Миграция региональной привязки

snaker
На сайте с 29.09.2012
Offline
33
735

Всем доброго времени суток) Есть ИМ, торгуют по всей России, до меня его продвигала другая seo контора. Так вот, они сделали привязку в ЯК по Ивановской области, в справочнике Приволжск, а вот в самом вебмастере, регион - "Россия".

Вопрос 1 - если я укажу, в вебмастере, регион Москва + укажу на сайте Московский адрес (левый), есть ли вероятность, что я попаду в региональную выдачу Москвы?

Вопрос 2 - насколько сложно попасть в региональную выдачу через ЯК (указав несколько регионов там), хотя если реальных филиалов в этих регионах нет?

alexeev.cc (https://alexeev.cc)
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#1

региональность определяется тремя факторами - контент, привязка в вебмастере и справочник. если они в ЯКе указали ивановскую область, то сооветственно эта информация также должна была отображаться в Вебмастере. если везде региональность вразнобой - то и результат соответствующий (никакой). и вообще это бред - то, что везде разное.

если хотите регион Москва - то тут как повезет. как минимум, должен быть городской телефон указан (и он должен работать всегда и по нему должны ответить яндексоидам, что да, мы в москве по такому-то адресу). По Москве могут запросить договор аренды.

по другим регионам - должны быть рабочие городские телефоны (всегда рабочие) - лучше их раздать разным менеджерам с соответствующей инструкцией - чтобы ответили яндексоидам, что да - мы по этому адресу. из моей практики договор аренды просили только по Москве. вообще сейчас поддоменами чаще двигают в разных регионах.

snaker
На сайте с 29.09.2012
Offline
33
#2
zveroangel:
региональность определяется тремя факторами - контент, привязка в вебмастере и справочник. если они в ЯКе указали ивановскую область, то сооветственно эта информация также должна была отображаться в Вебмастере. если везде региональность вразнобой - то и результат соответствующий (никакой). и вообще это бред - то, что везде разное.
если хотите регион Москва - то тут как повезет. как минимум, должен быть городской телефон указан (и он должен работать всегда и по нему должны ответить яндексоидам, что да, мы в москве по такому-то адресу). По Москве могут запросить договор аренды.
по другим регионам - должны быть рабочие городские телефоны (всегда рабочие) - лучше их раздать разным менеджерам с соответствующей инструкцией - чтобы ответили яндексоидам, что да - мы по этому адресу. из моей практики договор аренды просили только по Москве. вообще сейчас поддоменами чаще двигают в разных регионах.

Спасибо за ответ, на поддомены все никак не могу уломать заказчика. Получается ход действий следующий:

1) Указываем адреса и городские номера в контактах.

2) Устанавливаем на городские номера переадресацию.

3) Говорим менеджерам, что бы были готовы к звонку из Яндекса.

4) Если Москва, то нужно быть готовым к договору аренды.

5) Пишем Платонам, а том что нужно сменить региональность в ЯК.

Профит.

А если указать в контактах 8 800 ?

---------- Добавлено 11.08.2016 в 15:11 ----------

У кого был подобный опыт - привязки к регионам, без поддоменов, и без реальных филиалов, откликнитесь, пожалуйста!

das_pupkin
На сайте с 15.11.2011
Offline
81
#3
snaker:
Всем доброго времени суток) Есть ИМ, торгуют по всей России, до меня его продвигала другая seo контора. Так вот, они сделали привязку в ЯК по Ивановской области, в справочнике Приволжск, а вот в самом вебмастере, регион - "Россия".
Вопрос 1 - если я укажу, в вебмастере, регион Москва + укажу на сайте Московский адрес (левый), есть ли вероятность, что я попаду в региональную выдачу Москвы?
Вопрос 2 - насколько сложно попасть в региональную выдачу через ЯК (указав несколько регионов там), хотя если реальных филиалов в этих регионах нет?

ответ 1 - есть

ответ 2 - попасть несложно (если вам действительно в ЯКе присвоят соответствующие регионы, то вы будете в выдаче соответствующего региона.) Другое дело, что вам нужно будет доказать модераторам Яка, что сайт действительно работает в регионах(телефоны, адреса, выше уже написали).

Аудиты интернет-магазинов. Цена договорная. Связь - личка. Срок - 3 дня.
zveroangel
На сайте с 14.04.2011
Offline
173
#4
snaker:
Получается ход действий следующий:

ход верный. но я бы перед тем, как писать в ЯК, сначала бы еще в Справочнике разместилась. 8-800 не сканает, нужны именно рабочие городские телефоны. к тому же в финансовом плане звонки с городских обычно дешевле выходят, чем 8-800. мы на задарме покупали городские телефоны - дешево и сердито.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий