Создание тегов title и description

1 23
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#21

Так уж час ночи =) Вполне логично, что где-то мы не можем понять друг друга =)

2. Да, сниппет собирается из текста, и на само продвижение он влияет куда больше чем тот-же дискрипшн. Но если мы можем оптимизировать хорошо И дескрипшн, почему бы и нет?

Темболее первоначально этот тег был как краткое описание. Я думаю его и стоит использовать по назначению. Ведь 1 ключевое слово - это не описание =)

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#22
serezka:
Так уж час ночи =) Вполне логично, что где-то мы не можем понять друг друга =)

2. Да, сниппет собирается из текста, и на само продвижение он влияет куда больше чем тот-же дискрипшн. Но если мы можем оптимизировать хорошо И дескрипшн, почему бы и нет?
Темболее первоначально этот тег был как краткое описание. Я думаю его и стоит использовать по назначению. Ведь 1 ключевое слово - это не описание =)

нет, это не описание страницы. это вроде как "указание на то, о чем страница". Я просто вот тоже не очень понимаю, на кой все это бла-бла-бла, если оно никуда не идет.

Давайте попросим кого-нибудь еще высказать свое мнение?

Коллеги, прошу выразить свое мнение:

1) моя позиция - просто указать в title "купить анальные шарики", а в description "купить анальные шарики в [Компания"; зачем поисковикам что-то еще (я не ленивый, если нужно, то нужно)

2) serezka предлагает title "купить анальные шарики + немного бла", а в descirption "конкретное бла-бла-бла + 2 ключа в прямом"; нужно оптимизировать, так как наша работа оптимизация

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#23

Бла бла бла в дескрипшине для того, чтобы там не были голые ключи =)

А так же чтобы ПС видела что мы запарились и написали его, что там уникальный текст. В общем, наверно так.

Голые ключи там нет смысла писать, т.к. для этого есть тег кейворд, который уж давно никто не использует из-за полного отсутствия хоть какого влияния от него.

Вы же страничку оформляете и пишите текст, почему бы не сделать то же самое с дескрипшином?

Ок, слушаем мнения. А я пожалуй уже исчерпал свою базу знаний, больше нечего добавить =)

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#24
serezka:
Бла бла бла в дескрипшине для того, чтобы там не были голые ключи =)
А так же чтобы ПС видела что мы запарились и написали его, что там уникальный текст. В общем, наверно так.

Голые ключи там нет смысла писать, т.к. для этого есть тег кейворд, который уж давно никто не использует из-за полного отсутствия хоть какого влияния от него.

Вы же страничку оформляете и пишите текст, почему бы не сделать то же самое с дескрипшином?

Ок, слушаем мнения. А я пожалуй уже исчерпал свою базу знаний, больше нечего добавить =)

Серезка. Я использую термин "бла-бла-бла" в нейтральном значении. Я вас услышал и внял. Я понял про CTR и про недопустимость использования голых ключей. При этом, я действительно фигачу по 3К знаков на каждую страницу и сделать уникальные бла-бла-бла description не проблема и я согласен, что ПС это должен хорошо воспринимать.

Просто я это вижу так:

1) ПС уже сам все собирает из текста

2) ПС можно (и нужно) просто указать основной посыл "купить анальные шарики", так как все остальное уже ПС не нужно и он может сам собирать из текста сниппеты.

3) Если ему это не нужно, то зачем туда пихать эти слова?

Понимаете? Мне не лень, я просто хочу хорошо оптимизировать. Я смотрю сейчас на секс шопы и вижу там keywords. Я понимаю, что учитывая этот факт, мне должно вообще быть положить, что у них там в тегах, так как они динозавры... Следовательно, смотреть топ-10 тоже не самых хороший вариант, так как у нас в области все медленное обновляется.

---------- Добавлено 15.09.2016 в 02:27 ----------

В общем я решил делать вот так:

title: Купить анальные шарики с доставкой по всей России

des: Купить анальные шарики в секс шопе онлайн по низким ценам с доставкой по всей России

Возник новый вопрос: если я заменю "анальные шарики" на товар для другой категории и таким образом создам теги для 250 категорийных страниц, это будет ок?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#25
Worder_SEO:

Возник новый вопрос: если я заменю "анальные шарики" на товар для другой категории и таким образом создам теги для 250 категорийных страниц, это будет ок?

Имеете в виду, что хотите сгенерировать меты для 250 страниц по одному шаблону, меняя только основной ключ?

Пример: {Анальные шарики} по доступным ценам в Москве.

{Фаллоимитаторы} по доступным ценам в Москве.

{Вибраторы} по доступным ценам в Москве.

Есть некоторый риск попасть под фильтр за похожие сниппеты, особенно если будете подобные фокусы проворачивать еще и с description.

Я бы посоветовал вам вводить несколько дополнительных переменных помимо основного ключа.

Пример:

{Анальные шарики} по {доступным} ценам в {Санкт-Петербурге}.

{Фаллоимитаторы} по {низким} ценам в {Петербурге}.

{Вибраторы} по {выгодным} ценам в {СПб}.

Аналогично с description, можно составлять осмысленные фразы из таких кусочков, главное, чтобы они стыковались друг с другом логически.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#26
GlebEGA:
Имеете в виду, что хотите сгенерировать меты для 250 страниц по одному шаблону, меняя только основной ключ?
Пример: {Анальные шарики} по доступным ценам в Москве.
{Фаллоимитаторы} по доступным ценам в Москве.
{Вибраторы} по доступным ценам в Москве.

Есть некоторый риск попасть под фильтр за похожие сниппеты, особенно если будете подобные фокусы проворачивать еще и с description.

Я бы посоветовал вам вводить несколько дополнительных переменных помимо основного ключа.
Пример:
{Анальные шарики} по {доступным} ценам в {Санкт-Петербурге}.
{Фаллоимитаторы} по {низким} ценам в {Петербурге}.
{Вибраторы} по {выгодным} ценам в {СПб}.

Аналогично с description, можно составлять осмысленные фразы из таких кусочков, главное, чтобы они стыковались друг с другом логически.

Ок, спасибо за ответ.

Буду писать полностью уникальный тег.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#27

ой пипец, как вы вообще работаете то?

Title:

Анальные шарики - купить анальные шарики в Москве, цена в интернет-магазине

Словосочетание запроса + Москва + цена будет подсвечиваться, кроме того купить и цена обозначают коммерческую принадлежность страницы, что скажется на ранжировании в лучшую сторону.

Вот это грамотный тайтл.....

---------- Добавлено 15.09.2016 в 17:25 ----------

Worder_SEO:
Ок, спасибо за ответ.

Буду писать полностью уникальный тег.

не пиши "по доступным ценам" и "по низким ценам", пиши "недорого", это слово используют в связке с остальными в 90% случаев

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#28
yonen:
ой пипец, как вы вообще работаете то?

Title:

Анальные шарики - купить анальные шарики в Москве, цена в интернет-магазине

Вот это грамотный тайтл.....

Это мой первый проект. Я по профессии синхронист.

Я буду сегодня консультироваться с сеошником и решил вчера просто задать этот вопрос здесь.

---------- Добавлено 15.09.2016 в 17:26 ----------

yonen:
ой пипец, как вы вообще работаете то?

Title:

Анальные шарики - купить анальные шарики в Москве, цена в интернет-магазине

Вот это грамотный тайтл.....

---------- Добавлено 15.09.2016 в 17:25 ----------



не пиши "по доступным ценам" и "по низким ценам", пиши "недорого", это слово используют в связке с остальными в 90% случаев

ок, спасибо.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий