Вопрос по автобюджету

12
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
1508

В общем то почти курилочный вопрос (поскольку речь идет о деньгах).

Насколько выгодно делать максимальные ставки в Директе ? И стоит ли использовать при этих самых максимальных ставках автобюджет?

То есть при средней цене клика СЧ допустим в 1,5 у.е. ставить, скажем, 2,5 (при цене спецразмещения в 5-6) и при этом пользоваться автобюджетом, либо мониторить изменения и ручками перебивать ставки?

То есть, объясните, пожалуйста, в каких случаях лучше использовать этот самый автобюджет.

ps: Честное слово, первый раз им пользуюсь.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#1
pelvis:
В общем то почти курилочный вопрос (поскольку речь идет о деньгах).
Насколько выгодно делать максимальные ставки в Директе ? И стоит ли использовать при этих самых максимальных ставках автобюджет?
То есть при средней цене клика СЧ допустим в 1,5 у.е. ставить, скажем, 2,5 (при цене спецразмещения в 5-6) и при этом пользоваться автобюджетом, либо мониторить изменения и ручками перебивать ставки?

По логике Яндекса автобюджет должен уменьшать Ваши расходы. Для примера:

Спецразмещение - 6

1-ое место - 4

2-ое место - 3

3-ее место - 2

Если Вы поставите цену 2.5, то с Вас и спишется 2.5 за 3-ее место. С автобюджетом Вы экономите 0.5 и платите 2.0 за тот же результат.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#2

Перец, спасибо. Это я понял. Еще вопрос по приоритетам. Как я понял из мануала, приоритет расставляется по фразам с точки зрения рационально использования денег. То есть, если часть запросов имеет низкую стоимость клика вообще, то там можно поставить высокий приоритет, и наоборот, для высокостоимостных фразах/словах низкий ( в середине средний)? Это для случая, где нужно растянуть деньги.

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#3

Упс... Это я про оптимизацию клика писал. Хотя логика та же. Автобюджет будет тоже оптимизировать цену клика только в зависимости от приоритетов.

Если запрос имеет низкую стоимость клика и при этом приводит таких же целевых посетителей, то вероятно выгоднее для него поставить высокий приоритет чтобы оптимизировать расходы.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#4
Перец:
Упс...

Ага, Вы спутали Автобюджет и Автоброкера. =:-)

Задача Автобюджета - по возможности, выдержать заданный на неделю бюджет, списывая, не более заявленного. В некотором смысле, Автобюджет очень напоминает размещение объявления в газете бесплатных объявлений, где оплачивается срок размещения.

При этом, если есть задача вывести объявление в спецразмещение, например, Автобюджет использовать не стОит. Он может "скинуть" объявление в правую колонку, если "увидит", что есть угроза исполнению бюджета. Т.е. для него более приоритетно исполнить заявленный бюджет, чем держать объявление в спецразмещении.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#5

Подскажите, пожалуйста -

если я установил ставку, предположим, 50 центов и включил оптимизацию цены клика, то если гарантированные показы стоят от доллара, то моя ставка при использовании оптимизации клика становится 0.01. То есть если ты не попадаешь на первую страницу, то тебя скидывают до 1 цента? или же это означает, что рекламодателей в диапазоне с 1 цента до 50 попросту нет?

Заранее спасибо за дельный ответ

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#6
Exotic Fruit:
Подскажите, пожалуйста -
если я установил ставку, предположим, 50 центов и включил оптимизацию цены клика, то если гарантированные показы стоят от доллара, то моя ставка при использовании оптимизации клика становится 0.01. То есть если ты не попадаешь на первую страницу, то тебя скидывают до 1 цента? или же это означает, что рекламодателей в диапазоне с 1 цента до 50 попросту нет?
Заранее спасибо за дельный ответ

Сейчас именно так. Причем, если ставка выше ставок в Маркете (или ключевые слова не пересекаются с Маркетом), то объявление будет показываться и на первой странице тоже. В ротации с прочими.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#7
AVA:
Сейчас именно так...

Сегодня правила показа "негарантированных показов" изменились.

Теперь внутри блока Директа может быть показан Медийный контекстный баннер. Гарантированные показы (до 4-х объявлений) будут показаны над баннером, негарантированные (до 5-ти) - под ним.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#8

Сегодня видел в директе следующую ситуацию:

1место - 5 баксов

вход в гар. показы - 3 бакса

моя ставка 1 бакс и включена оптимизация стоимости клика.

мне приписывалась ставка в 0.45 центов, хотя по логике должен был писаться 0.01 цент.

Что это? никто не знает?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#9
Exotic Fruit:
Что это? никто не знает?

Я знаю. Обратите внимание на то, где показывается ваше объявление. Оно стоит не на самой нижней позиции, а выше. За клик по такому объявлению списывают ставку Автоброкера объявления, стоящего под ним плюс 0,01 у.е.

Теперь так.

Exotic Fruit
На сайте с 31.01.2006
Offline
155
#10
AVA:
Я знаю. Обратите внимание на то, где показывается ваше объявление. Оно стоит не на самой нижней позиции, а выше. За клик по такому объявлению списывают ставку Автоброкера объявления, стоящего под ним плюс 0,01 у.е.

Теперь так.

То есть теперь достаточно выставить во всех объявлениях 1бакс и включить оптимизацию клика?

если вход в гарантированные показы будет стоить дороже 1 доллара, то у меня будет ставка как у наиболее близкого к доллару конкурента + 0.01?

ситуация -

1 место - 5 баксов

вход в гар. показы - 3 бакса

5 место - 0.50 уе

6 место - 0.45 уе

7 место - 0.01

8 место - 0.01

Если в такой ситуациия я поставлю ставку 1 доллар, то какое место займу?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий