Нарушение авторских прав фильма, не имея самого фильма

1 23
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#21

DExploN,

DExploN:
Выходит я могу делать онлайн кинотеатр, ссылаться на пиратские сайты и быть при этом белым и пушистым?

пока - да. надолго-ли - время покажет...

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#22
DExploN:

С помощью кинопоиска можно получить доступ к пиратскому контенту?

Можно получить доступ к контенту. Но пиратский он или нет - кинопоиск знать не может. Никто не обязан докладывать Яндесу и уж тем более Кинопоиску на сколько легален фильм. Кинопоиск тут третья сторона и легальность должен выяснять правообладатель.

DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#23
Stas0nis:
Можно получить доступ к контенту. Но пиратский он или нет - кинопоиск знать не может. Никто не обязан докладывать Яндесу и уж тем более Кинопоиску на сколько легален фильм. Кинопоиск тут третья сторона и легальность должен выяснять правообладатель.

1) К Яндексу (ПС) - вопросов нет, они информационные посредники.

2) Кинопоиск знать может и знает, так как легальный контент он выводит у себя на сайте (ибо он агрегатор легального киноконтента), а то что легального нет - он дает ссылку на пиратский контент.

Или с какой целью он дает ссылку на такой запрос, кроме как довести до пользователя пиратский контент?

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#24
DExploN:
он дает ссылку на пиратский контент

Да с чего вы решили, что он пиратский? У вас есть факты? Это просто ваше мнение и не более. А мнение Кинопоиска, что он легальный. Мнение против мнения = 0

Знать, а не просто иметь мнение может лишь правообладатель. И то, что по ссылке Кинопоиска может выпадать пиратка - это не проблемы Кинопоиска, это проблемы правообладателя и проблемы владельцев сайта, если на них подадут в суд.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#25
DExploN:
Выходит я могу делать онлайн кинотеатр, ссылаться на пиратские сайты и быть при этом белым и пушистым?

насколько я понимаю, четко этот вопрос не урегулирован ни у нас, ни за рубежом, что и судебная практика показывает - она разная на этот счет.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий