Запрос по теории в топе, но его там нет

der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
77
925

Ребят, подскажите один момент.

Сам я нуб, есть молодой сайт, абсолютно белый. Проблема следующая. В консоли вебмастера Гугла в разделе "Анализ поисковых запросов" некоторые запросы показываются на первых строчках (см. приложенный скрин), но в топе их нет. Причем не то что в топе, а даже в топ-50, может и топ-100.

На скрине запросов 1 и 2 нету, а 3 и 4 на месте (в топе).

Такая же ситуация и в Яндексе. Страницы проиндексированы где-то пару недель назад. Что не так?

jpg Screenshot_2.jpg
samsonwork
На сайте с 30.08.2016
43

Вы со своего айпи смотрите? попробуйте здесь снять позиции www.seogadget.ru/serppos

bruder
На сайте с 03.02.2015
199

Персональная выдача может сколь угодно отличаться от статистики в вебмастере.

der_Patriot
На сайте с 24.03.2011
77
samsonwork:
Вы со своего айпи смотрите? попробуйте здесь снять позиции www.seogadget.ru/serppos

Попробовал -- по первым двум запросам показывает прочерки (хотя я абсолютно уверен, что они должны быть в топе), а по вторым двум -- топ-3 и топ-2 (все в норме).

bruder:
Персональная выдача может сколь угодно отличаться от статистики в вебмастере.

Да, возможно, но здесь проблема точно не в этом. Этих запросов, насколько я понимаю, вообще нет в выдаче, хотя их можно найти в поисковиках по адресу ссылки (для меня это абсурдная ситуация).

samsonwork
На сайте с 30.08.2016
43
der_Patriot:
Попробовал -- по первым двум запросам показывает прочерки (хотя я абсолютно уверен, что они должны быть в топе), а по вторым двум -- топ-3 и топ-2 (все в норме).

Можно еще кей коллектором глянуть, в общем нужно снять позиции с разных источников и сравнить

[Удален]

И что измениться через кк? Вы пишете ради написания любую туфту?

WebSuccess
На сайте с 09.06.2015
47

Сам много раз замечал такое в гугловском вебмастере...

SS
На сайте с 28.10.2014
27

Информация, которую дает Вебмастер Гугла не всегда совпадает с выдачей. просто Гугл показывает среднюю позицию и по моему за неделю, так что по вебмастеру страница может быть на одном месте, а в реальности страница могла уже и просесть.

C
На сайте с 22.03.2016
4

Сейчас такая же петрушка в гугле по основносу СЧ запросу сайта. Сразу же показывал 5 позицию через несколько дней после создания/добавления сайта, но число показов:1, показы других запросов постепенно увеличивались, а этот через месяц и вовсе пропал... Может это "гоголь" расчитывает, что я типа и не против показывать на этом месте твой СЧ запрос, но хотелось бы видеть побольше хороших жирных ссылок, а не только тексты с его содеражанием? Еще пинаю на то, что снял почти все жирные выделения фраз в статьях, посоветовали то что это баян жуткий. После этого число поисковых фраз в гугле сократилось штук на 10. Но может и совпадение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий