Ютуб ухудшает качество видео

1 234
AG
На сайте с 16.04.2015
Offline
40
#21
quest7:
А какой пресет Вегаса для кодирования вы используете?
Там есть среди Sony AVC оптимизированные для онлайн - попробуйте их.

Проще сказать какой пресет я не использовал)))

Перепробовал многие, в том числе и под ютуб.

---------- Добавлено 20.07.2016 в 01:04 ----------

Rootwalla:
Скопите на нормальную зеркалку (возьмите с рук подержанную), и проблем не будет, будет легче и быстрее работать с видеоматериалом.

Подобные вещи можно брать с рук? А то я боюсь что-то.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#22

Зеркалка для видео уже не то. Не считая полнокадровых марков, все остальное проигрывает беззеркальным. Сейчас в тренде сони A6300, и дело не только в 4К, но и в 120 кадров Full HD! То есть, можно вчетверо плавно замедлять. А кому дорого - рассмотрите вариант компактной RX100M4: Фотоаппарат Sony RX100M4: выбор видеоблогера

...и не слушайте консервативных людей, которые когда-то купили задорого какую-нибудь железку и продолжают хвалить ее, не смотря на то, что поезд давно ушел :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#23
quest7:
Зеркалка для видео уже не то. Не считая полнокадровых марков, все остальное проигрывает беззеркальным. Сейчас в тренде сони A6300, и дело не только в 4К, но и в 120 кадров Full HD! То есть, можно вчетверо плавно замедлять. А кому дорого - рассмотрите вариант компактной RX100M4: Фотоаппарат Sony RX100M4: выбор видеоблогера
...и не слушайте консервативных людей, которые когда-то купили задорого какую-нибудь железку и продолжают хвалить ее, не смотря на то, что поезд давно ушел :)

Почему сразу консервативных людей? У сони есть определенные проблемы которые она почему то не лечит, на программном уровне, вы как человек знающий наверно понимаете о каких проблемах я говорю? Конечно пользователь, может их исправить в настройках, но вот я к примеру не хочу так заморачиваться, я проще возьму тот же кенон, который всегда и при любом освещении снимает так как оно есть.

---------- Добавлено 20.07.2016 в 19:54 ----------

apt-get:
Проще сказать какой пресет я не использовал)))
Перепробовал многие, в том числе и под ютуб.

---------- Добавлено 20.07.2016 в 01:04 ----------


Подобные вещи можно брать с рук? А то я боюсь что-то.

Брать подержанную вещь, всегда боязно, я с вами согласен. Но не всегда такую технику продают из за косяков в ней, по разным причинам продают, остается найти такую технику.

Но лучше конечно подкопить деньжат и приобрести новую, если вы плотно планируете заниматься заработком на ютуб. К примеру на свою первый кенон я копил год.

---------- Добавлено 20.07.2016 в 19:57 ----------

quest7:
Зеркалка для видео уже не то. Не считая полнокадровых марков, все остальное проигрывает беззеркальным. Сейчас в тренде сони A6300, и дело не только в 4К, но и в 120 кадров Full HD! То есть, можно вчетверо плавно замедлять. А кому дорого - рассмотрите вариант компактной RX100M4: Фотоаппарат Sony RX100M4: выбор видеоблогера
...и не слушайте консервативных людей, которые когда-то купили задорого какую-нибудь железку и продолжают хвалить ее, не смотря на то, что поезд давно ушел :)

Так то что вы ему предлагаете от 50-80к рублей стоит, тут уж речь не консерватизме, тот же Canon eos 600D стоит 30к вместе с китовым объективом, и при достаточном количестве света даже китовый обьектив выдает отличную картинку. Вопрос в цене.

---------- Добавлено 20.07.2016 в 20:03 ----------

apt-get:
Проще сказать какой пресет я не использовал)))
Перепробовал многие, в том числе и под ютуб.

---------- Добавлено 20.07.2016 в 01:04 ----------


Подобные вещи можно брать с рук? А то я боюсь что-то.

Надо для начала узнать что вы планируете снимать, какой формат, и брать камеру под него.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#24
Rootwalla:
тот же Canon eos 600D стоит 30к вместе с китовым объективом, и при достаточном количестве света даже китовый обьектив выдает отличную картинку. Вопрос в цене

Тут встречаются люди, на которых упоминание Canon 600D действует как красная тряпка на быка :) Тем не менее у меня он до сих пор в строю, прежде всего из-за цифрового 3х зума в видеорежиме, что очень удобно и позволяет не меняя объектив перекрывать втрое больший диапазон фокусных. Но в целом он уже морально устарел, как и другие Canon с кропнутой матрицей. Их предел в видео - 1080 30р. Я бы не стал его сейчас покупать.

И еще одно важное преимущество системных камер - вес и размер. Электронные стабилизаторы и коптеры под них гораздо дешевле, чем под зеркалки.

Год назад я бы советовал панасоник, теперь - сони.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#25
quest7:
Тут встречаются люди, на которых упоминание Canon 600D действует как красная тряпка на быка :) Тем не менее у меня он до сих пор в строю, прежде всего из-за цифрового 3х зума в видеорежиме, что очень удобно и позволяет не меняя объектив перекрывать втрое больший диапазон фокусных. Но в целом он уже морально устарел, как и другие Canon с кропнутой матрицей. Их предел в видео - 1080 30р. Я бы не стал его сейчас покупать.

И еще одно важное преимущество системных камер - вес и размер. Электронные стабилизаторы и коптеры под них гораздо дешевле, чем под зеркалки.
Год назад я бы советовал панасоник, теперь - сони.

Видеотехники, сейчас на рынке очень много, и очень разной. Тут я так понимаю, надо все же определться ТСу что он будет снимать, и каков у него бюджет. Купить можно что угодно.

Я купил себе 600д думал буду снимать блоги, но увы получилась предметка, знал бы я чем буду изначально заниматься купил бы другой видеоаппарат в разы дешевле и не парился бы.

---------- Добавлено 20.07.2016 в 22:39 ----------

Например, если хотеть снимать короткометражные серьезные фильмы или полнометражные, то я бы взял кенон 5д марк 3, ибо на него их и снимают в кинематографе, она импользуется именитыми режиссерами как камера поддержки, есть и фильмы полностью снятые на него, вывод если они (гуру) снимают, то чем мы хуже?

Никаких сони и прочего не используется в этом деле (я о фотиках), может что в будущем и измениться.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#26
Rootwalla:
я бы взял кенон 5д марк 3, ибо на него их и снимают в кинематографе, она импользуется именитыми режиссерами как камера поддержки, есть и фильмы полностью снятые на него, вывод если они (гуру) снимают, то чем мы хуже?
Никаких сони и прочего не используется в этом деле (я о фотиках), может что в будущем и измениться

))) уже все изменилось, ваши данные устарели...

Да, и на айфон и нокию снимают, но с проф. прибамбасами - стекла, краны, рельсы :)

Другое дело - что снимают. В серьезном и полном метре их если и используют, то лишь как вспомогательные, на отдельных ракурсах.

Вы поинтересуйтесь - даже для съемок сериалов сейчас используют дорогущие кинокамеры, как минимум ред эпик, все чаще с 6К и 8К сенсорами - и для пан-кропа на монтаже, и для вывода в 4К, поскольку все больше каналов переходят на этот формат.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#27

Полный кадр сейчас не так доступен как пару лет назад. Многим просто не по карману. Чем брать Марк 3, я лучше еще одну машину возьму или гараж

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#28
quest7:
))) уже все изменилось, ваши данные устарели...
Да, и на айфон и нокию снимают, но с проф. прибамбасами - стекла, краны, рельсы :)
Другое дело - что снимают. В серьезном и полном метре их если и используют, то лишь как вспомогательные, на отдельных ракурсах.
Вы поинтересуйтесь - даже для съемок сериалов сейчас используют дорогущие кинокамеры, как минимум ред эпик, все чаще с 6К и 8К сенсорами - и для пан-кропа на монтаже, и для вывода в 4К, поскольку все больше каналов переходят на этот формат.

Не знаю у кого там что изменилось.

The Avengers (2012)

ARRI ALEXA Camera

ARRIFLEX 435 Camera

Canon EOS-5D Mark II Camera

Canon EOS-7D Camera

The Man from U.N.C.L.E. (2015)

Cameras

ARRI ALEXA XT Plus Camera

Canon EOS-5D Mark II Camera

Canon EOS-C500 Camera

GoPro HD Hero3 Camera

Annabelle (2014)

Cameras

ARRI ALEXA XT Camera

Canon EOS-5D Mark III Camera

Red Epic Camera

Elysium (2013)

Camera B

Canon EOS-5D Mark II Camera

Canon L Series Lenses

Into the Storm (2014)

Cameras

ARRI ALEXA M Camera

ARRI ALEXA Plus Camera

Canon EOS-5D Mark II Camera

GoPro HD Hero2 Camera

Nikon D800 Camera

Red Epic Camera

127 Hours (2010)

Cameras

Canon EOS-1D Mark IV Camera

Canon EOS-5D Mark II Camera

Canon EOS-7D Camera

IDT / Redlake Y5 Camera

Moviecam Compact MK2 Camera

Moviecam Superlight Camera

Silicon Imaging SI-2K Mini Camera

Мы вообще отошли от темы, камера покупается или берется в аренду под выполнение поставленных задач, а дальше бюджет. Кто гонится за прибамбасами и понтами, тот молодец, кто то вместо марк 3 купит машину или гараж, тоже молодец, каждый покупает что хочет.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#29
Rootwalla:
Не знаю у кого там что изменилось.

Ну да, весь Асилум снимает на Марке 😂

Но как я и говорил - это вспомогательные камеры. Основные Red Epic или ALEXA. Да и фильмы старые.

Да, там еще гоупро2 есть - так что покупайте и вперед, творить шедевры :)

PS

AG
На сайте с 16.04.2015
Offline
40
#30

Проблема почти решилась. Один человек с форума provegas скинул ссылочку мой же кусочек видеофрагмента который он отрендерил в Сони Вегасе и залил на ютуб. Перед этим я эму дал свой фрагмент.

Цитирую его ответ:

Просто точно соблюдать все основополагающие, для видео, настройки Проекта\Рендера. С видео я не делал ничего, кроме обрезки. Просчет -стандартным SONY AVC. У тебя в в исходнике 30fps - а в рендере -29.97. Обычно, это не будет сильно заметно, но тут, видимо, как раз влияет кодек исходника [.mov], и то что Вегасу приходится работать через QT...

Но у меня вопрос, в пресете Sony AVC/MVC нету именно 30 FPS. Как быть?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий