Лидера теснят ?? (% с Ремблера и Гугла поискового трафика)

123 4
Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#11

Уважаемые.. ПЛИЗ давайте не будем о у кого точнее процент ПОДСЧЕТА поискового трафика в зоне ру.

Я поинтересовался ТЕНДЕНЦИЕЙ ?? (и поверьте на слово, если бы было только пару сайтов) я бы оставил все на свой анализ.

Я не хочу ЗАНИЗИТЬ роль Яндекса ( она очевидна) и если сайт в серпе по нормальному запросу то и траф и кнверсия (если сайт подготовлен) не нуждается в коментариях.

НО! и качество трафика для себя также стал делить.

ТОЛЬКО ПЛИЗ БЕЗ НАЕЗДОВ.

ЯНДЕКС - народный поисковик.

РЕМБЛЕР - деловых людей (и для юридической тематики, очень даже нужный)

Гугл - технический поисковик (также для некоторых тематик и с количеством страниц в индексе и скоростью индексации.. может быть очень хорош.)

Это разграничения я только для себя определил.

Еще пол года назад, я всегда объяснял заказчикам, что смотреть на Ремблер и Гугл, если яндекс дает 65% а они в лучшем виде по 15%.

А нет, как бы ни так, был юридический сайт, и когда появился серп Ремблера (яндекс до этого был 2 мес. ) то количество заказов не удвоилось а примерно 2.5 раза увеличилось. И это при том, что заходов с реблера по соотношению с яндексом (прибавление было не очень существенным). Вот и задумался, что качество поискового трафика для определенных секторов экономики... с разных поисковиков разное.

ВЕБШТЕЙН
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#12
serg mossine:
Абсолютные цифры покажете?
позиции при этом должны быть сравнимыми, хотя бы приблизительно

Что есть "абсолютные цифры"? Позиции должны быть сравнимы с чем? И какие позиции, чего?

jED R.:
Разработчик, по мне так оба счетчика кривые, но иных ситуаций у своих подопечных почти не наблюдаю.

Возможно, если Яндекс глючит почему бы и счётчикам не захандрить..Я не спорю, пытаюсь разобраться..:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
Bodgo:
Я поинтересовался ТЕНДЕНЦИЕЙ ?

Тебе ж дали ссылки на глобальные статистики

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#14
Разработчик:
Что есть "абсолютные цифры"? Позиции должны быть сравнимы с чем? И какие позиции,

Странный вопрос.

Абсолютные - это точно в граммах, штуках и разных прочих хостах.

Ибо при небольшой посещаемости возможны значительные погрешности

Позиции в вышеупомянутых СЕ.

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#15
Bodgo:
в последнее время заметил серьезные подвижки в процентном соотношении поискового трафика.
Существенно прибавил Ремблер, и Гугл также немного прибавил с % соотношении.

Если говорить про частные моменты - цифры ниже.

Да действительно есть увеличение притока с гугля, у Рамблера незначительная подвижка.

В абсолютном выражении траф с Яндекса по этим 2-м месяцам практически равен.

Октябрь

Yandex 45.9 %

Google 30.2 %

Rambler 14.7 %

Google (Images) 5.6 %

MSN 2.4 %

Yahoo 0.4 %

AltaVista 0.1 %

Июнь

Yandex 54.3 %

Google 23.4 %

Rambler 14 %

Google (Images) 5.6 %

MSN 1.6 %

Yahoo 0.4 %

AltaVista 0.1 %

Хотя это все равно из разряда "за жизнь поговорили" ;).

Делать объективные выводы на столь ничтожной выборке нельзя.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#16

serg mossine, нет, в граммах и штуках не скажу..Посещаемость от 100 до 1000 чел./сутки, разная..Позиции - 90% ТОП 10. Как Вам это поможет, сомневаетесь, что я считать умею?

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#17
Bodgo:
Для примера взял один из проектов которые могу анализировать и количество контента (собственного уникального) и особо высокочастотников нет.

Некорректно определять долю поисковиков на примере одного проекта.

Или позиции в серпе по одним и тем же запросам у Вас одинаковые в Я и Р?

Bodgo:
Или это у меня странное восприятие и результаты немного не из общего ряда ?
Понимаю что 5% не очень много но все же (уменьшение по яндексу) но все же это не так уж мало. А скачек ремблера с 13 до 20 это существенно.

Стакан на половину пуст или наполовину полон :) ?

Посмотрите статистику того же Li - http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?period=month , а именно график.

За последний год траффик со всех ПС увеличился почти вдвое.

Так что тут имеет место быть не "уменьшение по Яндексу", а меньший прирост трафа с Яндекса.

Или Рамблер стал прирастать быстрее.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#18

Я, кстати, раньше на Яндекс почти не заходил, только Рэмблером пользовался для русского поиска. Не могу даже объяснить почему, иррациональная какая-то симпатия была. Думаю, у каждого поисковика своя аудитория - у большинства людей, я считаю, есть какой-то один основной поисковик, которым они и пользуются. И наверняка у Рэмблера и Гугля публика гораздо менее разношерстная, чем у попсового Яндекса ;)

Это все мои мысли, не подкрепленные статистическими данными. А ведь было бы очень интересно прочитать какие-то исследования аудиторий.

Время не ждёт.
HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#19

Я тоже не особо доверяю % соотношению поискового траффика. +-10% никогда ни на что не влияло ...

Но, анализируя таковой за октябрь-ноябрь, и накладывая на абсолютную эффективность работы интернет-магазинов, пока могу сделать лишь следующие выводы: поисковой траффик с Яндекса практически не приносит реальных покупателей! (количество заказов не уменьшилось, когда переходы с Я с 1500 упали до 0 ... и не увеличилось, когда почти догнали Google и Rambler).

В то же время, контекстная реклама (Директ, Маркет), в целом, неплохо себя окупают.

Ну и 50% скачки переходов с Яндекса в будние дни относительно выходных (заметно только при большом поисковом траффике) наводят на мысль, что ядро аудитории Яндекса - менеджеры, которым нечем заняться на работе.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#20

Есть вот годовалое исследование

http://webplanet.ru/news/internet/2005/9/28/audi.html

Что интересно

По показателю качества безусловным лидером оказался «Рамблер», а безусловным аутсайдером — Google. У всех остальных показатели примерно одинаковые. Средняя доля «качественных посетителей», пришедших с поисковых систем, составляет около 70% от всего поискового трафика, и этот показатель стабилен для всех исследованных сайтов.

Исследование проводилось на примере двух групп сайтов: московских риэлторских агентств и московских автосалонов.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий