Допустимое количество одного слова на странице?

calvin2003
На сайте с 31.08.2007
Offline
104
825

Всем привет!

Какое допустимое количество одного слова может быть на странице, чтобы гугл не подумал что эта страница СПАМ ?

Понятно, что всё зависит от общего количества текста на странице. Если так, то тогда может в % соотношении кто-то подскажет?

Есть сайт, некоторые страницы которого гугл вообще не хочет видеть в выдаче, хотя они проиндексированы, имеют уник контент. Есть подозрение что это из за слова которое в коде встречается более 900 раз!!!! ) И это около 30% всего контента.

Может кто-то подскажет? Это сильно жестко или причина может быть в другом? Как посоветуете поступить?

Пример страницы вот - http://ceramik-studio.com.ua/plitka-opoczno-64/plitka-artistic-way/

Слово "плитка"

С Другой стороны, если вбить часть предложения из страницы в гугл, то всё ок, страница показывается на 1 месте.

calvin2003
На сайте с 31.08.2007
Offline
104
#2
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

Нехило.... А зачем вы столько раз её пихали?!

Категории - можно было без плитки сделать, просто названия.

Вообще обычно в районе 3% ключевик я ставлю, предел - 4. (имеется ввиду непосредственно часть содержащая контент, без учёта статических элементов)

Другое дело - что у вас ключи стоят в ссылках\навигации, что, на сколько мне известно - не так критично.

В общем, я не знаю стоит-ли вам это менять. Просто я бы изначально так не делал =) А причины могут быть и в другом.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
calvin2003
На сайте с 31.08.2007
Offline
104
#4
serezka:
Нехило.... А зачем вы столько раз её пихали?!
Категории - можно было без плитки сделать, просто названия.

Вообще обычно в районе 3% ключевик я ставлю, предел - 4. (имеется ввиду непосредственно часть содержащая контент, без учёта статических элементов)

Другое дело - что у вас ключи стоят в ссылках\навигации, что, на сколько мне известно - не так критично.

В общем, я не знаю стоит-ли вам это менять. Просто я бы изначально так не делал =) А причины могут быть и в другом.

Гугл смотрит больше на текст на странице это понятно, но если он читает код страницы то он может же принять санкции за излишее употребление одного слова? Темболее если оно ещё встречается в текста + в мета

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#5

10% не беда. больше не знаю не пробовал.

у всяких каталогов-товара и интернет-магазинов сооовсем другие правила (когда текст расположен в таблице. это тоже как то просекается. и как я понял к частотности придирок меньше)

ps/ сидите экспериментируйте. в этом вопросе чётко понятно доходчиво вам никто не поможет. тут у каждого свои алгоритмы. кто-то умеет ими пользоваться, а кто -то нет.

а проф аудит - есть конечно спецы, куда без них. но стоить это будет ооочень дорого.

---------- Добавлено 16.08.2016 в 13:25 ----------

calvin2003, а зачем вам так часто в боковом меню слово "плитка" употреблять ?

да напишите заголовок вверху "плитка" (вместо слова Категории (тем более, что категорий нет)) - а дальше перечисляйте типы, марки. так даже разумней с точки зрения - для пользователей. (имхо конечно)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6
calvin2003:
Есть подозрение что это из за слова которое в коде встречается более 900 раз!!!! )

Есть подозрение, что это из-за того, что продвижением занимается тот же, кто смастерил на коленке этот чудо ГС. :)

Для ИМ терпим любой переспам одного слова, но этот сайт (я бы не назвал его ИМ) - реально ГС. И куда не ткни - ничего для людей, все для ПС.

Если стуканут, то возможно все. Я бы наложил фильтр.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
bruder:
Есть подозрение, что это из-за того, что продвижением занимается тот же, кто смастерил на коленке этот чудо ГС. :)

bruder, тут я уж поскромничал промолчал. не наши проблемы ))) тем более там есть ссылочка на мастеров.

оценив быстрым взглядом их портфолио, я понял, что проблема в заплаченных деньгах, а не в мастерах))

V
На сайте с 14.05.2009
Offline
55
#8

Почитайте о IDF-TF

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий