наличие ключевых слов в описании ресурса в каталоге Я

12
DL
На сайте с 18.03.2004
Offline
3
646

Как на данный момент обстоит с этим дело?

Поясню еще раз вопрос - влияет ли наличие ключевых слов в описании ресурса в каталоге Яндекса на место ресурса в результатах поиска (в том же Я, ессно)?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Да, влияет.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
DL
На сайте с 18.03.2004
Offline
3
#2

Как понимаю, если бы в описание удалось вписать все ключевые слова, то вероятность попадания сайта на первую страницу результатов по этим запросам повысится, но - насколько сильно? Стоит ли им баблосы за это отваливать и будут ли они писать описание, как я того захочу?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3

Мыслите в правильном направлении, а вот насколько повысится - вам в кол-ве позиций сказать? ;-)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
если бы в описание удалось вписать все ключевые слова, то вероятность попадания сайта на первую страницу результатов по этим запросам повысится, но - насколько сильно?

Не надо так жадничать, выберите наиболее важные и конкурентные запросы :)

ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
#5

Есть у меня сайт - лучший в своей теме. Яндекс сам его внес в Каталог. После смены алгоритма сайт слетел с первого места на 18-ое. Сейчас сайт прибавил в количестве ссылок и поднялся на 5-ое.

Поэтому советую сначала заняться ссылочным ранжированием, купить даже где-то ссылок, а уже потом идти а Каталог.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#6

А какая разница - сначала в каталог, а потом ссылки ставить, или наоборот? И к тому же сайт-то, как я понял уже в каталоге

ХВ
На сайте с 27.01.2004
Offline
10
#7

Разница в том, что ссылки дадут больше. Если эффект от ссылок недостаточен (конкуренция очень большая), или есть возможность усилить упешную раскрутку (деньги еще остались), тогда можно подумать и о Каталоге.

DL
На сайте с 18.03.2004
Offline
3
#8

Много тут говорилось о том, что тИЦ не влияет на положение в результатах, но у моего сайта он 400, у конкурентов 90, 80....и они на первой странице по одному из ключевых слов, которое есть у них в каталожном описаниии, а у меня - нет. Или опять я неправильно мыслю?

М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#9

dot.lol, тИЦ влияет на положение в каталоге. На выдачу влияет вИЦ , точное значение которого никто не знает

С уважением, Мадина
DL
На сайте с 18.03.2004
Offline
3
#10

спасибо прилежным ученицам...:)

Я тоже прилежная и про это читала.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий