фаил manifest.xml

[Удален]
4764

Я собираюсь выгрузить страничку на поддомен, а затем уже размножить ее по другим поддоменам копируя файлы из папки этого подомена на другие поддомены через панель хостинга.

Со всеми файлами понятно как и что копировать и менять кроме одного

muse_manifest.xml можете подсказать за что отвечает данный файл?

У него в коде есть цифры которые различаются у каждого поддомена,

и если копировать таким образом у всех поддоменов они будут одинаковые, в отличие от того если бы загружать на хостинг каждый поддомен отдельно с компьютера.

У поддоменов будут меняться только тексты без изменения стилей и шрифтов через файл index, возможно в таком случае скопировав их оставить одинаковыми?

И как к этому файлу относиться яндекс, обращает он на этот фаил внимания?

K0
На сайте с 01.09.2016
Offline
66
#1

Если верить Google файл этот относится к Adobe Muse - программе для создания сайтов.

Яндексу на его содержимое должно быть безразлично.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#2

Алексей133, это типичный мультисайтовый движок. Вам нужно вынести фактические данные в базу данных или даже разнести их по базам данных, а файлы движка хранить в одном экземпляре и лишь файлы пользователей для каждого свои. Детект сайта, к кот. идет обращение, делаете по входящему имени хоста.

---------- Добавлено 03.10.2016 в 14:39 ----------

P.S. Мы обычно имя хоста транслируем в префикс таблиц и храним данные всех сайтов в одной БД, разнося их по таблицам. Можно использовать и централизованный подход на уровне таблиц – в одной список сайтов с числовыми id, а в др. уже принадлежность записей тому или иному сайту определяется по полю с числовыми id сайтов.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
[Удален]
#3
miketomlin:
Алексей133,а файлы движка хранить в одном экземпляре и лишь файлы пользователей для каждого свои.

Я не совсем хорошо разбираюсь в этом, я правильно понял что файл muse_manifest.xml является файлом движка?

и его можно скопировать в каждый поддомен в одинаковом виде? ну или оставить его в одном экземпляре при правильной структуре базы данных?

Что такое файлы пользователей?

"Детект сайта, к кот. идет обращение, делаете по входящему имени хоста."

Или нужно редактировать каждый файл muse_manifest.xml у каждого поддомена меняя в коде имя хоста(домен)?

В таком случае в коде есть еще цифры которые разные у поддоменов, при копирование они останутся одинаковыми, достаточно будет изменить только имя хоста и оставить цифры у всех одинаковыми?

Что такое детект сайта?

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#4

Я вам написал, как это должно работать. Мусей никогда не пользовался и пользоваться не собираюсь. Возможно, этот файл является своеобразным конфигом или файлом проекта и вовсе не нужен в продакшене. Даже если он нужен и должен содержать специфичное для сайта доменное имя, это элементарно решается путем использования единого шаблона и подстановки в него доменного имени.

Если вы в этом всем не совсем хорошо разбираетесь, то вариант у вас только один – клепать копии сайта. Я написал, как следовало бы это сделать.

---------- Добавлено 03.10.2016 в 20:12 ----------

http://ru.dictionarist.com/detect

[Удален]
#5

да я бы сделал если понял как это все делать)

по поводу файла в поддержке хостинга ответили что:

muse_manifest.xml - это файл отвечающий за выгрузку сайта из Adobe Muse на хостинг. В первой строке файла указаны параметры подключения по FTP. В случае если вы не желаете в дальнейшем редактировать сайты на поддоменах через Adobe Muse, то попробуйте оставить данный файл без изменений.

В ином случае необходимо будет указать корректный путь к директории поддомена.

Вот только меня слово "попробуйте" смущает, типа вы сделайте а если все накроется то значит не правильно

Мне важен только один вопрос, как данный файл может влиять на поисковые системы, если ни как то и пусть остается как есть, сайт отображается корректно и все работает

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#6

Если этот файл отвечает за выгрузку файла на хостинг, то на самом хостинге скорее всего он ни к чему.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий