Посевы видео. Какие сервисы использовать?

TI
На сайте с 07.11.2015
7
4065

Добрый день, форумчане!

У меня пара вопросов по такой теме как посевы видео.

1) С какими сервисами для посева лучше работать. Есть viboom, seedr, videoseed и т.д.

2) Есть ли у кого-нибудь опыт самостоятельного посева, т.е. самостоятельно договариваться с сайтами и группами в соц.сетях о размещении рекламы. Стоит ли этим вообще заниматься, или лучше воспользоваться услугами сервисов.

3) Эффективно ли это дело в регионах, да еще и в сибирских, скажем в Иркутске, Новосибирске. Ведь чтобы сузить регион показов, нужно и сообщества выбирать региональные. Могу ошибаться, но мне кажется, что сибирские регионы немного отстают по степени вовлеченности в интернет и социальные сети, не смотря на то, что 2016 год на дворе. И возможно такую рекламу есть смысл давать только на всю Россию, или хотя бы на Москву и близлежащие области.

Если у кого-то есть практика работы с посевам просьба поделиться.

samsonwork
На сайте с 30.08.2016
43

Я работал со всеми посевщиками, ну вот с вибумом рядом даже не кто не стоит, и мои рефералы на сегоднешней день зарабатывают только там это я сужу по реф выплатам.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
154

А чем посев видео через указанные сервисы лучше показа видео в тагете ФБ?

Например, там я могу выбрать очень точно мою ЦА и показывать им моё видео по 5 копеек/просмотр. Плюс текст поста с сылкой.

Может мне viboom более дешевую цену за просмотр предложить?

samsonwork
На сайте с 30.08.2016
43
Astraport:
А чем посев видео через указанные сервисы лучше показа видео в тагете ФБ?
Например, там я могу выбрать очень точно мою ЦА и показывать им моё видео по 5 копеек/просмотр. Плюс текст поста с сылкой.
Может мне viboom более дешевую цену за просмотр предложить?

Вибум вообще то 50 коп за просмотр платит. Как вы подсчитали что 5 копеек вы получаете?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
154
Вибум вообще то 50 коп за просмотр платит. Как вы подсчитали что 5 копеек вы получаете?

Платит 50? За левую аудиторию? Жесть!

А берет наверное рубль?

За 5-10 копеек ФБ показывает мои ролики очень ценной для меня аудитории, которые мгновенно конвертируются в продажи с рентабельностью 200%.

Ну может не 100% ролика смотрят, но и у вибума уверен тоже самое.

stryker
На сайте с 12.03.2006
815
Astraport:
показывает мои ролики

Ролики с Ютуба? Вряд ли...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Astraport
На сайте с 01.02.2011
154
Ролики с Ютуба? Вряд ли...

А какой смысл рекламировать чужие ролики?

stryker
На сайте с 12.03.2006
815
Astraport:
А какой смысл рекламировать чужие ролики?

Почему чужие? Свои. Свои ролики компании, частники и прочие продвигают через сервисы посева.

FB тут, как бэ, не при делах, там несколько другая поляна...

Я лично пробовал только через Вибум ролик 1 продвигать, для теста. В других системах или больше берут или контроль за качеством намного хуже или вообще отсутствует...

TI
На сайте с 07.11.2015
7

А когда лучше использовать таргет в FB/VK, и когда посевы?

Есть ли общие рекомендации на этот счет? Или тут все индивидуально.

Поначалу вообще предполагал, что посевами пользуются только крупные бренды. И киношники, чтобы трейлеры показывать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий