Перевод всех партнеров на RTB

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2551
xtras:
Затем, что он мгновенно грузит объявления вместе с появлением страницы в браузере. Новый код крутит колесико загрузки еще чуть ли не полминуты, но иногда так и не появляется. Отсюда и видимость блоков 26% - ппц, как такое может быть для блоков в первом абзаце и в тексте статьи??

галочка "асинхронный код" есть в конструкторе, будет грузиться вместе со страницей. У всех нормально работает, если объявление не появляется - значит для вашей страницы не подобрано, а то что долго грузится - возможно проблемы интренет-провайдеров, трассировка поможет посмотреть где проблема.

xtras:
Кроме того, на посещаемых ресурсах не зря висит старый код. Люди, раскочегарившие свои проекты до десятков тыс посетителей в сутки имеют возможность сравнить и сделать выбор, какой код оставить.

у меня старый код висит годами, просто мне тупо лень туда лезть и что-то менять.

---------- Добавлено 04.04.2017 в 13:43 ----------

xtras:
появились клики там какие-то в стате и доход двинулся

как вообще можно делать выводы после нескольких кликов, у вас посещаемость проекта 100 человек в сутки?

xtras:
Отсюда и видимость блоков 26%

вы вообще понимаете, что это такое?

% видимости RTB-блоков = отношение числа показов к числу отрисовок для RTB-блоков на тематических площадках, в процентах

довольно многозначно можно расшифровать.

я понимаю это так: отрисовок 12000, показов блоков 6000 - значит 50% (остальные это показы директа).

если не прав поправьте меня.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2552
vandamme:
галочка "асинхронный код" есть в конструкторе, будет грузиться вместе со страницей. У всех нормально работает, если объявление не появляется - значит для вашей страницы не подобрано, а то что долго грузится - возможно проблемы интренет-провайдеров, трассировка поможет посмотреть где проблема.


у меня старый код висит годами, просто мне тупо лень туда лезть и что-то менять.

Ну ясно, тут ведь дурачки собрались, галочек не видят, радости от новой системы не понимают, ппц. Почему же вы тогда не переходите на новый формат? Почему у вас старый висит? :) а всем раздаете советы, как здорово жить с новым? 🤪

И откуда выводы про сто человек в сутки? Способности к ясновидению? Или просто, разговор поддержать?

И не надо втирать про многозначность отрисовок и прочую чухню - видимость блоков директа сейчас на сайте 87%, видимость ртб - 25-40. Если вы не видите разницы между этими цифрами, мне трудно что-то добавить.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2553

Веб-страница по адресу https://awaps.yandex.net/, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

может конечно и провайдер сегодня барахлит. слишком часто пошло. такое у всех или это локальная проблема?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2554
vandamme:
галочка "асинхронный код" есть в конструкторе, будет грузиться вместе со страницей. У всех нормально работает, если объявление не появляется - значит для вашей страницы не подобрано, а то что долго грузится - возможно проблемы интренет-провайдеров, трассировка поможет посмотреть где проблема.


у меня старый код висит годами, просто мне тупо лень туда лезть и что-то менять.

---------- Добавлено 04.04.2017 в 13:43 ----------



как вообще можно делать выводы после нескольких кликов, у вас посещаемость проекта 100 человек в сутки?



вы вообще понимаете, что это такое?
% видимости RTB-блоков = отношение числа показов к числу отрисовок для RTB-блоков на тематических площадках, в процентах

довольно многозначно можно расшифровать.
я понимаю это так: отрисовок 12000, показов блоков 6000 - значит 50% (остальные это показы директа).
если не прав поправьте меня.

vandamme Вы по ходу полгода проспали. Если директ, то появляется обычно быстро (хоть и медленней, чем старые коды), медийное появляется секунды 2-3, 5, это при хорошем канале, при медленном может и все 10 грузиться.

Уже ни раз говорилось, что на за считывание показа помимо "% видимости RTB-блоков" еще идет 2 секунды показа, то есть объявление должно повисеть в поле зрения с областью видимости не менее 60% поля объявления. Об этом еще в прошлом веке Кузьмин говорил, сейчас Збаровская где-то ни подтвердила, но и не отрицала данный факт. Больше половины юзеров прокручивает место показа объявления еще до его загрузки, а те кому оно успело показаться, еще не факт что впялились в него на 2 секунды. По сути именно этот факт, а ни кои другие решающий в снижении доходов большинства вебмастеров, и cpm может быть высоким, при общем доходе низком.

Вы не ленитесь, а тупо поставьте новый РТБ код, затестите, а потом пишите. Сохранить в текстовике код старого не забудь те, а то мало ли что, и здесь в теме окажитесь.

p/s у самого стоят новые, к старым не хочу возвращаться, ибо не будет их в будущем, не будет.

---------- Добавлено 04.04.2017 в 14:02 ----------

xtras Бросьте эти затеи со старыми кодами. Копейки не вернешь, что в прошлом копаться, если оно уже предречено. Если хотите экспериментировать, экспериментируйте с вариацией РСЯ + Адсенс, все-равно придется расстаться и с со старыми блоками и с тем прежним интерфейсом

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2555

xtras, я ничего вам не советую, а веду дискуссию.

Поэтому и появился в этой теме, что меняю код на новый.

Опять же, прочитайте внимательно, что такое % видимости директа и что такое % видимости РТБ. В моем понимании это разные вещи.

Я не профи по РСЯ, могу ошибаться.

Видимость директа зависит от места его расположения на экране, вот пример, я убрал в верхней части сайта рекламный блок, процент сразу упал с 80 до 30, остался блок рекламы под статьей.

получается если вверху стоит директ, а вниз вы поставили РТБ вместо директа, то логично, что видимость директа зашкаливает, РТБ низкая.

Так что чушь тут не гоните, много нюансов.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#2556

vandamme, ну, когда ниаграетесь с новыми блоками, расскажите, как там у вас все летает и какой процент видимости ;)

Не вижу сейчас смысла вообще с вами обсуждать это.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2557
vandamme:
получается если вверху стоит директ, а вниз вы поставили РТБ вместо директа, то логично, что видимость директа зашкаливает, РТБ низкая.

А я вот хочу,

обсудить!

А именно, что:

У меня прямо наоборот РТБ внизу (под статьей до комментариев) видимость высокая, выше в 3-4 раза, чем у РТБ наверху, при этом также и в мобильной версии, от этого возможно и CPM внизу выше, т.к. и кликов больше (по директу) и народ "дочитавши" с большим вниманием задерживается на объявлении. Возможно, потому что я внизу с начала года отказался от вытянутых прямоугольников *728 в пользу квадратов 336* 300*, как в медийных, так и директа (только не постеры).

А вверх ничего кроме горизонтальных не поставишь, при том, что на мобильных палец юзера успевает прокрутить к началу статьи, то графическое 320* сверху которое действительно грузится, словно виджет фейсбука или скрипт скрипта подцепляет, чтобы через нцать каналов ртб-агрегаторов вернуться в Яндекс, попав на площадку, когда его актуальность внимания уже прошла.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#2558

vandamme вышел из зимней спячки и начал рассказывать нам то, что тут уже не раз обсудили :)

У меня старые коды директа в перемешку с новыми на одном месте с одинаковым оформлением дают ctr в 2-3 раза выше. С телефона медийные объявления зачастую тупят по 5-10 секунд при том, что адсенс там же загружается мгновенно. Если для декстопов тема ещё обсуждаемая, то для мобильных устройств, которых сейчас на некоторых сайтах уже больше 50% rtb это однозначный проигрыш.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2559
TheVS:
Если для декстопов тема ещё обсуждаемая, то для мобильных устройств, которых сейчас на некоторых сайтах уже больше 50% rtb это однозначный проигрыш.

ну так! +10 блоков

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#2560

TheVS, я никого не заставляю менять, или не менять блоки. Я думаю, что человек неправильно интерпретирует определение видимости, что и показал на картинке.

TheVS:
У меня старые коды директа в перемешку с новыми на одном месте с одинаковым оформлением дают ctr в 2-3 раза выше

средний ктр в 2 раза выше (то есть перемешки)?

был 0,9 к примеру, стал 2,7?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий