Перевод всех партнеров на RTB

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2961

Решил вместо одного блока Адсенс (между названием статьи и самой статьей) поставить блок RTB. Вначале был неплохой доход, но потом он рухнул до копеек. Наверное, раз в 10 в среднем упал. Посещаемость при этом осталась на том же уровне.

Подскажите, с чем это может быть связано?

N8
На сайте с 29.07.2012
Offline
84
#2962
stier:
... блок RTB. Вначале был неплохой доход, но потом он рухнул до копеек. Наверное, раз в 10 в среднем упал. Посещаемость при этом осталась на том же уровне.
Подскажите, с чем это может быть связано?

У меня была примерно такая же ситуация.

Думаю, нет смысла искать обоснование действий Яндекса. Их нет.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2963
nn8259:
У меня была примерно такая же ситуация.
Думаю, нет смысла искать обоснование действий Яндекса. Их нет.

Ну как же нет. Если у кого то упала прибыль в 10 раз то у Яндекса она значит выросла в 10 по новой системе аукциона. Раньше Яндекс бы тоже расстроился когда все было 50/50. А сейчас у вебмастера упало - Яндекс может показать красивый инвестиционный отчет.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2964
stier:
Решил вместо одного блока Адсенс (между названием статьи и самой статьей) поставить блок RTB. Вначале был неплохой доход, но потом он рухнул до копеек. Наверное, раз в 10 в среднем упал. Посещаемость при этом осталась на том же уровне.
Подскажите, с чем это может быть связано?

Я думаю тут все просто:

В плане выполнения услуги - вебмастер ее выполнил, достиг ли рекламодатель желаемого результата, это комплекс факторов, но доход вебмастера зависит от всего комплекса. Ну как-то так, бизнес, ничего лишнего.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2965
stier:
Решил вместо одного блока Адсенс (между названием статьи и самой статьей) поставить блок RTB. Вначале был неплохой доход, но потом он рухнул до копеек. Наверное, раз в 10 в среднем упал. Посещаемость при этом осталась на том же уровне.
Подскажите, с чем это может быть связано?

А видимость блока не просела? Может просто грузиться не успевает и его со свистом прокручивают вверх?

Я на одном сайте не пожалел времени и перенес все блоки буквально постатейно ниже первого экрана. Теперь пользователь сразу видит заголовок, текст, начинает читать, в это время не торопясь грузится вне области просмотра блок ртб. Когда до него докручивается страничка, блок уже загрузился. Потом попробовал вернуть снова под заголовок, но сразу же переставил обратно, доход по блоку меняется буквально в разы из-за такой небольшой перестановки.

После этого так же сделал еще на одном сайте.

На третьем было уже лень прописывать позиции для рекламы постатейно редактируя статьи и поэтому просто включил под заголовком обычный Директ. Результат рчень радует.

Попробуйте тоже поэкспериментировать, возможно, найдете какой-то оптимум. Ну, и со стратегиями можно поиграться тоже.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Online
427
#2966

Адаптивные блоки с высотой 100 пикселей просто мастхэв. В них не то, что новые огромные объявления не отображаются, но и адреса рекламодателей.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2967
TheVS:
Адаптивные блоки с высотой 100 пикселей просто мастхэв. В них не то, что новые огромные объявления не отображаются, но и адреса рекламодателей.

Я вот вообще не понял на счет этих т.н. адаптивных блоков - они адаптируются только к указанному при создании блока размеру? А не к разрешению экрана?

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#2968

Поддержка перестала отвечать на тикеты 😡 Как у вас ?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Online
427
#2969
xtras:
Я вот вообще не понял на счет этих т.н. адаптивных блоков - они адаптируются только к указанному при создании блока размеру? А не к разрешению экрана?

Это блоки произвольно заданных размеров, в которых "адаптируется" только количество объявлений. Если бы их разработчик хоть что-то понимал в адаптивности, то назвал бы их "Свой размер" или типа того.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2970
TheVS:
Это блоки произвольно заданных размеров, в которых "адаптируется" только количество объявлений. Если бы их разработчик хоть что-то понимал в адаптивности, то назвал бы их "Свой размер" или типа того.

Именно поэтому я от адаптивных постепенно отказался в пользу фиксированных, все-равно если и директу можно задать свой размер в области, то медийные в них строго фиксированные, но сами классы в css прописываю, только уже не для размера блока, а поточнее для его расположения отрисовки.

так , например долго искал выход на одном сайте, где для оч.маленьких экранов 320pxl (все же 19% их используют) верстка сайта такова, что отступы границ сайта от экрана по 10пикселей, т.е. тело сайта 300пикселей и если директ можно было загнать в минимум 300*100, то фиксированные РТБ минимум 320*100 ломали верстку. Выход был найден с помощью отрицательных (за край отступов margin) так чтобы объявление вставало четко по границам дисплея. Хотя , конечно, подобные ухищрения это не дело, разве что, с РТБ css выучить можно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий