Явный дублю контента+массовая перелинковка=топ1

B
На сайте с 23.09.2014
Offline
18
804

Здравствуйте все.

Есть сайт конкурента. У него порядка 60 страниц на сайте, 45 из которых - тематические карточки товара. Все они расположены на главной и имеют(!) - динамическую подгрузку контента, т.е. "спойлер" на форуме. Причем при открытии этого спойлера - урл меняется и как бы это отдельная страница.

Что имеем:

1. на главной ВСЕ описания каждой карточки товара, от буквы до буквы.

2. на каждой странице есть ссылки на ВСЕ страницы сайта.

3. В теории у него 60 страниц, а по факту и 10 нет.

4. Сайт в топ 10 по региону (не считая досок, типа авито - топ1)

Соответственно вопрос - почему он так хорошо ранжируется, если у него откровенный дубль контента по всему сайту, плюс максимальная перелинковка какая только может быть и внешних ссылок порядка 40, домен не старый.

И да. в топе у него висит только главная - я так понимаю остальные продвигать не смысла, все сидят на главной.

WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#1

Жесть.

В это время в параллельной вселенной:

Мы запускаем ИМ в Москве. Каждый из 5 дистрибьюторов предоставил мне консультанта. Мы провели переговоры с каждым из них. Сначала я отказался размещать одного из дистрибьюторов, но затем решили сделать всех. То есть, сначала думали, что будет около 20К товаров, а затем добавилось еще 5К товаров.

Мне бы ваши проблемы е-мае)))

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий