На чем базируется анализ юзабилити сайта?

JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
1957

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите есть ли какие то критерии, чек-листы по которым можно проводить анализ юзабилити сайта? Просто не понимаю с чего начать и чем закончить:) Посмотрите этот сайт http://rikona-st.ru/, сервис pr-cy ошибок кроме отсутствия редиректа с www и нецитируемости в соц сетях ничего не показал, но это техническая часть, а как же быть с юзабилити? Я новичек...

Alexander22
На сайте с 05.09.2013
Offline
45
#1

Бегло просмотрел

НЕ по юзабилити, но исправить стоит на мой взгляд.

-host: ... в роботсе отсутсвует

-дубли в дескрипшине (один и тот же на весь сайт)

-разработка сайта сделайте через target_blank

-исправьте битые ссылки нашел 3 шт

JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
#2
Alexander22:
Бегло просмотрел
НЕ по юзабилити, но исправить стоит на мой взгляд.
-host: ... в роботсе отсутсвует
-дубли в дескрипшине (один и тот же на весь сайт)
-разработка сайта сделайте через target_blank
-исправьте битые ссылки нашел 3 шт

Спасибо за подсказку.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#3

Я делю сайт так.

Деление по страницам:

1. Главная.

2. Категории

3. Товар или статья

Каждую страницу делю:

1. Шапка.

2. Середина. (правая сторона, центр, левая сторона)

3. Футер

Все остальное это знание юзабилити. Чек листы есть, но они могут больше навредить без комплексного понимания. Я писал в этой теме базовый чек лист на 12 пунктов. Более сложные чек листы уже надо понимать в комплексе.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
JS
На сайте с 18.07.2016
Offline
23
#4
Top for the good:
Я делю сайт так.

Деление по страницам:

1. Главная.
2. Категории
3. Товар или статья

Каждую страницу делю:

1. Шапка.
2. Середина. (правая сторона, центр, левая сторона)
3. Футер

Все остальное это знание юзабилити. Чек листы есть, но они могут больше навредить без комплексного понимания. Я писал в этой теме базовый чек лист на 12 пунктов. Более сложные чек листы уже надо понимать в комплексе.

Не поделитесь ссылкой на чек лист на 12 пунктов? Отсутствие мобильной версии файла, онли текст(картинок практически нет), маленькое портфолио все это относится к плохому юзабилити?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#5
junior_step:
Не поделитесь ссылкой на чек лист на 12 пунктов? Отсутствие мобильной версии файла, онли текст(картинок практически нет), маленькое портфолио все это относится к плохому юзабилити?

Размер портфолии - это не юзабилити. Отсутствие мобильной версии - это юзабилити. Картинки зачастую мешают, но они должны быть хоть немного

Ссылка на ликбез по юзабилити /ru/forum/921437

L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#6

1. У вас текст "Изготовление рекламы" за границу меню вылазит

2. Шапка сайта большая, но полупустая. Подвал аналогично

4. На главной странице размещен первый абзац текста со страницы "О нас". И всё. Пусто.

5. Текст "Реклама в интернете" и других - это вода-водой. Чем именно вы занимаетесь? Как именно рекламируете в интернете? Страницы "Реклама на телевидении", "Реклама в прессе" и др. аналогично.

6. Раздел "Клиенты" по сути дела пустой. Я узнаю там там, что торговый центр «СЛАВА» торгует стройматериалами. Ну и что. А при чем тут вы? Что вы для них сделали? Как именно вы их прорекламировали? Покрасили им забор в гламурный розовый цвет? :) Или разнесли их взитки по почтовым ящикам соседних домов?

7. Раздел портфолио тоже пустой

В Итоге - сайт у вас пустой, он не заполнен вообще. О юзабилити нет смысла говорить. Рано.

Ну я могу сказать, что у вас вас пункт "Подать заявку" плохо сделан. Выбор из двух пунктов - это сразу вгоняет в ступор, останавливаешься, начинаешь читать, выяснять в чем разница, выбирать. Наконец попадаешь на страницу с формой, а том куча полей для заполнения и все обязательные. И вы только с юридическими лицами работаете? И вообще никак не помогаете физ. лицам объявления размещать?

Заявку на объявление в газете можно перенести в раздел "Реклама в прессе"

Но исправлять это все равно бессмысленно. С таким наполнением сайта вряд ли кто захочет заявку оставить.

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#7

Я обычно стараюсь отделять дизайн от юзабилити (дизайн интерфейса). Да простят меня люди, боготворящие дизайн как оформление, но я бы сказал, что пока у вас нет списка задач, которые решает ваш сайт, вам с фоном и шрифтами пока рано разбираться. Составьте перечень стандартных действий, которые юзеры собираются делать на вашем сайте: найти товар, узнать информацию о товаре, оформить заказ, и т.д. И попросите 2-3 знакомых пройтись по каждому действию.

Ваш главный чек лист готов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий