Нужна ли автоматизация производства статей?

A
На сайте с 02.04.2013
Offline
30
1938

Труженикам Интернета, большой привет!

Я ни чего не продаю. Просто хочу понять, стоит лезть в эту тему или нет.

Вступление: Для продвижения сайтов нужен контент, который чаще всего оформляется в виде статей. И не важно, продает ли этот сайт какой-то товар или мы просто хотим собрать трафик и потом монетизировать его. Нам нужна куча статей. И не "шляпы" какой бесполезной и нечитабельной, а чтобы привлеченный посетитель стал к нашему сайту лоялен и полез дальше в его дебри, совершая полезные нам действия.

Проблема: Для производства большого количества качественных статей нам понадобится эффективно взаимодействовать с наемным персоналом: привлекать новых исполнителей, инструктировать их, выдавать задания, принимать результаты работ, проверять их, редактировать, иллюстрировать, отправлять на доработку если надо, вычислять объемы выполненных и принятых работ, тарифицировать их, осуществлять выплаты... Готовые статьи нужно зарегистрировать в Оригинальных текстах Яндекса, выложить на сайт, оформить, пропинговать поисковики, собрать замечания читателей для дальнейшей переработки материала... Короче, это целая куча мелких рутинных операций, ручное выполнение которых сожрет чудовищное количество времени, которое можно было бы потратить на более полезные и приятные дела.

Мечта:

1. Вы выбираете тематику проекта, находите понимающих в ней толк людей и привлекаете их в качестве экспертов, задачей которых будет помочь Вам разобраться в составе и структуре предметной области. Тут еще статистика по ключевикам собирается, по которой проще понять, про что стоит писать в первую очередь, а какие темы не трогать вообще. В результате у Вас появляется план будущего сайта, на основе которого Вы формируете пул заказов на производство статей.

2. Зовем в проект копирайтеров. Они сами по удобному им графику берут в работу доступные задания, пишут тексты и сдают их системе, которая сама проверит выполнение требований по оформлению текстов: объемы, наличие ключевиков, разметку и т.д.

3. Доверенные работники (из числа экспертов, например) проверяют тексты на грамотность (как в плане языка, так и по существу), может что-то подредактируют.

4. Специально обученный иллюстратор подберет картинки и прицепит их к статье в нужные места.

5. После того как статья готова ее еще раз не помешает просмотреть и, если все путем, одобрить и отправить на публикацию.

6. Система сама зарегистрирует статью где надо, выложит ее на сайт, пропингует поисковики и т.д.

7. Всем участвовавшим в работе над статьей работникам автоматически вычисляется и перечисляется соответствующая заслуженная выплата.

Т.е. в задачи владельца входит:

- привлечение и инструктаж кадров;

- формирование пула заданий;

- приемка готовых работ;

- пополнение кошелька для осуществления выплат.

И все. Самое сложное и долгое тут - решить, о чем надо писать статьи. Но все что можно не делать самому мы спихнули на машину или наемных работников. При чем, и работникам не нужно поручать то, что может сделать машина - она меньше денег скушает.

Я считаю, что это реально сделать!

Вот, только, надо ли это кому?

Нужна ли такая разработка и в каком варианте распространения?

Нужна - готов купить дистрибутив для установки себе на сервер за дорого
25% (1)
Нужна - хочу взять в аренду выделенную копию и наполнять свои сайты (на своем сервере) за недорого
25% (1)
Не нужна - я и сам быстро справляюсь со всеми этими работами
50% (2)
Всего проголосовало: 4
ChiefRed.com - автоматизация массового производства статей для наполнения сайтов
muster
На сайте с 02.09.2009
Offline
62
#1

Конечно, такая система нужна всем!

Только вот человек, который всю эту бизнес схему запустит и заставит работать, быстро поймет, что незачем ему производить золотые яйца и продавать их за условные три копейки.

Самое ценное в этой схеме - это управленческий ресурс, который вы хотите переложить на плечи системы. И он же стоит дороже вами перечисленного вместе взятого. Поэтому те, кто подобную схему реализовал, даже в усеченном виде, пользуются ею сами.

A
На сайте с 02.04.2013
Offline
30
#2

Есть такое дело. Но чтобы пользоваться такой штукой самому, тоже нужны деньги - статьи в большом количестве, да еще качественные, стоят немало.

Да и в разработке крайне важно быстро получить опыт практического применения продукта, чтобы не тратить время на ошибочно считаемые важными функции, откладывая на потом по факту куда более полезное. И нащупать верный путь тут как раз помогает общение с потенциальными пользователями, обладающими практическим опытом в данной сфере.

Разработчик - не всегда гуру того, что он кодит. Я вот не могу назвать себя гуру seo, хотя и имею положительный опыт. Но среди собравшихся на этом форуме, вне всяких сомнений, полно тех, кто шарит в теме намного круче меня.

Вот мне и было бы интересно пообщаться с такими людьми на данную тему.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#3
Azrarn:
Проблема: Для производства большого количества качественных статей нам понадобится эффективно взаимодействовать с наемным персоналом: привлекать новых исполнителей, инструктировать их, выдавать задания, принимать результаты работ, проверять их, редактировать, иллюстрировать, отправлять на доработку если надо, вычислять объемы выполненных и принятых работ, тарифицировать их, осуществлять выплаты... Готовые статьи нужно зарегистрировать в Оригинальных текстах Яндекса, выложить на сайт, оформить, пропинговать поисковики, собрать замечания читателей для дальнейшей переработки материала...

Мне повезло, я работаю на сервисе, где этак процентов 80-90 названных задач решается.

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
A
На сайте с 02.04.2013
Offline
30
#4

Я думал над использованием текстовых бирж. Там даже API бывают неплохие. И прочие средства интеграции. Но когда стал думать над процессом детально, то понял, что ни на одной бирже не найду всего, что мне надо (я пробовал).

Например, в идеальной по моему мнению статье в первых 300 символах текста не должно быть блочных элементов оформления (списков, цитат...), за то там должна быть картинка - и вот чтобы текст ее красиво обтекал, там и не должно быть лишнего. И таких "закидонов" у меня может быть с десяток.

Сам я такое накодить могу, а вот на биржах не встречал возможностей автоматической проверки текстов на подобные тонкие требования. При чем прямо в редакторе, куда исполнитель вводит текст. И пока текст не удовлетворит всем таким требованиям, сдать его просто невозможно. ИМХО это должно быть именно так.

Конечно, "закидоны" у всех свои. Но в отличие от открытых текстовых бирж я говорю о закрытом (приватном) сервисе. Что-то вроде онлайн-офиса или онлайн-редакции.

Если говорить о продаже системы в исходном коде, то правила проверки текстов легко можно будет поправить под себя.

Если же рассматривать вариант аренды, то число клиентов будет явно невелико и я смогу с ними согласовать представления о необходимом наборе правил, сделать их настраиваемыми через интерфейс системы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий