этот фактор

Везде бралась статья со ссылкой, размещенных в уже опубликованных статьях не было.

LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#23
vipip:
В 9 из 10 случаев такая же ситуация, иногда позиции возвращаются, иногда нет, но роста не наблюдаю.
Ситуация аналогична и при анкорных и при безанкорных линках.
По всей видимости гугл определяет эту ссылку спамной, но вот почему он её так определяет непонятно.
Думаю, что проблема либо в доноре, либо в окружении ссылки (либо донор с точки зрения гугла является спамной площадкой, либо текст в котором находится ссылка, с точки зрения гугла является спамом).

Чаще всего супер-пупер продуманный анкор выдаёт коммерческий характер ссылки. Сегодня поисковые системы легко фильтруют ссылки с анкорами типа "стулья купить О. Бендер". Что касается безанкорных ссылок, то там по всей вероятности окружающий текст примерно такого же содержания, как вышеприведённый анкор, что так же легко фильтруется поисковиками.

V
На сайте с 22.11.2011
Offline
42
#24
Leonid II:
Чаще всего супер-пупер продуманный анкор выдаёт коммерческий характер ссылки. Сегодня поисковые системы легко фильтруют ссылки с анкорами типа "стулья купить О. Бендер". Что касается безанкорных ссылок, то там по всей вероятности окружающий текст примерно такого же содержания, как вышеприведённый анкор, что так же легко фильтруется поисковиками.

Возможно, но как тогда правильно писать окружающий текст, если в нем не будет намека на ключевые фразы, то и продвижения естественно не будет.

M1
На сайте с 18.01.2011
Offline
107
#25

И какой то в итрге выход нашли ? Ссылку убирать не пробовали ? Если убрать позиция возвращается ?

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

W
На сайте с 13.05.2012
Offline
75
#26
mutia1986:
И какой то в итрге выход нашли ? Ссылку убирать не пробовали ? Если убрать позиция возвращается ?

Боюсь что гугл увидит манипуляцию ссылками и снизит еще позиции

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#27

После простановки ссылок имеет смысл подождать не менее трех месяцев. За это время колебания могут достигать +- 20 позиций (у меня по некоторым словам, которые в ТОП10 вообще начинается мигалка +-30-40). Потом все устаканивается. Но около 20% слов в результате остаются пониженными, остальное в топе идет на повышение. Но это надо ждать БОЛЕЕ трех месяцев

Оперная музыка (https://operaguide.ru)
W
На сайте с 13.05.2012
Offline
75
#28
Magnituda:
После простановки ссылок имеет смысл подождать не менее трех месяцев. За это время колебания могут достигать +- 20

А что скажите если я ссылки с прямым анкором брал, и понижение только по этому слову. И есть ли вероятность что вернется позиция по этому слову?

V
На сайте с 22.11.2011
Offline
42
#29
webplus:
А что скажите если я ссылки с прямым анкором брал, и понижение только по этому слову. И есть ли вероятность что вернется позиция по этому слову?

Вероятность всегда есть, но будет лучше если вы отпишетесь в этом топике по результатам, тогда мы точно знать будем :)

Magnituda
На сайте с 23.10.2011
Offline
57
#30
webplus:
А что скажите если я ссылки с прямым анкором брал, и понижение только по этому слову. И есть ли вероятность что вернется позиция по этому слову?

Ну нюансов много, если вы набрали кучи ссылок с прямым анкором - то может быть все и ухудшится, надо же разбавлять. И от количества зависит, и от частотности тоже...

Вы отпишитесь, пожалуйста, по результатам, потому что мы сами все только на основании собственных ошибок действуем :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий