Аудит от Secondary с Серча - обман ожидания

123 4
Gzas
На сайте с 05.01.2014
Offline
135
#11
- Romanus -:
Gzas, так я всё понимаю.
Но у человека только рега на серче с 2012 года + 2к сообщений и т.д.

Т.е. даже если ты читать не умеешь, то за эти 4 года можно и читать научиться, чтобы форум почитать и "специалистом" стать.

Насчет денег не очень обидно, хозяйке вернул 3к, сказал, что "специалист" сделал аудит бесплатно.

К сожалению, от этого суть не меняется. Недавно перебрал 4-х копирайтеров - платно. В итоге не один не сделал то что мне нужно. А вот за отзыв мне написали то что нужно - бесплатно. Поиск исполнителя всегда подразумевает трату денег и времени.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#12

Anamnado, Всё верно, это 10 минут, если интернет со скоростью > 3мбит/сек.

ziliboba0213, эмм... вообще нет :)

Причем про качество даже молчу.

И человек заявляет, что у него 12 лет опыта в SEO...

Делаю SEO. Веду блог - Romanus.ru ( https://romanus.ru )
frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#13

Да это не работа на трешку :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14
- Romanus -:


И человек заявляет, что у него 12 лет опыта в SEO...

анекдот знаете про SEO ?

приходит школьник к гуру сеошнику

- научи меня seo

но тому было лень с ним возится и он решил пошутить

- хорошо. иди поставь на свой сайт 1000 ссылок.

через месяц школьник приходит

- я сделал всё как ты сказал, что дальше ?

гура сеошник не ожидал такой прыти от новичка и сказал:

- иди поставь еще 2000 ссылок

через 2 месяца школьник вернулся

- я поставил 2000 ссылок, мой сайт на первой позиции в поисковых системах, что дальше ?

гура сеошник:

- НИХРЕНА СЕБЕ

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#15

- Romanus -, вы передайте знакомой, пусть структуру сайта еще разок проверит, для пущей уверенности в ее точности, и снесет нафиг каноникал - при прочих равных должно поживее пойти.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#16
- Romanus -:
найти специалиста, который сделает аудит сайта "не за дорого"

Что делать. Подешевке захотелось, результат закономерен.

Если знакомая захочет продвижение "не за дорого" вы обязательно ей порекомендуйте кого-нибудь тысяч за 10-12 в месяц (таких предложений - тьма). А потом тему про обман создавайте. Путь-то проторен.

А по сабжу, да - Зилибоба прав - /ru/forum/comment/14616655 - что заявлено, то вы и получили.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#17
regta:
Что делать. Подешевке захотелось, результат закономерен.

Если знакомая захочет продвижение "не за дорого" вы обязательно ей порекомендуйте кого-нибудь тысяч за 10-12 в месяц (таких предложений - тьма). А потом тему про обман создавайте. Путь-то проторен.

А по сабжу, да - Зилибоба прав - /ru/forum/comment/14616655 - что заявлено, то вы и получили.

Так вопрос цены особо не стоял, т.е. я уверен, что она отдала бы и 5 и 10к за аудит.

Но человек давно на форуме, вроде адекватно делает работу, отзывы неплохие. Цену назвал сам.

Заявлено:

- анализ домена (наличие фильтров и санкций со стороны поисковых систем);
- анализ внутреннего кода (поиск ошибок во внутренней оптимизации сайта);
- анализ текстовой составляющей проекта;
- анализ внешних ссылок и анкор-листа;
- анализ основных точек входа на сайт;
- анализ статистики, расширение семантического ядра;
- построение стратегии продвижения;
- рекомендации по дальнейшему развитию;
- ответы на вопросы по SEO в целом.

- Где анализ домена? Его нет, не 1 слова.

- Код? Да тоже не вижу.

- Анализ текстов? Увы, или сейчас анализ текстов сайта - это сказать, что в 5 закрытых от индексации страницах нет дескрипшенов?

- Анализ ссылок? Тоже не вижу, пусть там их 15 штук, но анализ заявлен. Просмотреть то, что есть и дать рекомендации по улучшению. Разве не в этом суть аудита?

- Анализ основных точек входа на сайт. Вот это сделано, т.к. нет трафика - можно не анализировать.

- Расширение семантики? Сгруппировать по своей логике ключи, не обратив внимание на то, что есть - это и есть расширение семантики? Круто, чо :)

- Построение стратегии продвижения? "Специалист" перечислил свои услуги, видимо это и есть стратегия продвижения. Возьму на заметку.

- Рекомендации по дальнейшему развитию? Да, заказывай услуги - будет дальнейшее продвижение.

- Ответы на вопросы по SEO в целом? Так тут вопрос по аудиту даже не закрыт :)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#18

Для полноценного аудита рекомендую пользователя Shlackbaum

Вот его тема на форуме.

Получите развернутый отчет по сайту с подробными советами по его оптимизации.

То что вы выложили как пример аудита - это что-то другое, набор ключевиков, это он ядро что ли пытался составить или что? Я вообще не понял, но к аудиту сайта этот документ не имеет никакого отношения.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#19
- Romanus -:
Так вопрос цены особо не стоял, т.е. я уверен, что она отдала бы и 5 и 10к за аудит.

http://romanus.ru/uslugi/ - у вас аудит 12 т.р. Ну скинули бы знакомой пару тыщ. И за червонец все бы сделали ей в лучшем виде, если она готова платить.

А так вы ей только медвежью услугу оказали. И какой-то мутный разбор начали. Сами ведь знаете сколько стоит такая работа на высоком уровне (коли сами ее и предлагаете).

Про "опыт 12 лет". За 3000 рублей свой опыт никто не продаст. За 3000 рублей - это дойка на потоке. Не более.

"Скупой платит дважды" - вы и ваша знакомая отлично проиллюстрировали поговорку, увы.

- Romanus -
На сайте с 20.01.2015
Offline
91
#20

regta, таки да, вы правы насчет "платит дважды".

Знакомой я вернул 3к, сказал, что аудит бесплатно сделали.

Сам не берусь никогда делать что-то знакомым, советы от себя и всяческие простые услуги - пожалуйста. Но серьезную работу - нет, это как строить бизнес с друзьями. Я уже проходил это.

Потому я только дам какие-то рекомендации и помогу найти специалиста под нужды и бюджет.

---------- Добавлено 08.08.2016 в 12:28 ----------

Но уже ничего не поделаешь. Совершил ошибку - сам заплатил.

Вроде все остались довольны.

Пусть тема останется напоминанием для меня и прочих клиентов. А так же примером того, как не нужно делать аудиты и как не нужно заказывать :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий