Строка vs массив

12
Sly32
На сайте с 29.03.2012
262
tommy-gung:
операций столько же

Операций все таки меньше. В первом цикле ресурсоемкость одинакова - добавить к строке или добавить элемент в массив, зато потом при формировании запроса к базе нет лишнего преобразования. Но у меня просто теоретический интерес был, разница в операциях незначительна, раз вам так удобнее - почему бы и нет?

---------- Добавлено 06.10.2016 в 21:41 ----------

Lapka-I:
На работают гиперссылки в Картинках, не кликаются. Если их открывать через правую кнопку мыши переход осуществляется, а на саму картинку нет.

Я вообще не понимаю что это значит. какие гиперссылки в каких картинках? На сайте, в админке, галерее??? Правильно формулируйте вопрос

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
277
Sly32:
Операций все таки меньше. В первом цикле ресурсоемкость одинакова - добавить к строке или добавить элемент в массив, зато потом при формировании запроса к базе нет лишнего преобразования. Но у меня просто теоретический интерес был, разница в операциях незначительна, раз вам так удобнее - почему бы и нет?

удаление первой запятой?

---------- Добавлено 07.10.2016 в 12:39 ----------

Sly32:
Да я обратил на это внимание, тогда получается паритет команд. А если не удалять?

вот странный вопрос. так может и везде "мусор" оставлять, даже если и с ним будет работать? не задаваясь вопросом, а будет ли

и насчет того, что массив может быть большим: откуда ему взяться в данном случае, сколько там тех категорий будет у записи

Здесь не могла быть ваша реклама
Sly32
На сайте с 29.03.2012
262
tommy-gung:
сколько там тех категорий будет у записи

У меня есть сайт-каталог, там порядка 300 категорий)))

Опять же, я не спорю и не считаю ваш вариант неверным.

Хочется выяснить эффективный путь. Вот я например, не знаю, как именно get_posts формирует запрос. может в итоге эта лишняя запятая все поломает) Не сравнивал скорость создания массива и строки. По занятию памяти мне кажется строка удобнее.

S
На сайте с 30.09.2016
469

Вроде бы вчера закончили уже ... :)

Ну раз решили продолжить здесь, тоже выскажусь

tommy-gung:
удаление первой запятой?

С учётом этого, количество операций действительно одинаковое. Но у меня операция ltrim(), а в альтернативном варианте - implode(). В первом случае программа проверяет первый символ строки, и если он совпадает с заданным - удаляет его. Во втором случае программа склеивает новую строку из элементов массива произвольной длины. Мне почему-то кажется, что второй вариант более трудоёмок. Я понимаю, что современные процессоры что угодно вынесут на своём горбу, но стремление к уменьшению ресурсоёмкости склоняет меня к первому варианту. Большое складывается из мелочей. Да простит меня оппонент, каждый имеет право на свою точку зрения.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
277
Sly32:
У меня есть сайт-каталог, там порядка 300 категорий)))

300 категорий у одной записи?

Sitealert, ведь на спичках же экономия

S
На сайте с 30.09.2016
469
tommy-gung:
ведь на спичках же экономия

Да уже вчера все согласились, что вопрос больше теоретический, чем практический. Типа холивар получается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий