Поставка лидов по медицине с авансовым платежом?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#31

А чем он должен отличаться? На сайте СМИ публикуют и пишут статью за деньги- его нужно забанить за это? Такое ощущение, что дай вам урл вы нажалуетесь в Яндекс на злых торговцев.

По факту лицензию Яндекса я не нарушаю, продавать что-то со своего сайта я могу и без его разрешения.

Мы продаем трафик, который конвертируется в заказы.

Продавец ссылок продает часть репутации своего сайта.

Яндекс продает клики.

В чем принципиальная разница? Тем, что продавцы ссылок мешают Яндексу рубить бабло на директе и он разруливает ситуацию по праву сильного?

Так мы ссылки и не продаем, вообще можно без ссылок все сделать.

Собираю поисковый трафик
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#32
sb1982:
На сайте СМИ публикуют и пишут статью за деньги- его нужно забанить за это

Я не выступаю за "банить" или "не банить". Я говорю о том, что есть по факту. В том числе и бан СМИ, за которые не так давно плакали хозяева.

sb1982:
Так мы ссылки и не продаем

Это вы заказчику на договорной основе ссылки не продаете, а продаете лиды, пришедшие по этим ссылкам. Но поисковик ведь об этом не знает. А чисто технически это ни чем не будет отличаться от ссылкорговли: статья + ссылка из статьи.

sb1982:
вообще можно без ссылок все сделать

Вот про это я и спрашивал.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#33

Извините, недопонял вас. Ссылку ставите явскриптом и эта проблема исчезает.

medexpert
На сайте с 19.02.2012
Offline
83
#34

Если Вам будет кто-то платить за наполнение _вашего_ сайта, обязательно напишите :)

Под Вашей опекой было два медицинских сайта, что-то пошло не так?

"... Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья."
irbs
На сайте с 23.01.2012
Offline
72
#35

готовы вкладываться, когда _уже_ есть поток стабильных сочных лидов. даешь 10 тестовых, остальное аванс и пошло списание.

а "вы мне 50к, а потом может быть мы выйдем в топ и начнем лить на вас" - ботва полная. обычно говорят "давай расчеты по факту", либо "готов платить мифический %"

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#36
medexpert:
Если Вам будет кто-то платить за наполнение _вашего_ сайта, обязательно напишите :)

Под Вашей опекой было два медицинских сайта, что-то пошло не так?

Какие это два медицинских сайта были под моей "опекой"?

---------- Добавлено 23.09.2016 в 09:44 ----------

irbs:
готовы вкладываться, когда _уже_ есть поток стабильных сочных лидов. даешь 10 тестовых, остальное аванс и пошло списание.
а "вы мне 50к, а потом может быть мы выйдем в топ и начнем лить на вас" - ботва полная. обычно говорят "давай расчеты по факту", либо "готов платить мифический %"

Это называется платить, а не вкладываться. Если у кого-то есть поток лидов сочных, вы этому человеку нафик не нужны, у него все уже раскуплено давно.

Это предложение звучит так - вы тратите 1000 000 в месяц на рекламу и лиды, давайте попробуем за 5% суммы снизить стоимость части лидов в долгосрочной перспективе.

Но не как - сэкономь на обедах и отдай последнее

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#37
sb1982:
Определяем цену лида

По какой формуле определять будете?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#38

Если заказчик оплачивает аванс, то логично предположить, что цены в дальнейшем будут ниже среднерыночных. Формул тут нет никаких. Нужно определять взаимовыгодную цену, ниже средней по рынку, но достаточную, чтобы мы продолжали работать.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#39

sb1982, так определять вы будете когда? В процессе?

Должна быть формула, которая поможет определить примерную цену. Вы же сами знаете, что магазин у которого стоит в цене: "договорная" получает значительно меньше покупателей. А у вас не только договорная, но еще и аванс.

Но это мое ИМХО.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#40

Так как можно определить универсальную формулу?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий