9 Причин почему Яндекс хуже Гугла

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#121

Искал в яндексе запчасть для автомобиля. В плане купить, цена и т.д. Хотел цену узнать. Одни форумы, агрегаторы, разные автомобильные сайты с описанием ремонта. Ничего найти невозможно. В google, кстати, не лучше.

Если и находится какой сайт, продающий запчасти, то на него зайти страшно, не только там что-то покупать.

Яндексы и гуглы, вы заколебали своими тупыми алгоритмами. Хоть бы еще какой конкурент на рынок пришел.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#122

С точки зрения пользователя не буду говорить, но с точки зрения вебмастера, яндекс это работа на копирастера, более авторитетного с точки зрения яндекса. У меня за последние 2 года резко упала посещаемость с Яндекса, оказалось, что просто все статьи моего сайта были скопированы. Притом инструмент в вебмастере "Оригинальный текст" никак не помогает. Оказывается, яндексу вообще на него пофиг, мне платон так и написал, другими словами конечно.

Вот такой чудесный алгоритм Яндекса, о чем тут рассуждать!!! Как вообще теперь работать, непонятно. У гугла пока такого не заметила, хоть и нет такого инструмента как Оригинальный текст.

M
На сайте с 07.02.2016
Offline
43
#123

Тут вообще каламбур какой то происходит )

verbman
На сайте с 04.11.2010
Offline
93
#124

Полностью согласен с ТС :)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#125
hostmasterx:
1) Яндекс почта лучше почты гугла.
2) Яндекс метрика лучше гугл аналитикс.
3) Дизайн яндекс поиска яркий и цветастый, в том числе засчёт favicon'ок.
3) Рекламные обьявления от яндекс директ смотрятся приятнее для глаз, чем обьявления гугл адвордс.
На самом деле у Американцев немного иные вкусовые предпочтения в дизайне, чем у Русских.
4) Яндекс поиск хорош когда ищешь аптеку рядом с домом.
4.5) Этим же и хороши яндекс карты.
5) У яндекса есть яндекс деньги, а не google wallet.
6) У яндекса есть маркет, у гугла быть не может.
7) У яндекса бесплатная музыка, но за счёт встроенной рекламы, напоминает радио...
8) Яндекс хорош как набор сервисов для Русских.

9) Яндекс постоянно навязывается "скачайте браузер", "сделайте стартовой", к тому же показывает вам "эту рекламу" в разных цветах, проводя над вами эксперименты, но вы не обращайте внимания просто яндекс хочет стать лучше, но не знает как.

Всегда веселят подобные вбросы своего личного мнения...

1 - многие поспорят. Я вообще не пользуюсь веб-интерфейсом и поэтому мне без разницы.

2 - мне дизайн и выдача гугла нравится больше. но из-за того, что яндекс выдача мне качественней лучше, я пользуюсь яндексом.

3 - Вообще не согласен. Считаю, что блоки яндекса смотрятся убого.

4 - Обычно я знаю, где аптека рядом с домом))) (думаю и гугл это так же хорошо знает)

5 - Вообще не аргумент в сторону удобства яндекса.

6 - Это плюс, согласен

7 - И в этой музыке нет ничего))) Гугл получше будет, но пользуюсь только айтюнсом.

8 - Русский и мне больше по душе сервисы от гугла, так как они на 90% все имеют адаптивную верстку.

9 - Это плюс? Это минус. Я даже, как-то пробовал яндекс браузер и мне он понравился. Но снес, так как ставил просто посмотреть. Но если в хроме стоит хоть одно расширение яндекса, то жди постоянную рекламу своих сервисов через уведомления браузера. Яндекс слишком навязчиво пихает свои сервисы и по этой причине я почти перестал пользоваться сервисами яндекса. Яндекс установлен стартовой страницей и поиском по-умолчанию, но продолжает мне предлагать сделать свою страницу главной)))

Считаю, что гугл берет пользователей качеством, а яндекс больше обманом (случайные клики, случайные установки, если ставишь прогу и не отключаешь галочки).

Это тоже личное мнение)

[Удален]
#126
hostmasterx:
1) Яндекс почта лучше почты гугла.
2) Яндекс метрика лучше гугл аналитикс.
3) Дизайн яндекс поиска яркий и цветастый, в том числе засчёт favicon'ок.
3) Рекламные обьявления от яндекс директ смотрятся приятнее для глаз, чем обьявления гугл адвордс.
На самом деле у Американцев немного иные вкусовые предпочтения в дизайне, чем у Русских.
4) Яндекс поиск хорош когда ищешь аптеку рядом с домом.
4.5) Этим же и хороши яндекс карты.
5) У яндекса есть яндекс деньги, а не google wallet.
6) У яндекса есть маркет, у гугла быть не может.
7) У яндекса бесплатная музыка, но за счёт встроенной рекламы, напоминает радио...
8) Яндекс хорош как набор сервисов для Русских.

9) Яндекс постоянно навязывается "скачайте браузер", "сделайте стартовой", к тому же показывает вам "эту рекламу" в разных цветах, проводя над вами эксперименты, но вы не обращайте внимания просто яндекс хочет стать лучше, но не знает как.

Если яндекс настолько круче гугла, почему же тогда идут вечные скачки у него??

малейшее движении и яндексу уже не нравится и твои позиции летят

яндекс каталог вообще через раз добавляется то фиг добавишь, то сам как то сайт туда влазит

Удобства , которые Вы назвали , относятся только к внешнему виду, остальное всегда было за гуглом, лично мое мнение, да просто напросто там даже меньше всякой рекламы

В7
На сайте с 03.11.2015
Offline
9
#127

зато гугл ищет по всему миру, а яндекс русский. В гугле много инфы которой быть в сети не должно он даже как то белый дом снял со спутника.)))

Продающие страницы, повышение конверсии. Заказать продающую страницу! (http://1ps.ru/?p=636001)
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#128

Прочитал весомые аргументы ТС, решил удалить гугл со своего компьютера! Теперь только яндекс!

Спасибо за отличный пост Платон.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
-Leshiy-
На сайте с 22.01.2007
Offline
165
#129
seoquicktop:
Если яндекс настолько круче гугла, почему же тогда идут вечные скачки у него??
малейшее движении и яндексу уже не нравится и твои позиции летят

Каким боком сервисы Яндекса (иногда связанные между собой только названием) имеют отношение к занимаемым позициям сайтов одного оптимизатора?

ПЩ
На сайте с 14.10.2016
Offline
0
#130

Не смейте гнать на нашу контору!

0) У яндекса "плохой" не практичный дизайн, но Артемий Лебедев плевать хотел на моё мнение.:)

С чего вы взяли? С любой страницы сайта Вы сможете попасть на страницу директа в 2 клика максимум. Мы хотели сделать один, но Тёма плюнул всем в лицо...

1) Яндекс желтого цвета.

Не желтого, а рыжего. Нормальный цвет. Такой яркий и непохожий на все остальные. Все любят рыжий.

2) Яндекс задалбливает мой гугл хром установить их браузер или сделать стартовой.

Конечно, ведь Ваш гугл хром не безопасен.

3) У яндекса нет ютуба.

Зато у нас есть Яндекс.Деньги, такси и realty.
Ты смотриш ютуб на смартфоне. Ты едешь в Нашем такси. Что тебе важнее в этот момент? досмотреть роилк или доехать нормально?

3.1) У яндекса нет гуглплея.

Потомучто игры для сосунков. Мы сосредоточены на реально крутом бизнесе.

4) Яндекс временами считает своих пользователей за тупеньких, может быть детей, гугл же относится к пользователям как ко взрослым.

Никакой конкретики. Вы про "купить слона"? так это прикол. ниужели не смешно.?

5) Яндекс хороший набор сервисов для жителей России (хотя тот же mail.ru тоже не плох), тут и такси и маркет и всё всё всё. Но лучше бы таким был гугл, а яндекс был бы лучшим поисковиком.

Мы и так лучший поисковик? разве не так?

6) Показывать favicon.ico в выдаче рядом с title сайта явно не к чему.

Все показывается. Отдел фавиконов ежедневно шлет отчеты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий