Нужно ли на своем сайте закрывать ссылки?

12
DB
На сайте с 11.08.2016
Offline
19
#11

Всем привет!

Я никогда их не закрываю! И хочу сказать, что внешние ссылки очень нужны с точки зрения пользовательского опыта. Например, если вы пишете на блоге статью с некоторыми статистическими данными, которые вы узнали на стороннем ресурсе, то почему бы и не поделиться ссылкой.

Ведь данные не ваши - это первое. А второе - читатель может просто перейти по ссылке и ознакомиться с правдивость предложенной вами информации.

Это также хорошо для ранжирования в поисковых системах. Когда вы ссылаетесь на более авторитетный ресурс, роботы видят, что вы взаимодействуете с ними и обязательно поднимут вас.

Кстати, если вы сомневаетесь в исходящих ссылках, посмотрите на сайт Википедии. Там в каждой статье полно их. Именно поэтому этот сайт получил множество обратных ссылок и по большинству запросов он в ТОП.

Удачи вам в ссылкостроении ...

С Уважением,

Николай.

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#12
vrodeden:
Но даже в вашем примере, после перенастройки редиректа сайт не поднялся. вероятнее всего просто совпадение.

Я бы сказала - поздно кинулись, хотя может и совпадение.

DominantBlogge:
И хочу сказать, что внешние ссылки очень нужны с точки зрения пользовательского опыта.

конечно нужны

DominantBlogge:
то почему бы и не поделиться ссылкой

без проблем.. закрытой ссылкой. Юзер перейдет без проблем

DominantBlogge:
Когда вы ссылаетесь на более авторитетный ресурс, роботы видят, что вы взаимодействуете с ними и обязательно поднимут вас

Это что-то новое. Т.е. если я буду ставить ссылки на гугл то у меня будет хорошее ранжирование? Нет, это уже бред ни о каком сотрудничестве тут не идет речь

DominantBlogge:
Кстати, если вы сомневаетесь в исходящих ссылках, посмотрите на сайт Википедии. Там в каждой статье полно их. Именно поэтому этот сайт получил множество обратных ссылок и по большинству запросов он в ТОП.
DominantBlogge:
Кстати, если вы сомневаетесь в исходящих ссылках, посмотрите на сайт Википедии. Там в каждой статье полно их.

ага с rel="nofollow" каждая :)

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий