Вариант ли? ... предустановленного софта для хостинга

EA
На сайте с 22.11.2009
Offline
97
740

По вашему мнению, на сколько было бы интересным для хостинговой компании наличие в числе предлагаемого предустановленного ПО (к примеру при покупке VDS) полноценной IP АТС? С CRM и все такое, и допустим, это не увеличивало бы расходы ни хостера, ни клиента, т.е. вариант как с предустановленными бесплатными CMS.

Мысли: Конечно, есть понимание того, что решение явно не ориентировано на массового потребителя, но, с другой стороны, оно как минимум имиджевое, не на каждом углу такое встретишь. Из шкурного момента — часть клиентов кто реально воспользуются АТС-кой, рано или поздно отольются услугами по администрированию + в такой ситуации вероятны услуги по синхронизации колл-центра с сайтом и т.п. И разработчику АТС тоже перепадет, как минимум опять же доп.услуги + (главное) имиджевая реклама. Про интерес клиента же и так понятно, получает вместе с хостом колл-центр (и не облачный, а полноценный собственный).

Вот, как то так. Будут мысли?

PS: в принципе ситуация вполне реальна, нагрузил клиент новой АТС-кой, вот и перебираю идеи

[Удален]
#1
Egor_Astrov:
По вашему мнению, на сколько было бы интересным для хостинговой компании наличие в числе предлагаемого предустановленного ПО (к примеру при покупке VDS) полноценной IP АТС? С CRM и все такое, и допустим, это не увеличивало бы расходы ни хостера, ни клиента, т.е. вариант как с предустановленными бесплатными CMS.
Мысли: Конечно, есть понимание того, что решение явно не ориентировано на массового потребителя, но, с другой стороны, оно как минимум имиджевое, не на каждом углу такое встретишь. Из шкурного момента — часть клиентов кто реально воспользуются АТС-кой, рано или поздно отольются услугами по администрированию + в такой ситуации вероятны услуги по синхронизации колл-центра с сайтом и т.п. И разработчику АТС тоже перепадет, как минимум опять же доп.услуги + (главное) имиджевая реклама. Про интерес клиента же и так понятно, получает вместе с хостом колл-центр (и не облачный, а полноценный собственный).
Вот, как то так. Будут мысли?
PS: в принципе ситуация вполне реальна, нагрузил клиент новой АТС-кой, вот и перебираю идеи

Добрый день :)

Вы можете сообщить список необходимого ПО, служба нашей техподдержки выполнит установку и настройку бесплатно, при покупке VDS у нас.

qpPeW
На сайте с 08.11.2010
Offline
125
#2

То чувство, когда неожиданно в одной теме увидел сразу два предложения, не поняв смысла друг-друга...

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#3
Egor_Astrov:
Будут мысли?

Не думаю что будет такой спрос, чтобы стоило на это делать ставку. Максимум что стоит, то написать что такая возможность есть и какова цена.

Well-Web:
Добрый день :)

Плохой день, когда в теме появляется бот... 😡

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
[Удален]
#4
LineHost:




Плохой день, когда в теме появляется бот... 😡

Не понимаю я Вашей иронии

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#5
Well-Web:
Не понимаю я Вашей эронии

Может потому что ТС сам хостер и спрашивает совет по поводу надобности услуги для будущих клиентов...

А вы не прочитав толком лепите свое предложение, не красиво, ой как не красиво это с вашей стороны. Почистите этот пост и удалитесь с темы попросив прощения.

Теперь по теме, предложение очень интересное, стоит попробовать продвинуть данную услугу. Все упирается в цену.

[Удален]
#6
rklending:
Может потому что ТС сам хостер и спрашивает совет по поводу надобности услуги для будущих клиентов...

А вы не прочитав толком лепите свое предложение, не красиво, ой как не красиво это с вашей стороны. Почистите этот пост и удалитесь с темы попросив прощения.


сорри, но можно я еще с вами посижу?!

EA
На сайте с 22.11.2009
Offline
97
#7

Я не хостер, я (как упомянул в PS первого поста) с другой стороны, т.е со стороны разработчика АТС. Пробиваю для клиента разные варианты. И что касается цены, - опять же, как и упоминал, для пользователя хостингом АТС потенциально пойдет в разряде бесплатно прилагаемого. Куда при текущем спросе цены задирать. Т.е. во всем этом расчет исключительно на извлечении «услуг» в будущем + имиджевая составляющая.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#8
Well-Web:
Добрый день :)

Вы можете сообщить список необходимого ПО, служба нашей техподдержки выполнит установку и настройку бесплатно, при покупке VDS у нас.

Каков хитрец 🍿,

А по теме, предустановка движков нужна, но как правило этим инструментом мало кто пользуется.

А по IP АТС это совсем узкая специализация, кому надо тот сам установить что ему нужно.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#9
Egor_Astrov:
Я не хостер, я (как упомянул в PS первого поста) с другой стороны, т.е со стороны разработчика АТС. Пробиваю для клиента разные варианты. И что касается цены, - опять же, как и упоминал, для пользователя хостингом АТС потенциально пойдет в разряде бесплатно прилагаемого. Куда при текущем спросе цены задирать. Т.е. во всем этом расчет исключительно на извлечении «услуг» в будущем + имиджевая составляющая.

Здесь Вы не найдете то что ищете. Вы говорите про предложения для SMB рынка, этим хостеры не занимаются (во всяком случае, в подавляющем большинстве). Этим занимаются заточенные под это интеграторы, а где они это размещают - вопрос второй (обычно регулирующийся их договорами и партнерскими отношениями, а не личными предпочтениями).

Напишите на marketing@mirhosting.com детали по софту, обсудим варианты. Заодно ответим на вопрос, куда задирать цены :)

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий