Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-11

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#41
SeVlad:
Скопировать и переименовать файл - типа проблема?

Не проблема. Но я сторонник минимализма. Если есть возможность обойтись без лишнего файла - так и сделаю

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42
Sly32:
Не проблема. Но я сторонник минимализма. Если есть возможность обойтись без лишнего файла - так и сделаю

И потом искать где что КТО-ТО до тебя вот так накодил...

А так глянул - оппа, "лишний" файл (в соответствии с иерархией шаблонов) и всё понятно и для чего и где искать.

Хотя.. это видно тем, кто пользуется глазами и файлменеджерами (таких, к частью большинство), а не на ощупь в командной строке консоли что-то ищет :)

Но да, и условия тоже имеют место быть. Если с умом.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 26.05.2009
Offline
66
#43

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как убрать быстро тег <!--more--> из всех записей вп?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#44
milord:
Подскажите пожалуйста, как убрать быстро тег <!--more--> из всех записей вп?

Плагином поиска-замены в БД или скриптом https://interconnectit.com/products/search-and-replace-for-wordpress-databases/

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#45

SeVlad, Вот ты странный))) Я к слову, гораздо быстрее увижу изменения в PHPStorm чем ты в ФМ, а hg тем более покажет что и где менялось, так что мимо ты))) Советую ознакомительно поставить, чтоб понимать о чем речь. А к слову накодить - вот прямо счас делал обратный звонок на сайт, естественно отдельным темплэйт_парт))) Так как у меня нет шаблона home, то соответственно мне на 1 шанс меньше совершить ошибку)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#46
Sly32:
Я к слову, гораздо быстрее увижу изменения в PHPStorm чем ты в ФМ,

Апельсины и бочки.. Блин, сравниваешь..

Какие "изменения" ты увидишь?! Чтобы увидеть изменение в файле - надо сделать сравнение с оригинальным файлом.

А вот понять почему это на фронте в одной рубрике одно, а в другой - другое (рубрики - как простой наглядный пример) в таком подходе значит выискать в куче файлов все условия, подходящие для не "такой" рубрики. И уже потом парить моск как это изменить не нарушив общей структуры.

Кроме того - подхват шаблонов осуществляется ядром и "специальные" работают только тогда, когда надо. Отчего я склонен думать (не уверен, но ИМХО), что условия типа is_category (и пр) в общих шаблонах просто лишняя нагрузка, которую можно легко избежать.

K
На сайте с 23.07.2011
Offline
52
#47

Добрый вечер.

Пытался обновиться до последний версии WordPress, но после обновления появляется такое всплывающее окно на всех страницах сайта.

Кто сталкивался с таким и как решали?

Скриншот: http://imgur.com/a/7L5pN

Надежный виртуальный хостинг и VPS для Ваших проектов - Fozzy — Попробовать (https://goo.gl/mLYlva). Есть тестовый период Промокод на скидку - search-disc
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#48
SeVlad:
Чтобы увидеть изменение в файле - надо сделать сравнение с оригинальным файлом.

Для этого и существует контроль версий, попробуй же, говорю))) А то смешно про твои файлменеджеры уже слушать

SeVlad:
значит выискать в куче файлов все условия,

Вот именно, куче!!! Поэтому я и тяну только минимум. Естественно, подгружается все по необходимости, так же как и проверять нужно с умом. Эти вот is_cat...где надо и где нет - исключительно из универсальных шаблонов, в которых пытаются обеспечить работоспособность, но не скорость.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#49
Sly32:
Для этого и существует контроль версий, попробуй же, говорю))) А то смешно про твои файлменеджеры уже слушать

Смешно и больно, когда даже пользователь ПК, не то, что разработчик, работающий с ФАЙЛАМИ не понимает что такое управление файлами.

А контроль версий для сайта на движке (на любом нормальном) - это как океанский лайнер для разовой ночной рыбалки на карася в ставке за деревней. Круто, мощно, можно пальцы гнуть (аля "у меня ж последний айфон"), но в итоге - растрачены офигительные ресурсы и в общем-то нафик не нужно.

Но да ладно, топик не о них.

Sly32:
Вот именно, куче!!! Поэтому я и тяну только минимум.

Но в разные файлы/разные условия.

Вот именно после такого и приходится потом моск парить - а что что там крутой кодер насочинял..

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#50

SeVlad, Спор в пустоту, не будем засорять топик)

SeVlad:
разработчик, работающий с ФАЙЛАМИ не понимает что такое управление файлами.

Это ты на меня намекаешь? )))

SeVlad:
Но в разные файлы/разные условия.
Вот именно после такого и приходится потом моск парить - а что что там крутой кодер насочинял..

система шаблонов не предполагает иного решения. Или делай один файл с кучей проверок или разноси по отдельным файлам и используй встроенную архитектуру движка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий