Менять валюту на рубли - 20

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#391
edogs:
На разных ресурсах уже неоднократно видим муссирующуюся тему, что мол сейчас идет спекулятивное введение денег в рф на курсе акций и на карри-трейд, как только пузырь лопнет - эти деньги хлынут назад и 2014 с его падением рубля и индексов покажется детской забавой. Имхо - вполне вероятный сценарий, т.к. поводов для оптимизма особых нет, а тем не менее усё растет - сбер на экстремумах перепад в 3 раза имеет. Те кто накупил баксов по 60 конечно немного расстроены, но это не будет идти ни в какое сравнение с тем, как будут растроены те, кто продал их по 60 если сценарий реализуется.

Мы когда в 2015 закупали товар у поставщика, а у него ценник в долларах, по курсу 60, просто в шоке были - как, ну вот как работать, никто же не купит!

А сейчас - опять закупаем по 60 - и ничего, вроде даже дешево :)

Вот и повод для оптимизма :)

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#392

Экспертам верить - себя не уважать. Ждем 1 бакс по 58 рубликов. Хотя это и печалит, были совершенно иные планы:(

MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
164
#393

Я конечно не покупал баксы, я их заработал и держу довольно большую для меня сумму в ВМЗ, уже в течении года, сумма от 10 до 8к колеблется, усредняюсь потихоньку меняю по 1-2к в месяц, а что делать деньги то нужны в рублях, вот думаю, не додержусь ли я так до 50 за бакс.

Понял из всего, одно, то что надо было сразу менять по мере поступления заработанного в баксах на рубли, потерь было бы меньше, как обычно жадность фраера губит :)

wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#394
Mister_Black:
Я конечно не покупал баксы, я их заработал и держу довольно большую для меня сумму в ВМЗ, уже в течении года, сумма от 10 до 8к колеблется, усредняюсь потихоньку меняю по 1-2к в месяц, а что делать деньги то нужны в рублях, вот думаю, не додержусь ли я так до 50 за бакс.
Понял из всего, одно, то что надо было сразу менять по мере поступления заработанного в баксах на рубли, потерь было бы меньше, как обычно жадность фраера губит :)

Жадность бы вас сгубила, если бы вы деньги в рубли на пике перевести попытались.

Во-первых, никто не знал и не знает, где пик, во-вторых, вы ничего не потеряли, как у вас было 8К баксов, так и осталось. Вы сохранили деньги, не поимев геморроя, который с вероятностью 50% мог случиться.

А задним умом все сильны, пики ловят, только за ушами пищит... 🍿

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#395

А мы давно держим крупный депозит в рублях в сбербанке. Полёт нормальный , проценты капают, каждые пол года продлеваем.

Самый лучший вариант был - это в момент обвала в конце 2014 вкладываться в рублёвый депозит, тогда давали проценты 15-20% годовых. В итоге можно было заработать и на укреплении рубля, и на процентах. Мораль - когда идёт паника нужно делать всё наоборот, все тогда скупали доллары по 75 руб., нужно было скупать рубли.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
wa-lk
На сайте с 26.09.2012
Offline
140
#396
leoseo:
Мораль - когда идёт паника нужно делать всё наоборот, все тогда скупали доллары по 75 руб., нужно было скупать рубли.

Ага, снова задним умом все горазды

Посмотрели бы мы на таких героев, что в начавшейся панике с 35 рублей за доллар затаривались бы рублями. Тогда банковская чинуша тоже вещала про несчасных, купивших доллар по 38 рублей

Xaron
На сайте с 24.05.2012
Offline
77
#397
wa-lk:
в начавшейся панике с 35 рублей за доллар затаривались бы рублями

На 35 рублях за доллар никакой паники не было. Паника была 16.12.2014, когда курс был 67.

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#398
leoseo:
Самый лучший вариант был - это в момент обвала в конце 2014 вкладываться в рублёвый депозит, тогда давали проценты 15-20% годовых. В итоге можно было заработать и на укреплении рубля, и на процентах. Мораль - когда идёт паника нужно делать всё наоборот, все тогда скупали доллары по 75 руб., нужно было скупать рубли.

Да, это было прекрасное время :)

Мы тоже вложили под лям примерно, причем в довольно надежный банк, из Топ-20, на волне паники - 21% - жалко, что сейчас такого нет уже :)

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#399
Xaron:
На 35 рублях за доллар никакой паники не было. Паника была 16.12.2014, когда курс был 67.

Ну мб человек паникует с тех пор, как доллар стал дороже 67 копеек :)

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#400
Dasha_R:
Ну мб человек паникует с тех пор, как доллар стал дороже 67 копеек :)

никакого здоровья не хватит так долго недосыпать.. 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий