Покритикуйте канал: Точка G - для айтишников, о бизнесе и путешествиях

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#51

Новое интервью. Дмитрий Бондарь: о веб-проектах на США и Европу, контенте и монетизации трафика.

Дмитрий руководитель и со-основатель компании BOOSTA. Ниши: Gambling, Essay, SEO-tools (ContentYoda, Sitechecker, Kparser).

Что в это раз не так? (кроме звука) 🍿 ;)

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#52
SITERATING:
Новое интервью. Дмитрий Бондарь: о веб-проектах на США и Европу, контенте и монетизации трафика.
Дмитрий руководитель и со-основатель компании BOOSTA. Ниши: Gambling, Essay, SEO-tools (ContentYoda, Sitechecker, Kparser).



Что в это раз не так? (кроме звука) 🍿 ;)

пацаны целая минута вступления и потом динамичное передвижение по офису.. ну очень дофига..!!! я бы сделал секунд по 5 - 7 ключевая фраза и столько же динамичное передвижение по офису... повторил бы эту связку пару раз с интересными переходами но только не вычурными.. и что бы это все уложилось буквально в секунд 20..! общий план что в офисе что на природе взял бы крупнее а то все что живое и говорящее теряется на фоне статичной пустоты.. у зрителя создается впечатление говорящей фотографии..)) для разнообразия добавил бы очень крупным планом жесты руками например взял бы крупным планом как собеседник мнет кресло на 6:10 и тому подобные мелочи.. перед съемкой по снимайте с рук крупным планом книги на полках.. глобус..!))... телефон который ты вертишь в руке.. все это вставляется в разговор и идет на ура.. больше сказать не могу т.к. посмотрел минут 7.. не мое это и потому мне не интересно про это слушать..! это мое мнение не знаю на сколько оно будет вам :)интересным и правильным..))

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#53
hihtun:
для разнообразия добавил бы очень крупным планом жесты руками например взял бы крупным планом как собеседник мнет кресло на 6:10 и тому подобные мелочи.. перед съемкой по снимайте с рук крупным планом книги на полках.. глобус..!))... телефон который ты вертишь в руке.. все это вставляется в разговор и идет на ура.. больше сказать не могу т.к. посмотрел минут 7.. не мое это и потому мне не интересно про это слушать..!

Если это не ваше, то никакие книги и кресла не спасут. А если зрителю интересно то, о чем говорят, то особого смысла перекрывать говорящего пребивками нет. Их используют, чтобы скрыть склейки одной крупности, если какие-либо фрагменты вырезались. Либо же, когда есть необходимость проиллюстрировать то, о чем речь. Но это явно не тот случай и разговоры не о глобусах.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#54
hihtun:
для разнообразия добавил бы очень крупным планом жесты руками например взял бы крупным планом как собеседник мнет кресло на 6:10 и тому подобные мелочи.. перед съемкой по снимайте с рук крупным планом книги на полках.. глобус..!))... телефон который ты вертишь в руке.. все это вставляется в разговор и идет на ура.. больше сказать не могу т.к. посмотрел минут 7.. не мое это и потому мне не интересно про это слушать..! это мое мнение не знаю на сколько оно будет вам :)интересным и правильным..))

Я понял что вы фанат короткометражек :-) Но тут дело в том что я сам бы хотел минут 20 видео максимум, но например в этом мы вырезали половину ☝, остальное уже невозможно просто :)

Про отбивки, как раз обсуждали на днях. Вообще есть тема что таким образом скрывают проблемы сьемки, но если локация интересная, и это будут новые города и страны - конечно будем так делать. И вообще будем эксперементировать. Спасибо за конструктив.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#55

Хороший канал, так держать.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#56

Новое! Мы прогулялись по студии и офису, а также обсудили маркетинговые активности компании «Депозитфотос» на глобальном рынке. Кроме того, Вадим разыграл подписку номиналом 300$, так что досмотрите до конца, ставьте лайк, и покажите это видео друзьям. Приятного просмотра! :)

H
На сайте с 28.12.2013
Offline
69
#57
SITERATING:
Новое! Мы прогулялись по студии и офису, а также обсудили маркетинговые активности компании «Депозитфотос» на глобальном рынке. Кроме того, Вадим разыграл подписку номиналом 300$, так что досмотрите до конца, ставьте лайк, и покажите это видео друзьям. Приятного просмотра! :)

как бы это не мое но уже посмотрел 10 минут..)) все шикарно но маленькие недочеты есть..! иногда собеседник кидает какую нибудь короткую фразу 2-3 сек.. и смена ракурса каждые 2-3 сек очень раздражает такое мельтешение..! вы же не экшен фильм снимаете..) и еще не совсем понятно зачем проскальзывает общий план этого большого помещения..? ни какой смысловой нагрузки и тем более художественной нагрузки в этом нет..! простыми словами не красивый кадр..)) лучше бы походили пять минут поснимали с рук как работают люди.. как они общаются и что то делают.. вот такие кадры бы мне кажется более нагрузили ваш видос смыслом..! тем более ты же снимал ходил с рук палкой.. у тебя что не попало в объектив ничего привлекательного..? а так уже крутяк..))

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#58
SITERATING:
Новое! Мы прогулялись по студии и офису

Неспешно смотрю, по ходу замечание: заходите с улицы, в кадре появляются ярлыки с инфо о депозите. Плавно так появляются, с фейдером, под ритмичную музыку и в момент появления ярлыка - резкий звук. Тут надо как-то согласовать, например - резкое появление, как флэш или с резким движением. Или отказаться от этих резких звуков. А бекграунд в этот момент лучше размыть, ибо отвлекает от текста на ярлыках.

2. Пальцы в кадре лучше не крутить :)

3. Электронный стаб - классная штука, но даже он не помогает, если все время двигаться как на шарнирах :)

4. Иногда лучше не изобретать велосипед, а следовать канонам и лучшим образцам. Склейки через голубой фейдер забудьте как страшный сон. Даже флэш 2-4 кадра будет выглядеть лучше. Правила монтажа лучше соблюдать: не соединять кадры похожей крупности, не обрывать движение камеры или движение объекта (человека). Перебивка "G" через несколько повторений начинает раздражать. Применять реже, сделать вариант короче, до секунды.

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#59

hihtun, quest7 спасибо большое за фидбек,

hihtun:
как бы это не мое но уже посмотрел 10 минут..)) все шикарно но маленькие недочеты есть..! иногда собеседник кидает какую нибудь короткую фразу 2-3 сек.. и смена ракурса каждые 2-3 сек очень раздражает такое мельтешение..! вы же не экшен фильм снимаете..) и еще не совсем понятно зачем проскальзывает общий план этого большого помещения..? ни какой смысловой нагрузки и тем более художественной нагрузки в этом нет..! простыми словами не красивый кадр..)) лучше бы походили пять минут поснимали с рук как работают люди.. как они общаются и что то делают.. вот такие кадры бы мне кажется более нагрузили ваш видос смыслом..! тем более ты же снимал ходил с рук палкой.. у тебя что не попало в объектив ничего привлекательного..? а так уже крутяк..))

Общая камера для отбивок, да. Иногда будет так, иногда с руки, иногда с ноги :-)

Насчет смены ракурса, та вроде бы не сильно мелькает. Так интереснее смотреть по моему, захват внимания, нет?

quest7:

4. Иногда лучше не изобретать велосипед, а следовать канонам и лучшим образцам. Склейки через голубой фейдер забудьте как страшный сон. Даже флэш 2-4 кадра будет выглядеть лучше. Правила монтажа лучше соблюдать: не соединять кадры похожей крупности, не обрывать движение камеры или движение объекта (человека).

Ем, почему? По моему хорошо смотрится голубой :)

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#60
SITERATING:
Ем, почему? По моему хорошо смотрится голубой

Да дело не в цвете, а в самом переходе такого типа:

https://youtu.be/rwJc1pMjy4w?t=5m20s

Выглядит очень любительски.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий