Продолжение темы про развод от владельцев bobook.ru

O
На сайте с 26.09.2010
Offline
49
1887

В продолжении этой темы - /ru/forum/908602

Писать в нее, к сожалению, из-за давности уже нельзя. Поэтому создаю новую, так как они продолжают свою деятельность.

На почту пришло такое письмо:

"Добрый день.
Меня зовут Матвей, компания (domenstat.ru)
Мы занимаемся продвижением своего счетчика по сбору статистических данных и аналитики, на примере TNS и Comscore.
Преимущество и смысл состоит в том,что со временем мы собираемся монетезировать свой проект.
Для вебмастера этот хорошие деловые знакомства и предложения в будущем.
Условия готовы обсудить.
Вам интересно подобное предложение?"

Вроде ничего особо странного, мне уже когда-то приходило предложение от одной похожей компании, но настоящей. В переписке пришли к этому, что собственно и насторажило:

Да,мы готовы платить за размещение своего счетчика.
Смысл в том,что мы пытаемся развивать свою систему, для дальнейшей ее монетизации, поэтому готовы платить.
Вот весь смысл,+ многие сайты не хотят размещать еще один счетчик "безвозмездно".

Начались раскопки :) Домен domenstat.ru оказался перерегистрированным дропом. Если перейти по его айпишнику (136.243.72.199), попадем на mediabalance.ru

Погуглив mediabalance.ru и обнаружила упомянутую тему.

Еще сайты, засветившиеся в той теме - соседи domenstat.ru:

Если еще у кого-то есть информация о них - пожалуйста, поделитесь.

---------- Добавлено 19.07.2016 в 18:20 ----------

UPD: Домен domainstat.ru был куплен на telderi 06.06.2016 10:27

[Удален]
#1

Я не понимаю к чему тема? Вас обидели? У меня пока что стоит счетчик от них, на данный момент без каких либо проблем.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2

Весь смысл в том, чтобы поставить свой код на сайт, а потом незаметно, с помощью этого кода, воровать часть пользователей.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3
Solmyr:
Весь смысл в том, чтобы поставить свой код на сайт, а потом незаметно, с помощью этого кода, воровать часть пользователей.

Не просто воровать, а сливать на подписки.

Jeopardy:
Я не понимаю к чему тема? Вас обидели? У меня пока что стоит счетчик от них, на данный момент без каких либо проблем.

Вы либо и есть мошенник, либо... Либо прочитайте еще раз и подумайте, чтобы потом не плакаться.

Ongi:

Вроде ничего особо странного, мне уже когда-то приходило предложение от одной похожей компании, но настоящей.

Сразу удаляю, не читая. У разводил один стиль.

Milkovskiy
На сайте с 16.11.2015
Offline
8
#4

согласен, разводилы, обычно действуют по одной схеме

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий