После последнего апа Яши сайт теряет позиции

BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
760

Добрый день, форумчане.

С предпоследним апом Яши сайт поднялся на хорошие позиции (относительно тех, что были до этого). Картина сильно изменилась после последнего апа. И удивительно то, что сам сайт-то хороший, все подтянуто - внутренняя оптимизация, ссылки за июль-август были закуплены в небольшом объеме, но все вечные, довольно естественно выглядят. Единственное, уменьшилась сильно ссылочная база с последним апом (примерно в два раза, не знаю, с чем это связано), но ссылки были не только на те страницы, запросы которых понизились в выдаче.

http://ostrov-hotel.ru/ - пациент

Кто что посоветует подкрутить?

Y
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#1

не бандитом ли вас подкидывало в предпоследний ап?

Не беру и не ищу проекты.
BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
#2

ycthrice, сайт не новый, да и тенденция к росту за последние 2-3 месяца была приятная, позиции стабильно улучшались. Не думаю, что это все было с легкой руки бандита

Huligan163
На сайте с 20.02.2015
Offline
32
#3

Собственно смотрел запрос Рыболовная база в Астрахани ,топ 3 занят агрегаторами в принцыпе так и должно быть они дают больше информации, далее есть отдельные рыболовные базы но что бы их двинуть у вас не правильно оформлена главная страница, т.е на ней нет нужной информации в виде конкретных предложений ,а это у вас Дома и сама рыбалка.Дома надо подразделить по уровню от эконома и далее + указать цены , и обязательно укажите что можно поймать , район и короче надо еще заниматься и заниматься.Плюс короче там надо сесть и все настроить что бы было удобно пользоваться.Но путь я вам указал 😂

Дерзайте

Закон езды на велосипеде: куда бы вы не ехали, это всегда в гору или против ветра. Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания, и неправильные решения.
BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
#4

Huligan163, спасибо, будем работать

das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#5

Страница: http://ostrov-hotel.ru/rybalka-v-astrahani/

1. уберите strong из подзаголовков н2 (используйте css чтобы сделать нужную толщину)

2. текст и заголовки про "рыбалку в Астрахани", а title про "рыбалку на волге" - не окей

3. текст трудно читается даже до середины, а вы еще и предлагаете перейти на страницу с ценами в самом конце, не нужно так (посмотрите карту кликов, 100% по ссылке кликают единицы, если таковые есть)

4. уникальность контента проверьте (на данной странице 80%)

По информации: представим, что я - пользователь и ищу рыбалку в Астрахани, что я хочу найти:

1. кого могу поймать

2. на что ловить

3. где именно и когда

4. если платно, то сколько стоит

5. как добраться до места

6. можно ли со своими удочками или все дадут на месте

7. сопутствующие вопросы (где переночевать, что пожрать)

теперь смотрим еще раз страницу с предложением, что найдет на ней пользователь из того, что его интересует? Только пункт 1 - список рыб, остальной текст читать не будет.

Поменяйте контент с ориентиром на пользователя и их станет больше ;)

Аудиты интернет-магазинов. Цена договорная. Связь - личка. Срок - 3 дня.
BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
#6
Huligan163:
Плюс короче там надо сесть и все настроить что бы было удобно пользоваться.Но путь я вам указал 😂
Дерзайте

Что здесь конкретно имеется в виду? Что именно настроить?

Frelly
На сайте с 12.02.2016
Offline
31
#7
das_pupkin:
теперь смотрим еще раз страницу с предложением, что найдет на ней пользователь из того, что его интересует? Только пункт 1 - список рыб, остальной текст читать не будет.

ТО есть вы предлагаете на все вопросы потенциального пользователя ответить сразу на одной странице?

Тогда будет просадка по ПФ, параметр глубина просмотра.

Как соблюсти баланс?

angel57
На сайте с 01.04.2014
Offline
155
#8

В мобильной версии на главной картинка битая.

Вы не задумывались о том, чтобы поменять слово "прейскурант" на "цены"? )

BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
#9
angel57:
В мобильной версии на главной картинка битая.

Что значит "битая"? Что не так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий