Заставки и фильтр Яндекса "Обман пользователей мобильного интернета"

1 23
Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#21
Alex Agent:
Словил на одном сайте 3 сентября от Яндекса фильтр "Обман пользователей мобильного интернета"...

Причина нашлась быстро - "Заставки" из "Объявления уровня страницы". Убрал код - все заработало как надо...

Подвижки есть какие? Больше код не ставили?

Сам я не стал спешить с "Объявлениями уровня страницы". Все-таки от RTB Яндекса доход поболе чем от Гугла.

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#22

Вот сейчас то же пришло письмо от Яндекса, что на сайте есть редирект. Посмотрел в панели гугла, а там подряд 50 штук Якубовичей и Газмановых... Когда этот гугл исправит ситуацию? Почему мы должны соблюдать правила системы, а сам гугл может класть на свои правила? Толку от того, что пишу письма в тех поддержку гугла, ответ один: мы работаем, мы всё знаем, мы лучшие из лучших!

Теперь месяц ждать, пока снимут метку, а это трафик, это деньги, которые гугл не компенсирует.

Ситуация вообще не приятная - виноват гугл, а страдаем мы. Причём сделать мы может очень мало - только снять рекламу гугла с сайта. Настроение вообще поршивое из-за этого гиганта индустрии.

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#23

Словил сегодня такой же фильтр про обман пользователей мобильного интернета.

На сайте используются только обычные объявления от adsense. Никаких объявлений уровня страницы, заставок и прочее.

При этом я 2-3 раза в день чистил этих Газмановых и Якубовичей.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#24
pautina7:
Словил сегодня такой же фильтр про обман пользователей мобильного интернета.
На сайте используются только обычные объявления от adsense. Никаких объявлений уровня страницы, заставок и прочее.
При этом я 2-3 раза в день чистил этих Газмановых и Якубовичей.

Вот-вот, и я про то же. У меня вообще история интересная: на сайте всего 0,65% мобильных пользователей, это 20-22 человека в день, а Яндекс предупреждает меня. На этот рекламный мобильный блок от гугла и не нажимал никто. Кстати, блок адаптированный, нет ни заставок, на на уровне страниц. Даже на веб версии сайта стоят адаптированные.

За последние несколько дней гов.а в гугле стало слишком много. Пора всем писать в службу поддержки.

pautina7, а в поиске сайт выдаётся с какой-то пометкой? Посещаемость упала сразу?

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#25
qwerty2009:
Вот-вот, и я про то же. У меня вообще история интересная: на сайте всего 0,65% мобильных пользователей, это 20-22 человека в день, а Яндекс предупреждает меня. На этот рекламный мобильный блок от гугла и не нажимал никто. Кстати, блок адаптированный, нет ни заставок, на на уровне страниц. Даже на веб версии сайта стоят адаптированные.
За последние несколько дней гов.а в гугле стало слишком много. Пора всем писать в службу поддержки.
pautina7, а в поиске сайт выдаётся с какой-то пометкой? Посещаемость упала сразу?

пока только уведомление в вебмастере отображается. я думаю это вопрос пары дней или часов.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#26
pautina7:
пока только уведомление в вебмастере отображается. я думаю это вопрос пары дней или часов.

Пока также. А в мобильной версии сайта объявления идут сразу под шапкой? У меня там стоит реклама от Яндекса, сразу три блока, может она виновата? Тут на форуме обсуждалось, что если вначале в мобильной версии много рекламы, то Яндекс может подумать, что так мы перенаправляем мобильных пользователей.

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#27
qwerty2009:
Пока также. А в мобильной версии сайта объявления идут сразу под шапкой? У меня там стоит реклама от Яндекса, сразу три блока, может она виновата? Тут на форуме обсуждалось, что если вначале в мобильной версии много рекламы, то Яндекс может подумать, что так мы перенаправляем мобильных пользователей.

Если честно, то у меня и мобильной версии сайта нет. Только обычный дизайн. Первое объявление идет после первого блока информации/текста. Где-то 250 пикселей от шапки.

Гугл крутился в середине текста 1 блок, а также в подвале 1 блок.

S
На сайте с 19.12.2016
Offline
9
#28
Alex Agent:
сталкивался ли кто-то с этим фильтром Яндекса из-за Заставок и могут ли они вообще быть причиной пессимизации в мобильной выдаче?

Фильтра не было. С объявлениями уровня страницы была та же фигня, ссылки не кликабельны, кроме рекламы. Поддержка чето пыталась, но я все вырубил и код убрал. За это время очень просели просмотры на посетителя.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий