обновление гугла

S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#91
michail:
компания, которая придумывает какие то бредовые, никому не нужные очки, не может довести их до ума и продать больше 10 штук, не может создать искусственный интеллект, это даже нет смысла обсуждать.

Гугл никогда не был силен в железе в отличии от софта. Последние поделки от их дипмайнд команды https://www.engadget.com/2016/09/10/google-deepmind-ai-wavenet-text-to-speech/

HF
На сайте с 22.05.2015
Offline
30
#92

Колбасит знатно последние 2-3 дня. Гугл.юа

Почти по всем моим сайтам есть значительные падения некоторых (далеко не всех) запросов от -20 до -40 позиций. Упали позиции даже в тех сайтов, которые не продвигались уже год и просто сидели себе в топе. Где-то на треть выпавших запросов были куплена в течении последних 2 недель ссылка с прямым анкором. Возможно это причина падения, но что тогда с остальными 2/3?

Правда несколько запросов сегодня уже вернулись обратно, после своих падений.

Понаблюдаю в течении 2 недель, потом буду делать какие-то выводы.

Интересно что на протяжении последних двух лет по моим сайтам ни разу не было таких падений, были коррекции до -10 позиций, которые потом отыгрывались более значительным ростом, но падений до -30-40 вообще не припомню.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#93
Henry Ford:
Колбасит знатно последние 2-3 дня. Гугл.юа

Почти по всем моим сайтам есть значительные падения некоторых (далеко не всех) запросов от -20 до -40 позиций. Упали позиции даже в тех сайтов, которые не продвигались уже год и просто сидели себе в топе. Где-то на треть выпавших запросов были куплена в течении последних 2 недель ссылка с прямым анкором. Возможно это причина падения, но что тогда с остальными 2/3?

Правда несколько запросов сегодня уже вернулись обратно, после своих падений.

Понаблюдаю в течении 2 недель, потом буду делать какие-то выводы.

Интересно что на протяжении последних двух лет по моим сайтам ни разу не было таких падений, были коррекции до -10 позиций, которые потом отыгрывались более значительным ростом, но падений до -30-40 вообще не припомню.

трясет всех, я вижу топовые сео студии, которые годами были в топ 1-2, а сейчас падение 4-5 позиций, у их клиентов падения - три пять страниц, таких колебаний не видел очень давно. Или у гугл что-то поламалось или выкатывают очередной головняк

пока логику не пойму, есть падения у сайтов без платных ссылок вообще, которые висели в топ3 5-6 последних лет, никогда не попадая под фильтры, включая еще первый пингвин

Bums2004
На сайте с 18.10.2012
Offline
52
#94
Henry Ford:
Колбасит знатно последние 2-3 дня. Гугл.юа

Почти по всем моим сайтам есть значительные падения некоторых (далеко не всех) запросов от -20 до -40 позиций. Упали позиции даже в тех сайтов, которые не продвигались уже год и просто сидели себе в топе. Где-то на треть выпавших запросов были куплена в течении последних 2 недель ссылка с прямым анкором. Возможно это причина падения, но что тогда с остальными 2/3?

Правда несколько запросов сегодня уже вернулись обратно, после своих падений.

Понаблюдаю в течении 2 недель, потом буду делать какие-то выводы.

Интересно что на протяжении последних двух лет по моим сайтам ни разу не было таких падений, были коррекции до -10 позиций, которые потом отыгрывались более значительным ростом, но падений до -30-40 вообще не припомню.

Такая же ситуация. Пожалуй, это самая большая тряска за 2-3 года. Сегодня, после 2х дней падений позиции начинают немного подниматься.

Скачать нефть бесплатно без регистрации
S
На сайте с 22.10.2008
Offline
121
#95
michail:
трясет всех, я вижу топовые сео студии, которые годами были в топ 1-2, а сейчас падение 4-5 позиций, у их клиентов падения - три пять страниц, таких колебаний не видел очень давно. Или у гугл что-то поламалось или выкатывают очередной головняк

пока логику не пойму, есть падения у сайтов без платных ссылок вообще, которые висели в топ3 5-6 последних лет, никогда не попадая под фильтры, включая еще первый пингвин

Интересно услышать кто в итоге получил трафик в итоге последнего апдейта. Из того что я вижу в основном выиграли трастовый порталы которые получили несколько позиций на первой странцие в моей нише и старые забаненные сайты которые опять появились в выдаче на первой странице.

Ну и конечно усилиление старых информационных сайтов в комерческой нише. У меня по CЧ в топ 10 сидят по 2-3 страницы с информационных сайтов написанных в 2014 году

В
На сайте с 21.07.2013
Offline
55
#96

У меня с 9.09.16 позиции в Google.com.ua на многих сайтах начали вылетать, при том не сразу весь сайт, а группы запросов в разные дни, со 2 страницы на 10-ю, сегодня с топ-3 снизились на 3-5 позиций, с топ-5 на 10 позиций откат, сайты коммерческие (услуги, интернет-магазины). Даже и не знаю в чем искать пробелы: SEO-текста присутствуют (Панда?) - пробовал на одном проекте поставить текст вообще не сеошный, так результата не дало, Возможно причина в закупке ссылок, при том, что ссылки все трастовые, никаких ГС, возможно сыграла роль соотношение анкорных к безанкорным (у меня большинство анкорных, хотя последних лет 5 это не было столь важным)...нужно наблюдать, может Google что скажет...

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#97
storea:
Из того что я вижу в основном выиграли трастовый порталы которые получили несколько позиций на первой странцие в моей нише и старые забаненные сайты которые опять появились в выдаче на первой странице.

Поддерживаю*:

- подросли старые сайты (конкуренты), которые криво продвигались

- подросли старые сайты. которые просели в 2015 году

- и конечно же, торговые платформы-гиганты: Flagma, Prom, OLX, Wiki и др. ...

* Google.com.ua

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#98
SE-0:
Поддерживаю*:
- подросли старые сайты (конкуренты), которые криво продвигались
- подросли старые сайты. которые просели в 2015 году
- и конечно же, торговые платформы-гиганты: Flagma, Prom, OLX, Wiki и др. ...

* Google.com.ua

Аналогичное наблюдение, кроме того в выдаче находятся сайты у которых с ГС всякие сквозняки с длинным хвостом анкоров и т.п.

Один раздел магазина вообще улетел за -80 с топ10, именно на этот раздел ссылки не закупались как минимум полгода

Интернет магазин православных икон Kiot.com.ua (http://kiot.com.ua) - для форумчан скидка (запрос в личку)
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#99

то, что происходит сейчас это продолжение апа 2 числа, тогда кто-то из гугла в видеоконференции говорил что изменения не связаны с ссылками, если им поверить, то изменения связаны или с их потерей данных, которая может быть гораздо больше, чем заявлено, либо с пандой или каким то другим механизмом, оценивающим именно сам сайт.

К
На сайте с 14.03.2004
Offline
201
#100
michail:
то, что происходит сейчас это продолжение апа 2 числа, тогда кто-то из гугла в видеоконференции говорил что изменения не связаны с ссылками, если им поверить, то изменения связаны или с их потерей данных, которая может быть гораздо больше, чем заявлено, либо с пандой или каким то другим механизмом, оценивающим именно сам сайт.

Может и пандой, так как текст с категории магазина которая вылетела с поиска растаскали на разные сайты кусками

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий