Выдачу гугл сильно тресет

123
P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#11
michail:
а мне нравится то, что я вижу - ссылочное убивают на глазах и это хорошо

разве не ссылки выходят на 1 место )

пингвин 3 баннл за них, сейчас сайты активно возвращаются, имея кучу ссылок и опережают тех, кто 2 года был в топе.

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#12

как минимум сто миллионов человек на планете Земля, в данный момент, жутко ненавидят Брина и Пейджа.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#13
predm:
разве не ссылки выходят на 1 место )
пингвин 3 баннл за них, сейчас сайты активно возвращаются, имея кучу ссылок и опережают тех, кто 2 года был в топе.

а кто вам сказал что если они вернулись, то за счет своих ссылок? 😂 если у сайта хорошая оптимизация и с него сняли фильтр, так почему бы ему не занять топ? далеко не каждый вышедший из под пингвина заходит в топ 10, так что вопрос не в ссылках, которые у них также не учитываются, как и у тех, что в топе сейчас и падают. Я вообще много лет за то, чтобы ранжировании на основании ссылок отключили по настоящему.

подумайте логично - есть сайт в топ1, держится ссылками, оптимизация на троечку, ссылочное режут, он опускается, так почему на его место не может стать сайт, у которого оптимизация на 5, но при этом с него снят фильтр, а ссылочное на нем также не действует? Положение по ссылочному равное, но оптимизация у второго лучше, так в чем вопрос?

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#14

А я то думаю, чего он мне сегодня 2+ тыс трафа нарисовал) На сайт в 13 году были наложены ручные санкции, их сняли, траф частично вернулся, а сейчас видимо полностью вышел.

D
На сайте с 04.02.2005
Offline
95
#15

В украинском google у меня начало устаканиваться.

Новый алгоритм теперь сделал приоритетную выдачу с гео привязкой по городам.

Сайт вернулся в топ, но уже не главная страница, а релевантная страница с названием города.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#16
michail:
а кто вам сказал что если они вернулись, то за счет своих ссылок? 😂 если у сайта хорошая оптимизация и с него сняли фильтр, так почему бы ему не занять топ? далеко не каждый вышедший из под пингвина заходит в топ 10, так что вопрос не в ссылках, которые у них также не учитываются, как и у тех, что в топе сейчас и падают. Я вообще много лет за то, чтобы ранжировании на основании ссылок отключили по настоящему.

подумайте логично - есть сайт в топ1, держится ссылками, оптимизация на троечку, ссылочное режут, он опускается, так почему на его место не может стать сайт, у которого оптимизация на 5, но при этом с него снят фильтр, а ссылочное на нем также не действует? Положение по ссылочному равное, но оптимизация у второго лучше, так в чем вопрос?

если бы все так просто было, и кто сказал, что ссылки не учитываются, все теория и предположения, не более того!

а за отключение ссылок - это полный бред и утопия!

логично подумайте, наклепаем мы супер оптимзированных сайтов 10 шт, все в них чики пуки и все они должны топ 10 занять подряд ?

а как же их рассортировать с 1 по 10 супер оптимизированные сайты, если ссылочного нет, все одинаково, все 200 факторов 1 в 1 (не будем вести полемику в количестве ключей, заголовках и тп)

Реальный пример:

а по факту, на 20 к портале - трафик с гугла растет, а продвигаемые страницы как раз просаживаются, пропуская в топ разбаненные ресурсы.

по факту у портала нашего 800-1000 ссылок, его обходят с 3000 - 5000 ссылок

реально ситуация такова:

на портале падают продвигаемые страницы, на них закуплено 20-50 ссылок на страницу, все оптимизированно, а у конкурентов рост по ним, причем на эти страницы нет ссылок, там ключ может 1-2 раза только встретится и они обходят.

НО, на своем мы создаем страницы по СР и НЧ запросам, на которые нет ссылок - все отлично топ 1-3

поэтому, предположу, прокачка морды играет роль, из 3000 выбор рабочих ссылок больше, чем из 1000 - поэтому ссылки играют важную роль. НУ не порезали их все, а отфильтровали.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#17
predm:

логично подумайте, наклепаем мы супер оптимзированных сайтов 10 шт, все в них чики пуки и все они должны топ 10 занять подряд ?

знаете что самое смешное, я ни в одном топе не могу найти ни одного "идеально" вылизанного по внутренней оптимизации сайта, у меня тоже нет ни одного :))

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#18
michail:
знаете что самое смешное, я ни в одном топе не могу найти ни одного "идеально" вылизанного по внутренней оптимизации сайта, у меня тоже нет ни одного :))

:)

а давайте пофилософствуем тогда, что такое идеал оптимизации

dimon878
На сайте с 18.03.2011
Offline
129
#19

В половину вырос трафик с гугла с рядовых для сайта запросов, сегодня, впервые за последние два года.

D
На сайте с 31.03.2007
Offline
113
#20

Хех, сайт, запингвиженный аж 4 года назад, резко влетел в топ 10-20 по многим ключам :) Траф с гугла подскочил до небес! (надеюсь, это не на один день)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий