Ссылки с форумов

123 4
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#11

Такие деньги берут не за ссылку, а за "**********ий маркетинг".

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#12

Ссылки с форумов, которые не удаляются модераторами, работают. Повышают позиции, и часто (зависимо от тематики), дают даже трафик.

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
N
На сайте с 29.04.2011
Offline
41
#13
dr.AMik:
Ссылки с форумов, которые не удаляются модераторами, работают. Повышают позиции, и часто (зависимо от тематики), дают даже трафик.

Главное, чтобы позиции росли, там и трафик придет.

Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#14

Да не работают они, а в большенстве случаев работают даже в минус.

Покупаю ссылки с качественных сайтов строительных тематик. Рассмотрю любые варианты. Личка.
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#15
Focky:
Да не работают они, а в большенстве случаев работают даже в минус.

А можно поподробнее?

Что не работает, по каким причинам, что за акцептор, что с акцептором, и главное - когда вдруг они перестали работать?

Лично я считаю что если "комплексная" есть то будут работать даже те, которые другим вредят. Например, если у сайта ссылки только со СМИ и только dofollow, то еще такие же ему впрок не пойдут. Соответсвенно, даже на жирных далеко не уедешь. То же касается тех у кого нет ни одной статейной nofollow, или соц и еще всякие прочие дисбалансы.

Тут же все свои - поделись наблюдениями.

Может кому-то поможешь, а может и кто-нибудь что-нибудь подскажет.

nikolaibbk:
Цены, конечно, дикие, но люди берут, значит, есть какой-то толк. Однако, половину таких ссылок быстро порежут модераторы, поэтому я считаю, что эти деньги лучше вложить в развитие сайта: дизайн, контент, закупить пару ссылок с трастовых сайтов.

Согласен. Вообще, что касается эффекта от таких ссылок, то его реально маловато. Но если в ссылочном профиле такого нет, то ПС может подумать что людям это неинтересно.

Такие услуги пока не массовые, а берут в основном - мажористые проекты, которым нужно срочно в топ, любой ценой.

Уже давно началась эпоха комплексной оптимизации, а в этом году, я вообще не увидел взрывного эффекта от ссылок со сми. Около десятка публикаций на разные сайты с тиц20К+.

При этом всем сайтам постарался сделать соц, nofollow, форумные, статейные и все, все, все ... Иначе реально можно провалится.

Ты прав, но если после ссылок с трастовых не закрепишь эффект "людским/человеческим" (упоминаниями), то эффект может и не получится, а деньги на ветер.

bruder:
Такие деньги берут не за ссылку, а за "**********ий маркетинг".

))))))) Это точно! спасибо!

Вообще недавно занялся всерьез этим вопросом.

Помимо пятидолларовых, за которые непреодолимо захотелось "послать", даже при том что они прям гарантировали мониторинг и замену удаленных в течении трех месяцев, - короче, нашел самого дешевого, который делает по двести руб. И понял, что лучше назвать это попроще и заняться этим самому.

За небольшие деньги школьницы делают. Им это врадость, потому что за деньги, и при чем за небольшие. Плюс бонус, некликабельные упоминания, за которые можно не платить (профи поймут, а новичкам это пока рано).

Принцип простой - если что-то нужно сделать, то лучше делать самому, а помощники всегда найдутся.

nikolaibbk:
Главное, чтобы позиции росли, там и трафик придет.

Я тут с одним профи уже давно Гугл тему "разбираю" ... так он как-то поделился методой по трафу для новых сайтов. Суть в том что он рекламой траф нагоняет, а потом закрепляет эти позиции и объемы трафа. Т.е. идет от обратного. Скажем так, нечто подобное я уже года четыре делал (Яд+Gad+ПСтраф+сат=Лидер рынка), но в этом году усилился явно выраженный фактор - рекламный траф, и именно у молодняка. Вот он так новых и поднимает. Это под гугл, а под Яшу нужно немного подругому. Короче, сложно это, но профи делают, именно от обратного, сначала траф, а потом позиции.

Ну это так ... Каждый двигается по своему, тематики и бюджеты у всех разные, поэтому универсальных методик почти нет.

А комплексная классика все еще работает)))

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
nikolaibbk:
Главное, чтобы позиции росли, там и трафик придет.

Кому позиции главное, а кому и трафик :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#17
Arthorius:
с низкотрастовых, но тематических форумов? Не попадёт ли сайт под санкции от ПС?

Как задали вопрос так и сейчас получите ответов. Для начала надо было уточнить:

1. Не будет ли ссылка закрыта от индексации noindex, nofolow, robots.txt, редирек...

2. Как и где ссылка будет размещена на форуме.

3. Какой будет околоссылочный текст. Уникальный? Количество контента?

4. Сам анкорлист. Как собираетесь размешивать?

Arthorius:
А если ссылка с низкотрастового сайта, то и и эффект обратный, и соответственно понижение в выдаче.

Нет конечно! Иногда ссылки низкотрастового сайта могут давать больше эффекта чем с сайта с большим трастом. Но здесь надо углубляться в нюансы.

Albatron:
если траст высокий, но тематика ссылающегося ресурса категорически нерелевантна нашему сайту.

В таком случае передается вес. А умный вебмастер такую ссылку окружит тематическим контентом что даст свой эффект.

SERM-service:
если это профильный прогон

Они уже более 5 лет не актуальны, про них давно забыть надо.

yvcom:
(не Хрумак) - то будет жирный плюс.

А как вы отличаете ссылку которую оставил хрумак и человек? Если хрумак грамотно настроен то он будет оставлять ссылки гораздо человечные чем большая часть форума.

yvcom:
А еще работают ссылки с комментов (fb,disqus,cackle)

Уже давно не работают.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#18
Maxim-KL:
А как вы отличаете ссылку которую оставил хрумак и человек? Если хрумак грамотно настроен то он будет оставлять ссылки гораздо человечные чем большая часть форума.

Хрумак как бы не сможет общаться с другими участниками форума и подсовывать ссылки на сайты в тему. Если только сам будет создавать темы и общаться в топиках сам с собой от лица нескольких ников 😂

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Focky
На сайте с 09.06.2013
Offline
80
#19
Lastwarrior:
Хрумак как бы не сможет общаться с другими участниками форума и подсовывать ссылки на сайты в тему. Если только сам будет создавать темы и общаться в топиках сам с собой от лица нескольких ников 😂

И чем это хуже?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#20
Maxim-KL:


А еще работают ссылки с комментов (fb,disqus,cackle)


Уже давно не работают.

Т.е. если именно в этом году, персонально я вижу что несколько комментов, оставленных на сайтах (бывш. PR7-8 в fb и Disqus) увеличили траф от гугл на 10%, то они не работают?

Ну если бы это было 2 года назад, то и я бы наверно сказал что это врядли. Но именно после ввода RankBrain слишком многое поменялось.

Скажем так, некоторые факторы теперь - рулят, снова.

Сделаем проще:

А можно "доказательства в студию". Ну например официальные заявления Я и G о том что комментарии и посты оставленные живыми людьми не влияют на репутацию и популяризацию сайта.

Можно хоть что нибудь в доказательство?

И еще:

"4. Сам анкорлист. Как собираетесь размешивать?"

Если на модерируемых форумах пытаться еще и анкоры ставить ... то ... проще говоря, меня уже и не за такое удаляли, вместе с профилем.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий