Отклоняют объявления с шаблоном отслеживания

12
ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
3569

Все привет. В общем ситуация такая. Пытаюсь создать объявление в google adwords. Когда указываю шаблон отслеживания для объявления, его сразу отклоняют с причиной: Нарушения правил на сайте. Как только убираю шаблон отслеживания, объявление одобряется. Уже все мануалы перечитал, гуглил, толку ноль, поддержка adwords молчит. На их форуме тоже никто пока не отозвался https://www.ru.advertisercommunity.com/t5/Bazovye-nastroyki-AdWords-Dlya/Otklonyayutsya-obyavleniya-s-redirektom/m-p/134466#.

Может кто сталкивался с таким и подскажет почему это происходит. У меня уже мыслей никаких нет, боюсь как бы аккаунт не забанили.

Все по их инструкции делаю, уже как только этот шаблон не указывал. И просто url, и с конструкцией url={lpurl}. Результат один и тот же.

В шаблоне отслеживания другой URL, не конечный. Там отслеживаются клики, поэтому без него никак.

Конструкторы сайтов (http://sitebuilders.club) - sitebuilders.club
CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#1

Что если шаблон отслеживания добавить на уровне кампании?

emtecif
На сайте с 05.03.2012
Offline
150
#2

Если добавляю шаблон на уровне кампании и проверяю его в настройках то выдаёт "Допущенные объявления не найдены", так и должно быть?

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#3
ChaosHead:
Что если шаблон отслеживания добавить на уровне кампании?

Без разницы где указывать, хоть в кампании, хоть в группе объявлений, хоть в самом объявлении.

Я получил детальный ответ от поддержки adwords. Они считают сайт, который указан в шаблоне отслеживания, нерабочим. Это странно и непонятно. Сотрудник adwords так и не смог дать мне внятный ответ, почему под их правила попадает домен, который создан исключительно для сбора статистики и с которого тупо идет редирект на конечный URL.

Какая им в принципе разница на состояние сайта, с которого идет редирект. Мне это непонятно.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#4

Конечный URL и шаблон отслеживания - одна и та же страница.

То есть, если у Вас шаблон отслеживания ведет на другой сайт или страницу, то такое запрещено.

Пример:

Отображаемый URL - Сайт1

Шаблон отслеживания - Сайт2, но Сайт2 ведет на Сайт1.

С уважением

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#5

Простите GoodGoogle, я не совсем вас понял. Написанный вами пример это как правильно делать или как неправильно? У меня было так:

Конечный URL (тот куда попадают пользователи и который отображается в рекламе) - это сайт1.

В шаблоне отслеживания указан URL сайт2. С этого сайта стоит редирект на сайт1. Я читал мануалы adwords, там это описано. Что для снятия статистики может использоваться другой домен.

Собственно так льют трафик арбитражники на CPA сети. Статистика по кликам ведь снимется а домене сети, а потом уже идет перенаправление на сайт оффера.

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#6
Олег Кузнецов:
Простите GoodGoogle, я не совсем вас понял. Написанный вами пример это как правильно делать или как неправильно? У меня было так:
Конечный URL (тот куда попадают пользователи и который отображается в рекламе) - это сайт1.
В шаблоне отслеживания указан URL сайт2. С этого сайта стоит редирект на сайт1. Я читал мануалы adwords, там это описано. Что для снятия статистики может использоваться другой домен.
Собственно так льют трафик арбитражники на CPA сети. Статистика по кликам ведь снимется а домене сети, а потом уже идет перенаправление на сайт оффера.

Здравствуйте. Да, я описал правильный вариант. Каким образом, вы организовали редирект?

С уважением

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#7

Ну организовывал не я, а сервис на который я хотел лить трафик. Но они мне в принципе уже ответили, что такой трафик принимать не хотят, только реклама на сайтах. Хотя мне все равно непонятно, почему google ругался на сайт, с которого шел релирект

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#8
Олег Кузнецов:
Ну организовывал не я, а сервис на который я хотел лить трафик. Но они мне в принципе уже ответили, что такой трафик принимать не хотят, только реклама на сайтах. Хотя мне все равно непонятно, почему google ругался на сайт, с которого шел релирект

С большей вероятностью редирект неправильный был.

С уважением

ОК
На сайте с 03.12.2015
Offline
21
#9
GoodGoogle:
С большей вероятностью редирект неправильный был.

С уважением

Просто интересно. А как он может быть неправильный? То есть в чем принципиальная разница как именно сделан редирект.

ovadimo
На сайте с 13.07.2012
Offline
36
#10
Олег Кузнецов:
Просто интересно. А как он может быть неправильный? То есть в чем принципиальная разница как именно сделан редирект.

Просто есть несколько видов редиректов, и гугл принимает только 1 из них, вот так. Встречал в некоторых партнерках редиректы, которые не принимают в других рекламных сетях. Возможно специально так делают, чтобы не пропихнули в таргет когда он запрещен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий