Как объяснить Платону, что он не прав?

12
TVampire
На сайте с 03.02.2010
Offline
53
1081

Случилась у меня следующая ситуация: Неизвестные люди подняли копию моего сайта на левом домене. Причем сделали это не путём копирования сайта, а путём проксирования, добавив в тело сайта SEO ссылок на левые ресурсы.

Сайт на левом домене сначала проиндексировался Яндексом, а после последнего апдейта (Внимание!) - стал основным зеркалом моего сайта! Что привело к полному выпаданию моего сайта из выдачи.

Но каково было моё удивление, что на моё сообщение в саппорт Платон ответил, что выбор основного зеркала - это автоматический процесс и рекомендовал обратиться с жалобой к владельцу сайта или его хостинг провайдеру.

Как думаете, что делать в данном случае? До последнего стоять на своём и требовать удаления этого гавнозеркала?

ноу сига
Huligan163
На сайте с 20.02.2015
Offline
32
#1

Чет прям интересно стало как у вас дернули сайт путем проксирования.Можете подробнее уточнить.

Закон езды на велосипеде: куда бы вы не ехали, это всегда в гору или против ветра. Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания, и неправильные решения.
Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#2

Пишите хостеру абузу на этот сайт. Владельцу, вероятно, всеравно на вашу жалобу. Раз они целенаправленно использовали ваш трафик под свои цели значит это не пионЭры. Возможно и хостинг подобран такой, что на ваши жалобы не среагирует. В общем надо больше информации. То что Платон стал безразличным к проблемам ВМ уже ни для кого не новость, к сожалению.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
TVampire
На сайте с 03.02.2010
Offline
53
#3
Huligan163:
Чет прям интересно стало как у вас дернули сайт путем проксирования. Можете подробнее уточнить.

Они дергают мой сайт при каждом запросе на их домен, подменяя часть контента.

Katrin1988:
Пишите хостеру абузу на этот сайт. Владельцу, вероятно, всеравно на вашу жалобу. Раз они целенаправленно использовали ваш трафик под свои цели значит это не пионЭры. Возможно и хостинг подобран такой, что на ваши жалобы не среагирует. В общем надо больше информации. То что Платон стал безразличным к проблемам ВМ уже ни для кого не новость, к сожалению.

104.27.141.209 - IP CLoudFlare. Думаете стоит им отписать?

G7
На сайте с 23.10.2012
Offline
81
#4

А вы не пробовали их ip в бан поставить? у меня такая же была ситуация, ip забанил и их сайт загнулся, из индекса систем выпал сам.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#5

Че хоть за сайт дернули дайте посмотреть. Потом зеркало понятно но по сути это просто копия сайта которую украли и яша должен её убрать. Как Гуго себя повёл?

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6

Если парсят в реальном времени (хавают любое изменение), то да, может быть признан зекралом, но, по идее, не главным, если хост прописан. Хотя яндекс прямо заявляет, что хост в роботсе не является панацеей от подобных проблем. Если контент разный, зеркалом тот сайт не должен быть признан, надо было в htaccess забанить их айпишник.

В новом вебмастере разве не должно придти сообщение о зеркале? И решение наверняка должно быть для расклейки.

AP
На сайте с 14.04.2010
Offline
122
#7
TVampire:
104.27.141.209 - IP CLoudFlare. Думаете стоит им отписать?

ip домена за cloudflare

http://www.crimeflare.com/cfs.html

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#8

Если парсят в реальном времени, то ставьте не относительные пути, а абсолютные.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
TVampire:

подняли копию моего сайта на левом домене.
===========
после последнего апдейта (Внимание!) - стал основным зеркалом моего сайта!
=============
выбор основного зеркала - это автоматический процесс
==============


Как думаете, что делать в данном случае?

прочесть про зеркала.. сделать выводы, вернуть основное зеркало своему сайту. Без обращения к Платонам.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
TVampire
На сайте с 03.02.2010
Offline
53
#10
gamerx7775:
А вы не пробовали их ip в бан поставить? у меня такая же была ситуация, ip забанил и их сайт загнулся, из индекса систем выпал сам.

Нашёл их IP и теперь отдаю им пустые страницы. Пожалуй это единственное решение проблемы.

У меня были прописаны абсолютные пути и хост был в robots.txt - это всё заменялось в реальном времени на сервере клона

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий