Перенос контента на другой урл.

B
На сайте с 05.01.2010
Offline
67
640

Добрый день друзья!

Прошу прощение если вопрос такой уже был, не смог найти четкого ответа.

Есть страница с контентом, которая плохо ранжируется, но 100 лет как проиндексирована пс.

Решил создать новую страницу, более оптимизированную, с лучшим урлом.

Контент - товар, остается тот же, также под товаром есть пару строк о товаре, его можно переписать.

Вопрос : как правильнее сделать переезд новую страницу? 301 редирект со старого урл и переписать тот контент который возможно (текст под товаром) ? Чтобы не было дубля

Верно ли?

Правильно ли я понимаю, что если закрыть в роботс вес со старого урла не перейдет на новый ?

Заранее благодарю за ответ и время!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1

Переписать то проще, я бы просто переписал, зачем еще одну такую страницу создавать, да еще и со старой редиректить?

Или я суть вашего вопроса не уловил...

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2
Buildbuildd:
Добрый день друзья!
Прошу прощение если вопрос такой уже был, не смог найти четкого ответа.
Есть страница с контентом, которая плохо ранжируется, но 100 лет как проиндексирована пс.

Решил создать новую страницу, более оптимизированную, с лучшим урлом.
Контент - товар, остается тот же, также под товаром есть пару строк о товаре, его можно переписать.

Вопрос : как правильнее сделать переезд новую страницу? 301 редирект со старого урл и переписать тот контент который возможно (текст под товаром) ? Чтобы не было дубля
Верно ли?
Правильно ли я понимаю, что если закрыть в роботс вес со старого урла не перейдет на новый ?
Заранее благодарю за ответ и время!

тут много факторов, но как вариант, попробуйте просто переписать текст!

лучше покажите урл, только так можно дать ответ, может дело вовсе не в тексте

B
На сайте с 05.01.2010
Offline
67
#3

Благодарю за ответы, видимо Вы меня не совсем правильно поняли.

Мне нужно перенести контент на новый урл. (грубо говоря был сайт.ru/бренд/категория/вид/еще что-то/, будет сайт.ru/бренд)

Из того что можно обновить это текст, который я перепишу.

Из того что нельзя обновить это товар, который будет получается дублироваться. (на новой странице и странице которую генерит фильтр)

Поэтому вопрос именно в том, верно ли я понимаю, что чтобы передать вес и не было дубля, старый урл нужно редиректить 301 редиректом на новый урл ? Пс с апами заменит урлы и в глазах Пс мои действия будут правильными

Верно ли?

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#4

Вы хотите оптимизировать урлы чтоли?

Если да то всё правильно- в вп есть даже плагин для редиректов таких.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий